Öl/Lwd. (maroufliert, rest., Alterssch.), u. re. sign., 42x52 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. dat., 120x100 cm, ohne Rahmen
Öl/Hartfaser, u. li. sign. u. dat. 10x80 cm, Rahmen lose anbei
Öl/Lwd., u. re. sign., 110x140 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), u. li. sign., rücks. betit. u. bez., stimmungsvolle Szene einer Jagdreitergruppe mit Hundemeute, 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz, unsign., rückseitig bez. 'G. Morland', ca. 19,5 x 26 cm, Altersspuren, starkes Craquele, besch.
Öl/Lwd. (starke Alterssch.), unsigniert, 50x60 cm, gerahmt (besch.)
Darstellung eines alpenländisch gekleideten Wanderers, wohl Öl auf Lwd., u.li.bez. 'München E.Young'ca. 25x15 cm, hinter Glas gerahmt, besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 53 x 62 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (Alterssp. vergilbt), rücks. bez. u.dat.: "Op.No. 6/1883", auf Keilrahmen in Bleistift bez.: "gemalt von ... Domänendirektor Waldraff Wurzach Allgäu 1883", 35x30,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 60 x 80 cm, Rahmen besch.
Aquarell/Papier (Alterssp., gebräunt), u. re. sign. u. dat., 48,3x62 cm, auf Karton montiert, ungerahmt
Truschwende/Salers Kapelle bei Wurzach", 1884. Öl/Holz (min. Alterssp.), rücks. bez. u. dat., mit Bleistift von fremder Hand: "gehört Otto Waldraff Berlin", 8,5x13 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., o. re. sign. u. dat., 72x110 cm, Rahmenleiste (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch., Farbabpl.), humoristische Szene einer vielfigurigen Herrenrunde mit zwei Schachspielern, 47,5x35,5 cm, ungerahmt
Bleistift/Aquarell (1 Einriss, Knick), u. re. sign. u. dat., 48x35,5 cm, gerahmt (besch.)
Gouache/Papier, 1x u. li. monogr., 11,5x10,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), u. re. sign., 60x81 cm, gerahmt (besch.)
Darstellung einer Waldlandschaft mit Bach, Öl/Lwd., 50x70 cm, u.re.sign., im Prunkrahmen, besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 100 cm, Rahmen, Gewebepflaster.
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), u. re. sign. u. dat., rücks. Etikett Württemb. Kunstverein, 46,5x57 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., unsigniert, rücks. Widmung des Künstlers, 40x50 cm, Rahmen (min. besch.)
Aquarell/Papier (gebräunt, Alterssch., teils besch.), 48x64 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (doubliert, stark rest.), 36,5x33 cm, gerahmt (besch.)