Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

356 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 68

GUCCI T-Shirt, Gr. XS.

Ergebnis: 250 EUR

NP. ca.: 400,-€. Textil in Weiß mit Logo-/ und Tigermotiv. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 77

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 52.

Ergebnis: 250 EUR

Rarität - Seltenheit. 100% Seide in Rot/Grün und Pasteltönen. Klassisches Miami Muster mit Palmendetails und verdeckter Knopfleiste. Gereinigt, sehr schöner Erhalt bis auf zwei starke Flecken unter de...


Positions-Nr.: 84

SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, fr. Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

100% Seide in Magentafarben mit floralem Muster in Violett/Rosa/Weiß/Blau und grünen Details. Faltenrock mit Oberteil. Gereinigt, Alters-/ und Tragespuren vorhanden.


SAINT LAURENT VINTAGE ensembl...


Positions-Nr.: 85

SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, fr. Gr. 36.

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit Karomuster. Bluse mit Faltenrock. Gereinigt, Alters-/ & Tragespuren vorhanden.


SAINT LAURENT VINTAGE ensemble, size 36. 100% silk. Signs of age.


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Sandaletten / Pumps, Gr. 38,5.

Ergebnis: 250 EUR

Koll. 2005. Material und Mustermix in Dunkelblau mit Monogram, Krokoprägung, Schleifendekor mit Schlossanhänger. Pfennigabsatz mit Seide bezogen und dekorativem Muster. Absatzhöhe 12cm. Laufsohle mit ...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Jumpsuit, Gr. 42.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarzes Textilgemisch, V-Ausschnitt, Reißverschlussdetail, kurze Ärmel, anliegende Passform. Guter Erhalt.

| HERMÈS jumpsuit, size 42. Black textile blend, v-neck, zipper detail, short sleeves, ...


Positions-Nr.: 68

DOROTHEE SCHUMACHER T-Shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER", Gr. 5.

Ergebnis: 50 EUR

Weißes Modell mit Vogue-Druck und originaler Unterschrift von Dorothee Schumacher. Unterschrift mit Wasser in Berühung gekommen, gut erhalten.

| DOROTHEE SCHUMACHER t-shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER...


Positions-Nr.: 91

GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE Hemd, Gr. 54.

Ergebnis: 120 EUR

100% Baumwolle in Schwarz/Weiß mit Streifenmuster und floralen Details sowie Guittarenmotiven. Gereinigt, guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE shirt, size 54. 100% cotton in black and whi...


Positions-Nr.: 92

MOSCHINO T-Shirt, Gr. M.

Ergebnis: 110 EUR

Weißes Modell mit labeltypischem Teddybär-Design. Neuwertig.

| MOSCHINO t-shirt, size M. White model with label teddy bear design. In mint condition.


Positions-Nr.: 93

DSQUARED2 Pullover, Gr. L.

Ergebnis: 50 EUR

Kurze Form in Schwarz mit zwei dekorativen Paspeltaschen und roter, floraler Applikation aus Leder. Rückseite mit Logoschriftzug. Leichte Alters-/ und Tragespuren.

| DSQUARED2 sweater, size L. Shor...


Positions-Nr.: 94

GIANNI VERSACE VINTAGE Blouson, Gr. 46/48.

Ergebnis: 150 EUR

Textil in Rot mit abstrakten Mustern, Bündchen an den Säumen, Reißverschluss, Stehkragen, zwei seitliche Eingrifftaschen. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Flecken im Innenfutter.

| GIANN...


Positions-Nr.: 95

GUCCI Bomberjacke, Gr. 46.

Ergebnis: 500 EUR

NP.: 3.500,-€. Seidengemisch in Petrol/Blau, dekorative Hunde und Bienen Applikationen, florale Stickereien und Spitzendetails, elasitscher Bund mit Streifenmuster, Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt...


Positions-Nr.: 96

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenshirt, Gr. 52.

Ergebnis: 110 EUR

100% Seide, Palmenmuster in Violett und Gelb auf hellem Grund. Gereinigt, schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk, palm tree pattern in purple and yellow on light ...


Positions-Nr.: 97

CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarz-weiß, feines Webmuster in 100% Seide, Seidenfutter, schlichte Form mit raff. asymmetrischem Wasserfallkragen in Falten gelegt und kurzem Arm. Minimale Gebrauchsspuren.

| CHRISTIAN DIOR dre...


Positions-Nr.: 110

VALENTINO Seiden-Blouson, Gr. 42.

Ergebnis: 160 EUR

Herstellergröße 46. 100% Seide in Dunkelgrün, Raglanärmel mit paspeliertem Streifendetail in Hellgrün. Silberfarbene Hardware, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss, Kragen. Sehr guter Erh...


Positions-Nr.: 11

PATRIZIA PEPE Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Ergebnis: 50 EUR

Wollgemisch in Schwarz, Ärmel mit Spitzenbesatz, schlichtes Design. Sehr guter Erhalt.

| PATRIZIA PEPE dress, size 38 (ital. 44). Wool blend in black, sleeves with lace trim, simple design. Very g...


Positions-Nr.: 12

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 80 EUR

100% Viskose in Schwarz, Raffungen, weiter Rundhalsausschnitt, lange Ärmel. Leichter Bügelschaden. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 38. 100% viscos...


Positions-Nr.: 13

ALEXANDER WANG Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 90 EUR

Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett.

| ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black p...


Positions-Nr.: 14

CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 110 EUR

Schwarz, Viscosejersey, üppige Raffung mittig vorne, spitzer V-Ausschnitt mit Spitzenbesatz, schöner Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR dress, size 36. Black, viscose jersey, lush gathering at center front,...


Positions-Nr.: 15

MOSCHINO COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 60 EUR

Textil in Schwarz, apartes Design mit dekorativer Schulterpartie. Guter Erhalt.

| MOSCHINO COUTURE VINTAGE dress, size 40. Textile in black, distinguished design with decorative shoulder section. ...


Positions-Nr.: 16

HERVE LEGER Kleid, Gr. L.

Ergebnis: 100 EUR

Elastisches Textil in Grau mit klassischer Streifenmuster Verarbeitung, lange Raglanärmel, Rundhalsausschnitt. Sehr guter Erhalt.

| HERVE LEGER dress, size L. Elastic textile in gray with classic s...


Positions-Nr.: 17

HALSTON HERITAG Kleid, Gr. 42.

Ergebnis: 150 EUR

Modell in glänzenden Silberfarben, lange Ärmel, tiefer Ausschnitt, Reißverschluss auf der Rückseite. Schöner Erhalt.

| HALSTON HERITAGE dress, size 42. Model in shiny silver colors, long sleeves, l...


Positions-Nr.: 18

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 100 EUR

93% Seide mit Leomuster, klassische Design mit langen Ärmeln. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 40. 93% silk with leo pattern, classic design with long sleeves. Very good condition.


Positions-Nr.: 19

BURBERRY Ensemble, Gr. 36/38.

Ergebnis: 110 EUR

Oberteil und Rock in Erdtönen und floralem Muster aus 100% Seide. Sehr guter Erhalt.

| BURBERRY ensemble, Gr. 36/38. Top and skirt with floral pattern of 100% silk. Very good condition.