38980 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 100

POPLEY DUBAI Haute Couture Collier

Ergebnis: 180.000 EUR

Positions-Nr.: 0

1 hochfeines, loses, unbehandeltes PARAIBA-TURMALIN Cuhsion 21,0 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 138.000 EUR

in feinstem Neonblau. DSEF-Expertise anbei. Herkunft Mozambique.

Positions-Nr.: 0

Herausragendes Collier, bes. mit 75 Diam.-Altschliffen zus. ca. 40,5 cts. TW-CAPE/VVSI-P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 149.800 EUR

WG 18 K. WbW-Expertise ü. 178.000 € anbei.

Positions-Nr.: 0

Herausragendes Collier, bes. mit 75 Diam.-Altschliff zus. ca. 40,5 cts. TW-CAPE/VVSI-P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 148.000 EUR

WG 18 K. WBW-Gutachten 178.000 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Herausragendes Collier, besetzt mit 20 Ceylon- und Burma Saphiren zus. ca. 108 cts. u. 158 Diam.-Altschliffe u. Brill. zus. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 129.800 EUR

15,67 cts. TW-W/LUPENREIN-VSI. GG/WG 18 K. Meisterliche Handarbeit. WbW-Expertise ü. 240.000 € anbei.

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner, loser Paraiba-Turmalin 28,5 cts. oval geschliffen, facettiert.

Herkunft Mozambique. Hervorragende Farbe.

Positions-Nr.: 94

Solitärring mit 1 Altschliffdiamant ca. 5,85 ct

Ergebnis: 110.000 EUR

Positions-Nr.: 5294

JUWELIER SCHILLING. Hochfeiner Solitär-Ring, bes. mit 1 Diam.-Brillant 11,64 cts. (gepunzt) GETÖNT/VVSI1.

Ergebnis: 109.000 EUR

PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 60.

Positions-Nr.: 0

Feines Collier, bes. mit feinen Ceylon-Saphiren u. Diam.-Brill. zus. 7,1 cts. FEINES WEISS/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 88.500 EUR

Positions-Nr.: 142

Fantastischer Smaragd von 76,23 ct

Ergebnis: 80.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Anhänger. Bes. mit 1 Diam.-Brill. 7,82 cts. WESSELTON/SI2-P1

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84.000 EUR

u. 3,15 cts. FANCY YELLOW-BROWN. PLATIN. WbW -Expertise ü. 230.000 € anbei. Feinste Handarbeit.

Positions-Nr.: 1

Außergewöhnlicher Brillantring 9,59 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65.000 EUR

Positions-Nr.: 101

POPLEY DUBAI Haute Couture Armband

Positions-Nr.: 0

Loser Diamant-Tropfen 3,00 cts. RIVER E / VSI2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 58.800 EUR

DPL Expertise TL344 anbei. Hervorragende Brillanz.

Positions-Nr.: 399

CARTIER schöne Tiger-Brosche

Ergebnis: 55.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Solitär-Ring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 6,00 cts. VERY LIGHT YELLO/VSI2 (DPL-Expertise).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 58.500 EUR

u. Diam.-Brill. u. Baguettes ca. 1,2 cts. TW/VSI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Damenring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff 6,00 cts. VERY LIGHT YELLOW/VSI 2 (DPL-Expertise)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 49.900 EUR

u. Diam.-Brill u. Diam.-Baguettes zus ca. 1,2 cts. TW/VSI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Ergebnis: 40.000 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschimedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Damenring, bes. mit 1 Diam.-Navette ca. 4,4 cts. LGW (I)/VSI u. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8 cts. FW-W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 46.800 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

1 loser Diamant-Brillant 2,07 cts. RIVER D/VVSI1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.900 EUR

IGI-Expertise F6D83101.

Positions-Nr.: 0

Armspange, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 30 cts. TW/VSI u. Rubin-Navettes zus. ca. 20 cts in feiner Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 46.400 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 190

Ergebnis: 42.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Feines Rivierecollier, bes. mit 83 Diam.-Brillanten zus. 16,0 cts. WEISS/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45.600 EUR

Positions-Nr.: 0

1 hochfeiner, loser Aquamarin 105 cts. in feinem Aquamarinblau.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.800 EUR

Naturfarbe und unbehandelt. Hervorragende Schliffausführung.