13 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1512

ARMAND MARSEILLE u.a., Konvolut aus drei Porzellankopfpuppen, 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1511

Konvolut dreier Puppen mit Zubehör,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1510

Drei kleine Puppen, um 1900,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1509

Paar kleine Puppen des frühen19. Jahrhunderts,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1508

7-tlg- Konvolut von kleinen China Head Püppchen, um 1900,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1507

7-tlg Konvolut von kleinen China Head Püppchen, um 1900,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1506

Kleine Porzellankopfpuppe mit Wechselkleidung, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1505

Konvolut aus 5 kleinen Puppen, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1504

Konvolut Puppenstubenpuppen mit Zubehör, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus 6 Püppchen, Kopf und Gliedmaßen aus Biskuitporzellan, Kleidung wohl original, H 8,5-17,5 cm, tlw. beschädigt, dazu weiteres Zubehör für die Puppenstube, überwiegend Besteckteile.

Conv...

Positions-Nr.: 1503

6-tlgs Konvolut Puppenstubenpuppen, 19./20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Brustblattkopf und Gliedmaßen je aus Biskuitporzellan mit wohl originaler, zeitgenössischer Kleidung, tlw. besch., H 9-16 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.

Positions-Nr.: 1502

Konvolut aus großer Porzellankopfpuppe und Zubehör, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1501

Konvolut aus zwei Puppen, wohl KÄMMER & REINHARDT und SCHILDKRÖT, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1500

BAEHR & PROESCHILD Porzellankopfpuppe, um 1920

Ergebnis: 190 EUR