127 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5008

Schale aus Imari-Porzellan. JAPAN, Edo-Periode, Arita um 1750.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 5007

Schale aus Imari-Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 5154

ÄGYPTEN prächtige Schatulle aus Silber, um 1960.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5167

Wohl KOREA große Deckeldose, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 5161

GEBRÜDER DEYHLE 4-tlg. Kaffee-Teekern, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 5000

Orden der Aufgehenden Sonne (jap. 旭日章, Kyokujitsushō)

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 5011

Feine Kutani-Schale aus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 5136

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Spielende Kinder am Strand".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Öl auf Leinwand, unleserlich unterschrieben, HxB: 31/52 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 52/64 cm.
AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.

Positions-Nr.: 5230

DÜCKER, EUGEN (1841-1916) "Mann an einer Holzwand"

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5173

KIKUGAWA EIZAN (1787-1867),

"Kurtisane", Holzschnitt, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, gesamt 53x39 cm.
AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5082

TOYOKUNI I UTAGAWA (1769-1825),

Positions-Nr.: 5081

KIYONAGA TORII (1752-1815),

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 5153

ÄGYPTEN 2-tlg. Schalen-Set, Silber, 2. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 5150

L. NERESHEIMER& CO. Hanau, Henkelkorb mit Glaseinsatz, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 5166

ITALIEN Paar Karaffen, 1/4 l, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5169

ÄGYPTEN/PERSIEN 5-tlg. Konvolut, Silber, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 5164

JAPAN 3-tlg. Schalenset, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 5151

DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Putti', 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 5016

7-teiliges Sake-Set: aus KUTANI-Porzellan, JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Positions-Nr.: 5013

Set von zwei Sake-Flaschen. SATSUMA/JAPAN.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5152

ÄGYPTEN Schale, Silber, 2. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Runde, geschweifte Schale auf dreibeinigem Stand, Fahne mit einem üppigen Blütendekor, D. ca. 22cm. Leichte Gebrauchsspuren. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.

| EGYPT bowl, si...

Positions-Nr.: 5163

KOREA 3-flammiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5168

JAPAN 4 Münzschälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5162

SUCT, wohl TÜRKEI Schale, 900 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR