1505 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen, 'Chinon', 925 Silber 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Positions-Nr.: 2500

NEUSPANIEN Sammlung von 8 silbernen Taufschalen, 17.-19. Jh.

Positions-Nr.: 2535

Australien, Chinesische Tierkreiszeichen 2008 bis 2019, gesamt 12 Kg. Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.400 EUR

Positions-Nr.: 2533

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEORG JENSEN Aufsatzschale groß 'Louvre', 925 Silber,20. Jh.,

Schätzpreis: 8.000 EUR - 16.000 EUR

Positions-Nr.: 2502

RUSSLAND, Prunkservice mit Tablett, 8tlg., 84 zolotnik, 1880er Jahre,

Ergebnis: 6.200 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 2517

TEH LING China, 9tlg. Konvolut von Schalen und Schälchen, 935 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 2506

GEORG JENSEN Aufsatzschale groß 'Grape', 925 Silber, 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 12.000 EUR

| GEORG JENSEN bow...

Positions-Nr.: 2511

GEORG JENSEN 3-tlg. Teeservice 'Magnolia' mit 4 Löffeln und 1 Teesieb, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 2501

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Positions-Nr.: 2536

Die 100 Meisterwerke der Kunst in massivem Silber, gesamt 100 Medaillen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 2536

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 2516

GEORG JENSEN Speisebesteck für 6 Personen 'ACORN', 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 2533

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 2518

CHRISTOFLE 38-tlg. Speisebesteck 'Aria', 925 Silber, 20. Jh.

Schätzpreis: 4.600 EUR - 5.000 EUR

6 Speisegabeln, 6 Speisemesser, 6 Speiselöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln und 8 Vorlegeteile, Gewicht ca. 1897 g, in 2 Besteckschachteln. Gut erhalten, teilweise noch in Folie.

| CHRISTOFLE 38...

Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2514

ROBBE & BERKING, Besteck für 12 Personen, 925, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.300 EUR

Positions-Nr.: 2506

OTTO WOLTER "Satz von 12 Platztellern" 925er. Silber

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.900 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 2500

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2507

GEORG JENSEN Paar Kerzenhalter 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEORG JENSEN 6 Platzteller, 925 Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis: 3.800 EUR

Schlichte, elegante Rundteller, Entwurf von Henning Koppel (1918-1981), Modell-Nr. 1074, D. ca. 28 cm, ca. 3587 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

ROBBE & BERKING, "8 Champagnerkelche", 925er Silber.

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.800 EUR

| ROBBE & BERKING, "8 Champagne Goblets", 925 silver.
Under the stand ...

Positions-Nr.: 2510

GEORG JENSEN Paar Becher 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2507

GEORG JENSEN Paar Kerzenhalter 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,