Ergebnisse

151 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1609

HAUF, HANS-PETER, 1999: Blaues Haus.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd., abstrakte Kompostion in Rot und Blau, 30x30 cm, Galerierahmen

Positions-Nr.: 1652

KINTER, KLAUS (geb. 1937)

Ergebnis: 60 EUR

abstrakte Komposition ohne Titel, Mischtechnik, 20x13,5, hinter Glas gerahmt 31x25,5

Positions-Nr.: 1609

ARTFOULARD großes Seidencarrée nach Entwurf von VICTOR VASRELY.

Ergebnis: 60 EUR

100% Seide, Dessin einer geometrisch-räumlichen Struktur, gerahmt, 85x85 cm

Positions-Nr.: 1632

Monogrammist V. M. (?): sommerlicher Blumenstrauss, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Mischtechnik auf Papier, 76x67 cm, unter Passepartout (gebräunt) und Glas gerahmt, Altersspuren

Positions-Nr.: 1659

Konvolut Moderne Kunst 2tlg.:

Ergebnis: 55 EUR

1 Gouache von HENRY BACZKOWSKI/1 Mischtechnik sign.u.dat. FRANCE 96, jeweils im Wechselrahmen ca. 30x26

Positions-Nr.: 1654

GRIESHABER, HAP (1909-1981): Die Gouachen zum Totentanz, 1982

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 1601

Moderne Komposition, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Papierarbeit/Collage, 30x46, bez. 'WILHELM 88', gerahmt