Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Feines Collier, bes. mit feinen Ceylon-Saphiren u. Diam.-Brill. zus. 7,1 cts. FEINES WEISS/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 88.500 EUR

GG 18 K. Meisterhafte Handarbeit. Punze von Eugen Theodor Hirner. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION - 1 Brosche, 1 Armband mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 27.940 EUR

1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.);1 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit Aqua. (WG/ GGK 50,0 gr.);1 1Collier mit 1 ovalem Sa...


Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION: Schmuckkonvolut

zurückgezogen

best. aus 1 Brosche, 1 Armband mit Farbedelsteinen, 1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.); 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit...


Positions-Nr.: 0

Bedeutender Damenring. Bes. mit hochfeinen Safir ca. 8,0 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,64 cts. TW-W/VSI-P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.560 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.


Positions-Nr.: 0

Bedeutender Historismus Ring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff Cushion ca. 3,3 cts. TOP-CAPE/VSI.

Ergebnis: 20.000 EUR

und Diam.-Brillant Besatz ca. 1,0 cts. TW-W/VSI. Feine Handarbeit.


Positions-Nr.: 0

PATEK PHILIPPE "Nautilus". Damenarbanduhr mit Brillantbesatz auf Lünette u. Ziffernblatt.

Ergebnis: 18.000 EUR

GG 18 K. Quartz Werk. Box u. Verlängerungsglieder anbei. Ref


Positions-Nr.: 0

Feiner Anhänger, bes. mit 1 Diam.-Altschliff Cushion 3,0 cts. CAPE/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

WG 18 K. Feine Arbeit.


Positions-Nr.: 0

TIFFANY&CO. Hochfeine Ohrcréole (Paar). Bes. mit Diam.-Brillanten u. Navettes zus. ca. 5,2 cts. RIVER E/VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 0

BOSCO. Edler, beweglicher Halsreif. Bes. mit weißen Diam-Brill. zus. ca. 1,75 cts. TW/VSI u. braunen Diam.-Brill. zus. 0,98 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 0

DE HAER Clipanhänger bes. mit einem feinen rechteckig antik fac. Peridot, umrahmt von 26 Brillanten zus. ca. 3,6ct, Feines

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.850 EUR

Weiß-Weiß/ VS-SI, ein Stein PI. GG 18K, an einer 15 Reihigen wohl Peridot-Kugelkette mit goldfarbenen Zwischenteilen, Schließe GG 18K.


Positions-Nr.: 382

Bandring mit Diamant und Saphiren,

Ergebnis: 7.800 EUR

1 Brillant von ca. 1,20 ct., VVS - VS, FW (F - G), Fluoreszenz: minimal, 2 feine blaue Saphire von je ca. 1 ct., GG 18K, RW 53,5, Ende 20. Jh.



Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. 2,03 cts. WESSELTON/SI.

Ergebnis: 7.989,99 EUR

WG 18 K. WBW-Expertise ü.15.800 € anbei.


Positions-Nr.: 19

PFANDAUKTION - 1 Collier Wellendorff Seide 1 Anhänger

Ergebnis: 6.500 EUR

1 Brillant Gold 18Kt (750 47,7 gr.);1 Ring 1 Brillant cognacfarben, Diamanten, Wg 18 kt (750 11,7 gr.);1 Ring Brillanten Gold 18 kt (750 9,0 gr.) Pfandnummer 017970, Lagernummer 17934. BITTE BEACHTEN...


Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 6,0 cts. TW-W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.990 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 26

PFANDAUKTION - 1 Armband, Flachpanzer, 1 Collierkette

Ergebnis: 6.000 EUR

Flechtband (GG 18K 185,3 gr.) Pfandnummer 017996, Lagernummer 14715. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 14

PFANDAUKTION - 1 Kette und Armband, Gold 14K.

Ergebnis: 5.600 EUR

(194,6 gr.) Pfandnummer +17843-1208, Lagernummer 17843. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 72

Edles Armband bes. mit fünf Saphiren und Diamanten im Altschliff, -Achtkant und Brillanten zus. ca. 7ct, TW-W, VS-SI (einzelne

Ergebnis: 5.500 EUR

PI). PLATIN, Länge: 19,5 cm, hochwertige Juwelenqualität und guter Erhalt.


Positions-Nr.: 15

PFANDAUKTION - 3 Teile Schmuck 999/000 (24 kt 111,2 gr.)

Ergebnis: 5.425 EUR

1 Kette mit Anhänger 585/000 (14 kt 34,3 gr.) Pfandnummer 017910, Lagernummer 17571. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERD...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 5.400 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...


Positions-Nr.: 0

Herausragendes Armband besetzt mit Diamanten zus. ca. 3ct., sowie eingeschliffene Saphire, Rubine und Smaragde.

Ergebnis: 5.300 EUR

WG 18K, Länge: 18cm. Selten schöne Ausführung. Anbei Etui.


Positions-Nr.: 0

BOSCO. Edle, bewegliche Armspange. Bes. mit weißen Diam-Brill. zus. ca. 1,31 cts. TW/VSI u. braunen Diam.-Brill. zus. 0,56 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Juwelenring. Bes. mit 1 Südsee-Perle u. Diam.-Brill. u. Navettes u. Trapeze zus. ca. 2,5 cts. FW-W/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.900 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 0

Brosche, plastische Darstellung einer Libelle, bes. m. vier fac. Aquamarin-Navettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. SALFELDER/Erlangen.