Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

174 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2311

PREBEN FABRICIUS (1931-1984) & JORGEN KASTHOLM (1931-2007) "Armstuhl-Tulip Chair"

Ergebnis: 320 EUR

Walter Knoll, Entwurf: 1964, Modell FK 6725, Glasfaserschale mit Leder bezogen, dreibeiniges Gestell aus poliertem Aluminium, H: Starke Altersspuren, besch.

| PREBEN FABRICIUS (1931-1984) & JORGEN ...


Positions-Nr.: 0

ZWEI BEISTELLTISCHE

zurückgezogen

Beiden Tische aus Metall und Glas sind nicht für die Auktion geeignet, Herr Fischer hat uns bestätigt, dass wir die Tische entsorgen können.


Positions-Nr.: 2301

FRÖHLICH, GISELA (?): Konvolut 4 Web- zw. Stoffbilder, 1985,

35x35 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), min. Besch., Altersspuren.Mixed lot 4 weaving between fabric pictures, 1985, 35x35 cm, sign. and dat., al., frame (dam.), min. dam., Signs of age.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2300

FOLGE VON 6 GARTENSTÜHLE

70er./80er. Jahre, Eisendraht weiss bemalt, Starke Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2301

VASE

Wohl WMF. Produktion 1950 er./60 er. Jahre, turmalinfarbenes Glas, H: 33 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2302

DECKENLAMPE

80er Jahre, Glaskorpus mit Metallschirm, D: 60 cm. Normale Altersspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2302

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Sessel mit Ottomane"

Ergebnis: 120 EUR

Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 2303

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Sessel mit Ottomane"

Ergebnis: 130 EUR

Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 2318

WÄRFF, GÖRAN (1933-2022), KOSTA BODA GLASVASE IN LIMITIERTER AUFLAGE, Design des 20.Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 130 EUR

Korpus aus Farblosem Glas mit blauer Einschmelzung, im forderten Teil mit halbmond- und kugelförmigem einschliff, am Boden bez.: 8GWÄED955001/30 / Kosta Boda / Göran Warf / Edition 24/30. HxBxT: 18/20...


Positions-Nr.: 2319

MUSSGNUG, WOLFGANG (1958), RÄTZELHAFTES GLASOBJEKT, Design des 20.Jh.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 130 EUR

2007, schwer ausgeführt in Klarglas mit mitternachtsblauer bzw. fast schwarzer Farbeinschmelzung und gesprengter Silberfolie, in der Front mir kryptischer Schrift graviert, Verso sign. und dat.: „muss...


Positions-Nr.: 2307

CÈDRIC RAGOT "Squall Vase"

Ergebnis: 100 EUR

Rosenthal, Studio-Line, Germany, Porzellan schwarz glasiert, H: ca. 34 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| CÈDRIC RAGOT "Squall Vase"
Rosenthal, Studio-Line, Germany, black glazed porcelain, h: appr...


Positions-Nr.: 2303

SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, „TIZIO-Tisch-/Stehlampe“, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H. ca. 70, Leuchte ca. 119, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.

| SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, "TIZIO table/floor la...


Positions-Nr.: 2304

SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, „TIZIO-Tisch-/Stehlampe“, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H: ca. 70 cm, Leuchte H: ca. 119 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.

| SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, "TIZIO table...


Positions-Nr.: 2305

MONICI, WALTER, STEHLEUCHTE, „Lumina“, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

90er Jahre, ausgeführt durch Lumini. Metall und Kunststoff, variabel einstellbar durch ausbalanciertes Gegengewicht am Leuchterarm. Altersspuren.

| MONICI, WALTER, "Lumina", 20th century design, 90...


Positions-Nr.: 2313

GEORG NELSON, "Beistelltisch", Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 43/71 cm. Altersspuren.

| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...


Positions-Nr.: 2314

GEORG NELSON, "Beistelltisch", Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 43/71 cm. Altersspuren.

| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...


Positions-Nr.: 2315

GEORG NELSON, "Beistelltisch", Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 57/43 cm. Altersspuren.

| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...


Positions-Nr.: 2316

CAZENAVE, ANDRÉ, Bodenlampe „Fels Dorra“, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Entwurf 1969. Kunststoff und Fieberglas mit Marmorstaub, auf der Unterseite mit Herstelleretikett. H: ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CAZENAVE, ANDRÉ, Floor lamp "Fels Dorra", 20th centur...


Positions-Nr.: 2317

RELCO MILANO, TISCHLAMPE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Metall / Glas. H: 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| RELCO MILANO, TABLE LAMP, Metal / glass. H: 58 cm. Signs of age and use.


Positions-Nr.: 2318

MARIO BARBAGLIA & MARCO COLOMBO, SCHREIBTISCHLAMPE,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Ausführung Studio Paf. Metall / Kunststoff, flexibel höhenverstellbar. H: max. 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MARIO BARBAGLIA & MARCO COLOMBO, DESK LAMP, Studio Paf design. Metal / plastic,...


Positions-Nr.: 2322

LOHMEYER, HARTMUT, SESSEL „Typ 400“, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Entwurf für Wilkhahn.Teakholzgestell mit Rohrgeflecht. HxBxT: 70/72/72 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Geflecht partiell besch., Sitzkissen fehlt.

| LOHMEYER, HARTMUT, CHAIR "Type 400", 20th centu...


Positions-Nr.: 2325

Magistretti, Vico, TISCHLAMPE „Dalù Orange“, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Artemide,.Thermoplastischer Kunststoff in transparentem Orange. H: 26 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, angehängt sind die Originaletiketten.

| Magistretti, Vico, TABLE LAMP "Dalù Orange", ...


Positions-Nr.: 2332

KALFF, LOUIS CHRISTIAAN (1897-1976),Tischlampe,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Ausführung durch Philips in den 60er Jahren. Verchromtes und lackiertes Metall, am Boden Rückstände des originalen Klebeetiketts. HxD: 38/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.

| KAL...


Positions-Nr.: 2312

STEHLEUCHTE

Ergebnis: 240 EUR

Verstellbare Konstruktion aus Stahlrohr, Fuß aus Gusseisen, dimmbar, der Leuchtkopf wird in alle Richtungen schwenkbar, H: bis. 160 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

STANDING LAMP
Adjustable tubula...