u.li. signiert und datiert (19)24, Öl/Karton, HxB: ca. 45x60 cm (62x77 cm mit Rahmen). Part. Flecken und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
Aquarell, signiert, HxB: 26/19 cm. Rahmen; HxBxT: 42/32 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "St Mark's Square in Venice".
Watercolour, signed, HxW: 26/19 cm. Frame; HxWxD: 42/32 cm.
Öl auf Leinwand, HxB: 43/35 cm. Besch. und doubliert, Rahmen, HxB: 47/38 cm.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Lady playing the harp".
19./20. Jh., Öl auf Platte, HxB: 66/55 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 71/62 cm.
TIERMALER "Proud Rooster".
Öl auf Leinwand, monogrammiert und datiert: "Sch. 44" HxB: 44/56 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 54/68 cm.
MONOGRAMIST OF THE 20th CENTURY "Winter Night".
Öl auf Leinwand, monogrammiert MS, HxB: 96/125 cm. Rahmen, HxB: 107/135 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Landscape"
Oil on canvas, monogrammed MS, HxW: 96/125 cm. Frame, HxW: 107/135 cm.