Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.
Tempera/Holz, durchbrochen gearbeiteter Rahmen, Fragment anbei, ca. 43 x 33 (mit Rahmen), besch.
Aquarell, unten links signiert und datiert, erneut sign., dat. u. betitelt auf Passepartout, 29,5x42 cm, gerahmt
Termpera/Papier (Altersspuren, flckeig, teils einger.), unsign., Maße versch. ungerahmt
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), 25x16 cm, Galerierahmung hinter Passepartout (ungeöffnet)
Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig), u.l. sign. u. dat., 22x32,5 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
Batikarbeit auf Seide/Karton unten links sign. u. dat.(erneut auf Karton), 55,5x45,5 cm, ungerahmt