Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 561

Wanduhr, bez. "Atlanta". Kunststoffgehäuse.

ohne Limit

Quarz-Werk. In Originalverpackung. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 565

Konvolut: Div. Taschenuhren, eine Damenuhr, ein Wecker, tlw. Silber und Metall,

ohne Limit

Funktionen nicht geprüft! Uhren sind an Gehäuse, ZB oder Glas tlw. erheblich besch.! Besichtigung empfohlen!


Positions-Nr.: 50

VINTAGE Savonnette Taschenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

Gold 14K, ca. 30g. Staubdeckel Metal. Handaufzug-Werk, RECTA. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Zifferblatt! Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf un...


Positions-Nr.: 52

KONVOLUT 6 Uhrwerke.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 3x Automatic-Werk und 3x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 6 Watch movements. Consisting of: 3x Automatic-movement and 3x quartz-movement. FUNCTION NOT TESTE...


Positions-Nr.: 53

KONVOLUT 4 Uhrwerke.

Ergebnis: 25 EUR

Bestehend aus: 4x Automatic-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 4 watch movements! Consisting of: 4x Automatic-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 54

KONVOLUT 10 Damen Uhrwerke.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 55

KONVOLUT 5 Uhrwerke.

Ergebnis: 10 EUR

Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 56

KONVOLUT 10 Damen Uhrwerke.

Ergebnis: 10 EUR

Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 57

KONVOLUT 5 Uhrwerke.

Ergebnis: 20 EUR

Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 58

KONVOLUT 4 Uhrwerke.

Ergebnis: 25 EUR

Bestehend aus: 1x Handaufzug-Werk mit Schlagfunktion, 1x Automatic-Werk und 2x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 4 watch movements. Consisting of: 1x Handwound-movement wit...


Positions-Nr.: 59

KONVOLUT 5 Uhrwerke.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 60

KONVOLUT 7 Uhrwerke.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 7x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 7 watch movements. Consisting of: 7x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 61

KONVOLUT 9 Uhrwerke.

Ergebnis: 20 EUR

Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 62

KONVOLUT 5 Uhrwerke.

Ergebnis: 35 EUR

Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 560

INTERNATIONAL WATCH COMPANY Taschenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).

INTERNATIONAL WATCH COMPANY Pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case. Di...


Positions-Nr.: 560

NOMOS Vintage Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 200 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

NOMOS Vintage Savonette pocket watch. Silver. Handwound-movement....


Positions-Nr.: 562

LEPINE Taschenuhr mit Kalender und Mondphasen.

Ergebnis: 380 EUR

Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen! Geh.-Durchmesser ca. 70mm (gemessen ohne Krone).

LEPINE Pocket watch with calendar and moonphases. Met...


Positions-Nr.: 563

HEUER Vintage Rattrapante-Stoppuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Metall. Mechanisches-Werk, Kaliber 7712. Geh.-Durchmesser ca. 59mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Vintage Rattrapante-Stoppuhr. Metal. Mechanical-movement, calibre 7712. Diameter ca. 59mm (measured w...


Positions-Nr.: 566

CARTIER Pasha Tischuhr, Ref. 3023.

Ergebnis: 130 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Lederetui. Gebrauchsspuren an Leder und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pasha Table watch, Ref. 3023. Stainless steel. Quartz-movement. ...


Positions-Nr.: 567

LUXOS Tischuhr mit Hydrometer, Ref. 1970.

Ergebnis: 300 EUR

Metall. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederetui anbei.

LUXOS Table watch with hydrometer, Ref. 1970. Metal. Signs of use on case! Leatheretui enclsoed.


Positions-Nr.: 570

HERMES Tischuhr, Ref. PE-CL1.506.

Ergebnis: 280 EUR

Metall. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).

HERMES Table watch, Ref. PE-CL1.506. Metal. Quartz-movement. Visible signs of use on case!...


Positions-Nr.: 560

JUNGHANS Max Bill Funk-Wanduhr, Ref. 374/7000.00.

Ergebnis: 150 EUR

Metall. Quarz-Werk, Kaliber J780. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 300mm (gemessen ohne Krone).

JUNGHANS Max Bill radio controlled wall clock, Ref. 374/70...


Positions-Nr.: 561

MATTHEW NORMAN Tischuhr, 1980er Jahre, Messing/vergoldet,

Ergebnis: 260 EUR

8-Tage-Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Werk-Nr.: 1754A. Mit Garantieschein von 1983.


Positions-Nr.: 562

LONGINES Savonette Damentaschenuhr.

Ergebnis: 360 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).



...