Walter Knoll, Entwurf: 1964, Modell FK 6725, Glasfaserschale mit Leder bezogen, dreibeiniges Gestell aus poliertem Aluminium, H: Starke Altersspuren, besch.
| PREBEN FABRICIUS (1931-1984) & JORGEN ...
Beiden Tische aus Metall und Glas sind nicht für die Auktion geeignet, Herr Fischer hat uns bestätigt, dass wir die Tische entsorgen können.
35x35 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), min. Besch., Altersspuren.Mixed lot 4 weaving between fabric pictures, 1985, 35x35 cm, sign. and dat., al., frame (dam.), min. dam., Signs of age.
70er./80er. Jahre, Eisendraht weiss bemalt, Starke Altersspuren.
Wohl WMF. Produktion 1950 er./60 er. Jahre, turmalinfarbenes Glas, H: 33 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
80er Jahre, Glaskorpus mit Metallschirm, D: 60 cm. Normale Altersspuren.
Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...
Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...
Korpus aus Farblosem Glas mit blauer Einschmelzung, im forderten Teil mit halbmond- und kugelförmigem einschliff, am Boden bez.: 8GWÄED955001/30 / Kosta Boda / Göran Warf / Edition 24/30. HxBxT: 18/20...
2007, schwer ausgeführt in Klarglas mit mitternachtsblauer bzw. fast schwarzer Farbeinschmelzung und gesprengter Silberfolie, in der Front mir kryptischer Schrift graviert, Verso sign. und dat.: „muss...
Rosenthal, Studio-Line, Germany, Porzellan schwarz glasiert, H: ca. 34 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CÈDRIC RAGOT "Squall Vase"
Rosenthal, Studio-Line, Germany, black glazed porcelain, h: appr...
schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H. ca. 70, Leuchte ca. 119, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
| SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, "TIZIO table/floor la...
schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H: ca. 70 cm, Leuchte H: ca. 119 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
| SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, "TIZIO table...
90er Jahre, ausgeführt durch Lumini. Metall und Kunststoff, variabel einstellbar durch ausbalanciertes Gegengewicht am Leuchterarm. Altersspuren.
| MONICI, WALTER, "Lumina", 20th century design, 90...
entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 43/71 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...
entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 43/71 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...
Entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 57/43 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...
Entwurf 1969. Kunststoff und Fieberglas mit Marmorstaub, auf der Unterseite mit Herstelleretikett. H: ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CAZENAVE, ANDRÉ, Floor lamp "Fels Dorra", 20th centur...
Metall / Glas. H: 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| RELCO MILANO, TABLE LAMP, Metal / glass. H: 58 cm. Signs of age and use.
Ausführung Studio Paf. Metall / Kunststoff, flexibel höhenverstellbar. H: max. 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MARIO BARBAGLIA & MARCO COLOMBO, DESK LAMP, Studio Paf design. Metal / plastic,...
Entwurf für Wilkhahn.Teakholzgestell mit Rohrgeflecht. HxBxT: 70/72/72 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Geflecht partiell besch., Sitzkissen fehlt.
| LOHMEYER, HARTMUT, CHAIR "Type 400", 20th centu...
Artemide,.Thermoplastischer Kunststoff in transparentem Orange. H: 26 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, angehängt sind die Originaletiketten.
| Magistretti, Vico, TABLE LAMP "Dalù Orange", ...
Ausführung durch Philips in den 60er Jahren. Verchromtes und lackiertes Metall, am Boden Rückstände des originalen Klebeetiketts. HxD: 38/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
| KAL...
Verstellbare Konstruktion aus Stahlrohr, Fuß aus Gusseisen, dimmbar, der Leuchtkopf wird in alle Richtungen schwenkbar, H: bis. 160 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
STANDING LAMP
Adjustable tubula...