Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

915 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1169

Folge von 8 Malereien. CHINA, um 1920.

Ergebnis: 360 EUR

Darstellung der traditionellen chinesischen Kampfkünste mit unterschiedlichen Waffen. Dargestellt ist jeweils ein Kampfkünstler mit seiner jeweiligen Waffe. Jeweils hinter Glas einheitlich gerahmt, 31...


Positions-Nr.: 1150

KENDO AUSRÜSTUNG,

Ergebnis: 170 EUR

Kendomaske „Men“, Leder und Stabiler Baumwollstoff Gesichtsschutz aus verzinktem Stahl; Brustpanzer „Do“, Stabile Kunststoffpanzerung mit Leder und genähten Verzierungen; Hüftschutz „Tare“, stabiler B...


Positions-Nr.: 1151

SAMURAIHELM UND MASKE „Kabuto & Mempo“,

Ergebnis: 190 EUR

nachbildung des Kabutos und der Mempo des Samurai und Taktikers Data Masamune, geschwärzte Eisenkonstruktion geknüpft mit gefärbten Baumwollbändern, Holzständer Anbei. H: 42 cm. Minimale Altersspuren....


Positions-Nr.: 1152

SAMURAIHELM UND MASKE „Kabuto & Mempo“,

Ergebnis: 180 EUR

geschwärzte und. goldgefärbte Eisenkonstruktion und Kunstastoff geknüpft mit gefärbten Baumwollbändern, Glasaufsteller Anbei. HxBxT: 47/46/42 cm. Minimale Altersspuren.

SAMURAI HELMET AND MASK "Kab...


Positions-Nr.: 1153

SAMURAIHELM UND MASKE „Kabuto & Mempo“,

Ergebnis: 160 EUR

Nachbildung des Kabutos und der Mempo des Regionalfürsten der Provinzen Shinano und Kai Takeda Shingen, Metall rot Lackiert, Lamellenelemente mit Baumwollband verknüpft. Helmschmuck durch Pferdehaar u...


Positions-Nr.: 1154

SAMURAIRÜSTUNG „Tosei gusoku“,

Ergebnis: 320 EUR

Metall und Kunststoff rot lackiert, Lamellenelemente mit Baumwollband verknüpft, Ganzkörperrüstung in mehreren Teilen, Helmschmuck „Maedate“ zum Aufstecken nicht dabei, Anbei Aufsteller und Aufbewahru...


Positions-Nr.: 1155

VIER BOKKEN,

Ergebnis: 90 EUR

Eichenholz massiv, einmal mit Gummitsuba. L: 56-116 m. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Schwertaufsteller zur Wandbefestigung.

FOUR BOKKEN, Solid oak, one with a rubber tuba. L: 56-116 m....


Positions-Nr.: 1156

KATANA,

Ergebnis: 260 EUR

modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba aus vergoldetem Metall in Form von zwei Drachen, Schwertgriff aus Hornimitat mit reliefierten Schlachtenszenen, Scheide aus lackiertem Metall mit Kunststoffeinlage...


Positions-Nr.: 1157

KONVOLUT ASIATISCHE WAFFEN KATANA, PAAR SEI UND TONFA,

Ergebnis: 130 EUR

alle Teile modern, Katana, Stahlklinge leicht flugrostig, Tsuba Messing, Scheide mit bestickter Stoffbespannung; Klingenlänge: 64,5 cm Gesamtlänge 87 cm, paar Sai, verchromter Stahl, L: 49 cm; Paar To...


Positions-Nr.: 1158

KATANA UND WAKAZASHI,

Ergebnis: 110 EUR

modern, beschichtete Stahlklinge (stumpf), Messingtsuba gealtert, reliefierte Holzgriffe, einmal hölzerne Schwertscheide. Klingenlänge: 62/45,5 cm, Gesamtlänge: 89/69 cm. Altersspuren. Anbei Schwertst...


Positions-Nr.: 1159

ZWEI KATANA,

Ergebnis: 120 EUR

modern, Stahlklingen, einmal verchromt (stumpf), Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 69/ 67,5 cm, Gesamtlänge: 97/95,5 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller
TWO KA...


Positions-Nr.: 1160

KATANA,

Ergebnis: 130 EUR

modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall partiell vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 67,5 cm, Gesamtlänge: 96 cm. leichte Altersspuren.

KATANA, modern, harden...


Positions-Nr.: 1161

KATANA,

Ergebnis: 150 EUR

modern, Edelstahlklinge, Tsuba Metall partiell vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert, Anbei Kotzuka und Kogai. Klingenlänge: 69 cm, Gesamtlänge: 95 cm. leichte Altersspuren.

KATAN...


Positions-Nr.: 1162

KATANA,

Ergebnis: 150 EUR

modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 71,5 cm, Gesamtlänge: 97 cm. leichte Altersspuren.

KATANA, modern, hardened steel...


Positions-Nr.: 1163

KATANA,

Ergebnis: 120 EUR

modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall brüniert, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 69 cm, Gesamtlänge: 102 cm. leichte Altersspuren.

KATANA, modern, hardened steel bl...


Positions-Nr.: 1164

KATANA,

Ergebnis: 140 EUR

modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall brüniert, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 72 cm, Gesamtlänge: 104,5 cm. leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller.

KATANA...


Positions-Nr.: 1165

KATANA,

Ergebnis: 120 EUR

modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall beschichtet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 74 cm, Gesamtlänge: 107 cm. leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller.

KATAN...


Positions-Nr.: 1166

SHIRASAYA KATANA,

Ergebnis: 140 EUR

modern, gehärtete Stahlklinge, Schmucklose Holzscheide und Montur. Klingenlänge: 70 cm, Gesamtlänge 99,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Schwertaufsteller.

SHIRASAYA KATANA, modern, ...


Positions-Nr.: 1167

TACHI,

Ergebnis: 170 EUR

modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall bronziert, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 69,5 cm, Gesamtlänge: 100 cm. leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller.

TACHI...


Positions-Nr.: 1168

ZWEI WAKIZASHI,

Ergebnis: 150 EUR

modern, Klinge Stahl und Edelstahl (stumpf), Metalltsuba, Griffwicklung, Schwertscheide Kunststoff mit Kunstlederbespannung und Holz lackiert. Klingenlänge: 42,5 /45 cm, Gesamtlänge: 63/65 cm. Leichte...


Positions-Nr.: 1169

WAKIZASHI UND TANTO,

Ergebnis: 90 EUR

modern, Klinge Stahl (stumpf) und Edelstahl, Metalltsuba vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheide Kunststoff und Holz lackiert. Klingenlänge: 42,5 /29 cm, Gesamtlänge: 64/43 cm. Leichte Altersspuren. ...


Positions-Nr.: 1170

WAKIZASHI UND TANTO,

Ergebnis: 90 EUR

modern, Klinge Stahl (stumpf) und Edelstahl, Metalltsuba vergoldet, Schwertscheide Kunststoff lackiert und Holz. Klingenlänge: 42,5 /29,5 cm, Gesamtlänge: 63,5/44 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwe...


Positions-Nr.: 1171

WAKIZASHI,

Ergebnis: 100 EUR

modern, gehärtete Stahlklinge, bronzierte Tsuba, Griffwicklung, Schwertscheide Holz lackiert. Klingenlänge: 50 cm, Gesamtlänge: 79 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller

WAKIZASHI, moder...


Positions-Nr.: 1172

WAKIZASHI,

Ergebnis: 120 EUR

modern, gehärtete Stahlklinge, bronzierte Tsuba, Griffwicklung, Schwertscheide Holz lackiert. Klingenlänge: 50 cm, Gesamtlänge: 79 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller

WAKIZASHI, moder...