Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2866

Blumen-/Etagerenbeistelltisch, deutsch um 1900, Holz schwarz gefaßt

ohne Limit

Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 0

Blumen-/Etagerenbeistelltisch, deutsch um 1900, Holz schwarz gefaßt

ohne Limit

Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2814

Beistelltisch, 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

ohne Limit

Runde Platte (klappbar) über balusterförmigem Schaft mit drei volutenartig ausgestellten Füßen, H. ca. 69 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2813

Petroleumlampe, 20. Jh.

ohne Limit

Keramikkorpus mit Floraldekor und Goldapplikation, Metallfuß mit 4 Löwenköpfen, bekrönt von Kugel aus Opakglas, H. ca. 62 cm, starke Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 0

ROKOKOSESSEL

ohne Limit

Um 1760, Nussbaum Holzgestell in geschweifter Ausführung, Sitzfläche, Rückenteil und Armlehnen gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 96 cm

Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz


Positions-Nr.: 2849

123

ohne Limit

123


Positions-Nr.: 2818

BODENSEE-SCHRANK

zurückgezogen

19. Jh., Nadelholz, Zweitüriger mittig leicht hervortretender Korpus mit abgeschrägten Lisenen und profiliertem, geschwungenen Gesims. HxBxT: 178/160/50. Alters- und Gebrauchsspuren, Standfüße fehlen.


Positions-Nr.: 2821

BODENSEESCHRANK

zurückgezogen

Nadelholz, Zweitüriger mittig leicht hervortretender Korpus mit abgeschrägten Lisenen und profiliertem, geschwungenen Gesims. Stehend auf fünf gedrückten Kugelfüßen. Frontseitig durch im Relief geschn...


Positions-Nr.: 2824

BAROCKER VITRINENAUFSATZ

ohne Limit

Süddeutschland, um 1750, Aufbau in Weichholz, verglaster Aufsatz mit geschweiftem Giebel und schräg gestellten Ecken, HxB: Altersspuren, Rückwand besch., Fehlteile am Furnier.


Positions-Nr.: 2822

SELTENER KLAPPBARER SPIELTISCH

Ergebnis: 15 EUR

Wohl England Anf. 20. Jh, Nuss- und Nadelholz, quadratische Tischplatte mit grünem Filzbezug auf vier separat klappbaren Standbeinen, Verankerung der Standbeine in Endlage bei aufgestellten Beinen dur...


Positions-Nr.: 2832

SITZHOCKER

ohne Limit

Zeus-Italia, Metall, vier Beine mit runder Sitzfläche, bezogen mit Leder, HxD: 45/32 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.

SEAT STOOL, Zeus-Italia, Metal, four legs with round seat, covered with leat...


Positions-Nr.: 2821

TISCH

ohne Limit

um 1970, verchromtes Stahlgestell mit quadratischer Glasplatte, HxBxT: ca. 50/90/90 cm. Glasplatte part. best..


Positions-Nr.: 2822

STEHLAMPE

ohne Limit

Firma: BANKAMP, Messing-Gestell mit Glasschale, H: 173 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3

Herzbett

Ergebnis: 100 EUR

Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Sie ist weg“ von 1995 fand das Museum ein herzförmiges Bett. Das Bett ist von den vier Bandmitgliedern unterschrieben.


Positions-Nr.: 2825

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 200 EUR

80er. Jahre, Metall und Kunststoff, höhenverstellbare Tischplatte, H: ca. 55 cm. Altersspuren. SIDE TABLE80s. Years, metal and plastic, height adjustable table top, h: approx. 55 cm. Signs of age.


Positions-Nr.: 2830

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 240 EUR

Wohl Italien, 80er Jahre, Metall vergoldet, zentraler Quastenfuß, darüber runder Marmorplatte, HxD: 48/51 cm. Altersspuren.

SIDE TABLE
Probably Italy, 80s, gilded metal, central tasselled foot, ro...


Positions-Nr.: 2841

BEISTELLTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

20.Jh., dunkel gebeiztes Hartholz, klappbare Tischplatte mit grüner Ledereinlage und begradeten Seiten, Mittelbalustersäule auf drei kannelierten Beinen. HxBxT ca.: 51/54/40 cm. Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 2838

Vase, Sandsteinimitation, mit Kunstblumen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR


Positions-Nr.: 2852

SANDSTEINFIGUR EINER SCHILDKRÖTE

zurückgezogen

20. Jh., Schildkröte aus einem Sandsteinblock gehauen. LxBxH: 55/52/33 cm. Frei bewittert.


Positions-Nr.: 2832

ZWEI WANDLEUCHTEN MIT KRISTALLGLASBEHANG

Ergebnis: 20 EUR

Blech vergoldet, Wandmontierungen mit jeweils zwei Glühbirnen, aufsetzbarer, halbrunder Kranz mit dreireihigem Glasperlenbehang. HxB: 25/23 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, als Beigabe sind et...


Positions-Nr.: 2825

Barhocker, Z-Form, Stahlrohgestell verchromt, deutsch 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Mit Fußablage, Sitzfläche schwarz gepolstert, H. ca. 79 x D. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2822

Kleiner Wandspiegel, BIEDERMEIER, wohl süddeutsch um 1830, Nußbaumfurnier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Schlichter Holzrahmen, ca. 53 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2803

Dekorativer Wandspiegel im Barockstil, Holzrahmen mit Messingblechverkleidung, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Mit reichen floralen Ornamenten, ca. 58 x 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2800

Hochlehnstuhl, Holz/ Kunstleder, wohl Spanien, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

H. Sitzfläche ca. 35 cm, Gesamthöhe ca. 148 cm, besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.