1231 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1803

WEST, BENJAMIN (NACH) "King Charles II landing on the Beach at Dover, 5 April 1789"

Ergebnis: 25 EUR

Kupferstich von W.Woollett und De Launay nach Benjamin West, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, HxB: 32/40 cm. Rahmen, Altersspuren teilw. fleckig.

Positions-Nr.: 1824

BRUNI, BRUNO (1935) "Studio per Scultura II"

Ergebnis: 100 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) "Studio per Scultura II

Positions-Nr.: 1826

BRUNI, BRUNO (1935) "Liegende Frau"

Ergebnis: 110 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) "Lying woman"

Positions-Nr.: 1803

FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992), "Un petit herbier", schwarz,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1804

FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992), "Un petit herbier", grün,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1805

CHAGALL, Marc, NACH (1887-1985), "Schwebendes Paar und Engel",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1818

BELLOTTO, Bernardo, FAKSIMILE NACH (B.B.: 1721-1780), "München",

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1804

RIDINGER, JOHANN ELIAS ( NACH) Vier Blätter aus "Die neue Reitschule"

Ergebnis: 30 EUR

Drucke bzw. spätere Abzüge, Blatt ca. 59 cm x 52,5 cm. Rahmen.

Positions-Nr.: 1805

AUBRY, ABRAHAM ( NACH) "L`Amour paternel & Les amans curieux"

Ergebnis: 40 EUR

AUBRY, ABRAHAM ( AFTER) "L`Amour paternel & Les amans curieux".

Positions-Nr.: 1806

ENGLISCHER MALER DES 20. JH.

Ergebnis: 30 EUR

ENGLISH PAINTER OF THE 20TH CENT.
Two framed offset prints of English country life, HxW: 54/62 cm.

Positions-Nr.: 1809

VOTTELER, JUTTA (1959) "Blumenstrauss"

Ergebnis: 130 EUR

Radierung, EA, sig, HxB: 79/59 cm., Rahmen, HxB: 106/84 cm.

VOTTELER, JUTTA (1959) "Bouquet of Flowers".
Etching, EA, sig, HxW: 79/59 cm., frame, HxW: 106/84 cm.

Positions-Nr.: 1813

DALI, SALVADOR (1904-1989) "Flordali II"

Ergebnis: 340 EUR

VG BILD-KUNST

Positions-Nr.: 1814

DALI, SALVADOR (1904-1989) "Flordali I"

Ergebnis: 360 EUR

VG BILD-KUNST

DALI, SALVADOR ...

Positions-Nr.: 1810

KONVOLUT 7 Ansichtengraphiken DRESDEN und Umgebung,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1823

Graphik-Sammlung, ca. 52-tlg, 20. Jh., überwiegend Landschaften im traditionellen Stil.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1815

ZOIR, EMIL (1867-1936), "Halbportrait eines Herrn mit Hut im Profil",

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1816

KONVOLUT 4 abstrakte und figürliche Kompositionen, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1817

SCHARPF, MARTIN (geb. 1945), "Hermes Trismegistos - Tabula Smaragdina",

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1802

GRIESHAPER, HELMUT ANDREAS PAUL (1909-1981) "Hieronymus"

Ergebnis: 90 EUR

Holzschnitt, Hieronymus aus "Hommage á Dürer 1971", sig., HxB: 44/30,5 cm. Altersspuren, Knickspuren.

| GRIESHAPER, HELMUT ANDREAS PAUL (1909-1981) "Hieronymus".

Positions-Nr.: 1819

KLAUSS, OTTO (1899-?), "Ballonfahrt über dem Gebirge",

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1820

OSKAR, das ist HANS BIERBRAUER (1922-2001), "Berlin, Schloss Charlottenburg",

ohne Limit

Positions-Nr.: 1826

ohne Limit

Schwarz-Weiß Fotografie, HxB: 89x59 cm. Altersspuren, leicht gewellt und Knickspuren durch gerollte Lagerung, Kanten berieben und bestoßen.

Positions-Nr.: 1803

GEISSLER, PAUL (1881-1965), "Auf dem Heimweg vom Blumenmarkt",

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1810

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), 2 Aquatintaradierungen "Berühmte Persönlichkeiten",

Ergebnis: 50 EUR