Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1564 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1633

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

Ergebnis: 96 EUR

Stilleben mit Flasche und Krug. Aquarell, sign., 26 x 30, Rahmen.


Positions-Nr.: 1634

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

Ergebnis: 96 EUR

Sommerblumen in einer grünen Vase. Aquarell, rs. Nachlasstempel, 31 x 39, Rahmen.


Positions-Nr.: 1601

CASPER, P., 19. Jh.,

Ergebnis: 96 EUR

der Dichter 'Schiller' mit Langstielpfeife auf einem Esel sitzend. Bleistift, sign. u.dat. '1869', bez., 23 x 16, Rahmen.


Positions-Nr.: 1611

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

Ergebnis: 96 EUR

Herbststrauss in einer Vase. Aquarell, rs. Nachlasstempel, besch., 41 x 27, Rahmen.


Positions-Nr.: 1612

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

Ergebnis: 96 EUR

Blumen in einer Vase. Aquarell, rs. Nachlasstempel, 33 x 24, Rahmen.


Positions-Nr.: 1624

HENNINGER, MANFRED (1868 - 1935),

Ergebnis: 96 EUR

Figurengruppen. Kohlestift. 32,5 x 23, Knickfalte, minim. Randsch., Rahmen.


Positions-Nr.: 1626

BREITWIESER, ROBERT (1899 - 1975),

Ergebnis: 96 EUR

badende Frauen. Kohlestift, sign. u.dat. '31', 27 x 46, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.


Positions-Nr.: 1601

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

Ergebnis: 96 EUR

blühende Anemonen in einer bauchigen Vase. Aquarell, rs. Nachlaßstempel., 32 x 40, Rahmen.


Positions-Nr.: 1602

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

Ergebnis: 96 EUR

Sommberblumen in einem Topf. Aquarell, oval, D.39, Rahmen.


Positions-Nr.: 1630

FREUNDLINGER, KURT (20. Jh.),

Ergebnis: 96 EUR

liegender Akt, Aquarell, sign. u.dat. '89', 32 x 47, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1626

BRASCH, HANS (1882-1973): Sonnenblumen, 1934.

Ergebnis: 96 EUR

Aquarell/Papier (Altersspuren), u. li sign. u. dat., 67x47 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1629

VLADIMIR (slavischer Künstler 20. Jh.), "Flatiron Building in New York",

Ergebnis: 96 EUR

Straßenszene, u.li. sign. u. undeutl. dat. (19)55?, Aquarell auf Papier, ca. 30x22 cm (Passepartoutausschnitt; 53x43 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Alte...


Positions-Nr.: 1618

WICKY, FRANZ ALBERT (1874 - 1916),

Ergebnis: 95 EUR

Landschaft mit Bach. Öl/Karton, sign. u. dat. '(18)96', 22 x 32,5, Rahmen (besch.).


Positions-Nr.: 1617

Unbekannter Künstler, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

'Strasse bei Leonberg', schwarze Kreide, undeutl. sign., dat. '19)25', rs. bez., 39 x 29, Rahmen.


Positions-Nr.: 1619

BENECKE-EBERLE, JUTTA (1929),

Ergebnis: 90 EUR

mittelalterliche Stadtansicht. Öl/Hartfaser, monogr. u. dat. '(19)60', 53 x 59, Rahmen.


Positions-Nr.: 1615

BOEHM, EDUARD (1830 - 1890),

Ergebnis: 90 EUR

Blick auf eine schneebedeckte Gebirgskette. Öl/Papier, sign., rs. bez. 'Valleé du Lyss', 11,5 x 17, Rahmen.


Positions-Nr.: 1612

STRICH-CHAPELL, WALTER (1877 - 1960),

Ergebnis: 90 EUR

Winterlandschaft, Aquarell/Bleistift, sign., 30 x 38, minim. stockfl., Rahmen.


Positions-Nr.: 1609

GALAN ULLA, TÉOFIL: Bergdorf auf Teneriffa.

Ergebnis: 90 EUR

Öl/Lwd., weißes Dorf mit Palmenhain in impressionistischer Auffassung,15x21 cm, gerahmt


Positions-Nr.: 1627

KÖHLER, AUGUST (1881-1964): "BAUERNHOF IN SCHORNDORF", von 1912.

Ergebnis: 90 EUR

Öl/Pappe, Ansicht eines Fachwerkhauses in stark impressionistischer Manier, unten rechts signiert "Aug. Köhler", rückseitig bezeichnet und datiert, 22x28,5 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1617

BEZ. M. SCHEEL: Norddeutsche Landschaft mit Weidenbäumen.

Ergebnis: 90 EUR

Öl/Karton, schmaler Bachklauf in weiter Landschaft, gesäumt von Weidenbäumen, unten links siginert, 39,5x29,5 cm


Positions-Nr.: 1617

Deutscher Landschafter, 20. Jh.: Heidelandschaft.

Ergebnis: 90 EUR

Öl/Platte, unten links geritzte, unleserl. Signatur, am unteren Bildrand in Bleistift "Garthmann"(?), 30x42 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1605

MILLIM, EMMERICH (1909-1971): Hochgebirgslandschaft.

Ergebnis: 90 EUR

Aquarell, u.r. sign., ca. 37x28,5 cm, Rahmen, Altersschäden, gebräunt


Positions-Nr.: 1655

LECHLER, KARIN, 20. Jh.: "Zirkus in der Stadt".

Ergebnis: 90 EUR

Hinterglasmalerei auf 5 gestaffelten Scheiben, u. li. sign., rücks. sign. u. betit., 14x19 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1610

ROESSLER, GEORG (Mengen 1861-1925 München) "Junge Frau in Tracht"

Ergebnis: 90 EUR

Öl auf Leinwand, oben sig., HxB: 36/28 cm. gerahmt, normale Altersspuren.