Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4028

Konvolut: 'Die bunten Hefte für unsere Soldaten',

ohne Limit

7 unterschiedliche Ausgaben, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3024

Bundesverdienstkreuz am Band mit Knopflochdekoration

ohne Limit

im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.


Positions-Nr.: 4000

Konvolut: Ca. 37 Fotos diverser Hollywood-Stars mit Autographen, wohl 1950er Jahre,

ohne Limit

teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 4001

Bajonett bez. 'TERNI',

ohne Limit

inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4002

Bajonett bez. 'TERNI',

ohne Limit

inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4004

Historisches lederbezogenes Fernglas,

ohne Limit

wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.



Positions-Nr.: 4092

'Berliner Illustrirte', Sonderdruck 1963, Präsident Kennedys letzter Tag,

ohne Limit

40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung


Positions-Nr.: 4031

Konvolut - 4 Orden,

ohne Limit

dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres


Positions-Nr.: 4037

Die Württemberger im Kriege -

ohne Limit

General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren


Positions-Nr.: 4038

Die Weltkriegs-Spionage - mit einem Vorwort von

ohne Limit

Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren


Positions-Nr.: 4027

J. P. Jacobsen: 'Gesammelte Werke' und 'Frau Marie Grubbe',

ohne Limit

Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch


Positions-Nr.: 4063

WK I - Patriotische Karte aus Nordbelgien, 1914,

ohne Limit

Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.


Positions-Nr.: 4066

Sachsen Henneberg - Versilberte Medaille (1844), 300 Jahre Reformation in Henneberg,

ohne Limit

Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer


Positions-Nr.: 49

Seidenstickbild anlässlich der ersten Anglo-Japanischen Allianz, CHINA, 1902

ohne Limit

Seltene Stickereiarbeit anlässlich des Vertrages zwischen dem Vereinigten Königreich und dem Kaiserreich Japan, welcher u.a. die Unabhängigkeit von China und Korea anerkennt. 'Gott Mit Uns'-Banner übe...


Positions-Nr.: 9

Urkunde des Carl Friedrich, Markgraf zu Baden und Hochberg, Resolutio für den Kammerherrn Hauptmann Joseph von Stockhorn,

ohne Limit

datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 13

Urkunde des 'Lieutenant General William Rickman in Her Majestis Army' und seiner Frau

ohne Limit

datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 26

Konvolut - 4 Siegel divers, u.a. Abguss,

ohne Limit

Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 59

Tageszeitungen - Konvolut in 2 Kartons: Bund und Berlin, Zeitraum 1949-1960, ca. 200 Stück,

ohne Limit

Frankfurter Rundschau und Westdeutsche Allgemeine Zeitung Essen und Ruhrgebiet, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Positions-Nr.: 11

Konvolut Zinnsoldaten in 3 Plastikboxen, wohl Thematik Krieg 1870/71,

ohne Limit

ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!


Positions-Nr.: 74

Vollmassive Ofenplatte mit Wappen 'Furchtlos und treu', wohl Eisenguss,

ohne Limit

ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 18

Hinter Glas gerahmtes Bild eines Soldaten des 1. Weltkriegs,

ohne Limit

ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 83

Württemberg / Postkarte - "Schmiechatal aus der Vogelschau",

ohne Limit

gelaufen, Altersspuren


Positions-Nr.: 55

'Der internationale Jude' von Henry Ford,

ohne Limit

Sechsundzwanzigste Auflage. Hammer-Verlag Leipzig. Übertragung ins Deutsche von Hofrat Paul Lehmann. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.