Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Güterwagen,

ohne Limit

Aufbau fehlt.


Positions-Nr.: 13

2 Kartenspiele,

ohne Limit

"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.


Positions-Nr.: 9

WJ(?) zwei Motorräder, 2.H. 20.Jh.,

ohne Limit

Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5


Positions-Nr.: 27

Großer Lulatsch-Hase, wohl 1960er/70er Jahre,

ohne Limit

bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet. Besch., H. ca. 100 cm


Positions-Nr.: 31

Konvolut Kinderkreisel, 20.Jh.,

ohne Limit

meist Holz, besch.


Positions-Nr.: 37

STEIFF Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 43

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 31

GEORG KELLERMANN Blechspielzeug-Auto,

ohne Limit

D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm


Positions-Nr.: 36

Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

ohne Limit

tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.


Positions-Nr.: 42

MATTEL u.a. vier Puppen, 1960er/70er Jahre,

ohne Limit

tlw. gegliedert, besch.


Positions-Nr.: 44

Konvolut meist Holzspielzeug, wohl ERZGEBIRGE, 20.Jh.,

ohne Limit

u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.


Positions-Nr.: 52

STEIFF Konvolut u.a. Wildtiere, 20.Jh.,

ohne Limit

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.


Positions-Nr.: 61

STEIFF Hoppeldackel, 1967,

ohne Limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 64

STEIFF Rattler und Schaf, wohl 1.H. 20.Jh.,

ohne Limit

u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm


Positions-Nr.: 75

STEIFF Handspielpuppe "Hand-Teddy", 1978-1987,

ohne Limit

Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 81

HORN, ERNA: "Der neuzeitliche Haushalt.

ohne Limit

Einführer durch die gesamte Küche und Hauswirtschaft", München, Verlag Th. Peter, 3. Auflage, Alterssch.


Positions-Nr.: 19

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 20

STEIFF Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 20

Großer Lulatsch-Hund, 1960er/70er Jahre,

ohne Limit

bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.


Positions-Nr.: 0

EISENBAHNTUNNEL, 20.Jh.,

ohne Limit

Holzunterbau mit einem Überzug aus Masse, in Braun- und Grüntönen bemalt, HxL ca. 30x55 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 46

SCHUCO-STUDIO Mercedes W 25 „Silberpfeil“ 1050,

Ergebnis: 40 EUR

Replika, limit. Aufl., Blech, silbern, Startnr. 2, lenkbare Vorderachse, Uhrwerk. Dazu Leerkarton zu Baukasten 1055. In Originaldose, min. Altersspuren, nicht überprüft, L. ca. 14,5 cm.


Positions-Nr.: 7

Puppenservice, 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 35 EUR

Porzellan, umlaufender Streifen- u. Punktedekor. Im Originalkarton m. lithogr. Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Karton besch., Gesamtl. (Milchkännchen) ca. 7,5 cm.


Positions-Nr.: 9

Pferdewagen mit Stall, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Holz, part. m. chromolithogr. Papier verkleidet, Zugpferde aus Masse. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., HxB ca. 27,5x27,5 cm.


Positions-Nr.: 10

HAUSSER u.a. Konvolut von fünf Spielen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus Elfer raus, Schwarzer Peter, Tierbilder Quartett, Mensch ärgere dich nicht u. Stickarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft.