fliegende Erpel und brütende Ente am Rande einer sommerlichen Lichtung, u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (88x117 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen. Min. Altersspuren.
unsign., Öl/Papier auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 19x17,5 cm (26x24 cm mit Rahmen). Rest. u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.