Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1564 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1602

STEINER, THOMAS, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Blumenstilleben Rosenzweig mit drei Blüten, Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, 30x25, sign., gerahmt


Positions-Nr.: 1618

BENDER-WALLSTEIN, ERNA (geb. 1951),

Ergebnis: 50 EUR

'Abendstimmung an der Oste', Öl/Karton, sign., dat. '3/80', 30,5 x 40, rs. bez., Rahmen.


Positions-Nr.: 6602

Ikone des Heiligen Demetrios von Thessaloniki, GRIECHENLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

tötet mit seiner Lanze den bulgarischen Zaren Kalojan, Eitempera/Holz, 20,5x15, besch.


Positions-Nr.: 1653

SALZBERGER, RICHARD, 1952: Ostseeküste mit Fischerbooten.

Ergebnis: 50 EUR

Öl/Lwd., Ansicht eines Felsküstenabschnittes mit am Strandlagernden Boot, unten links signiert, 60x80 cm, Rahmen, Altersspuren


Positions-Nr.: 1604

BEZ. E.STEIN: Sonnenblumen.

Ergebnis: 50 EUR

Aquarell, Sonnenblumen in impressionistischer Manier, unten rechts signiert, 55x73 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1638

KUHNT, GERHARD ATTR. (1903 - ?): Bergsee mit Boot.

Ergebnis: 50 EUR

Öl/Hartfaser, rückseitig bez.: "Landschaft im Regen", unten rechts signiert (schwer lesbar) und datiert 1975 (?), 39,5x50 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1605

MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)

Ergebnis: 50 EUR

"Junge Frau mit Früchteschale", Öl/Lw., monogr. und dat. 1995, 30x40, gerahmt


Positions-Nr.: 1607

MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)

Ergebnis: 50 EUR

"Zwei junge Frauen im Garten", Öl/Lw., monogr. und dat. 1989, 50x60, ungerahmt


Positions-Nr.: 1645

Portraitist (19. Jh.), 'Bildnis einer Greisin mit Haube'.

Ergebnis: 50 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 35x28cm, hinter Glas gerahmt. Leicht beschädigt, Altersspuren.

Portraitist (19th century), 'Portrait of a aged woman with hood'. Oil/canvas, unsigned, ca. 35 x 28cm, framed be...


Positions-Nr.: 1618

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Feierabend in der Felgergasse"

Ergebnis: 50 EUR

Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 48/58 cm. Leichte Altersspuren.

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Feierabend in der Felgergasse".
Oil on hardb...


Positions-Nr.: 1619

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Sommerabend in der Felgergasse"

Ergebnis: 50 EUR

Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 51/40 cm, gerahmt, HxB: 73/60 cm. Leichte Altersspuren.

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Sommerabend in der Felgergasse".
Oil on hard...


Positions-Nr.: 1620

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Marktstrasse“

Ergebnis: 50 EUR

Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 45/41 cm, gerahmt, HxB: 53/47 cm. Leichte Altersspuren.

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Marktstrasse“.
Oil on hardboard, signed lowe...


Positions-Nr.: 1626

PROF. KLEE, FRITZ (1876 - 1976),

Ergebnis: 48 EUR

ohne Titel, Buntstifte/Karton, sign. u.dat. '1959', 34 x 29, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1627

PROF. KLEE, FRITZ (1876 - 1976),

Ergebnis: 48 EUR

ohne Titel, Buntstifte/Papier, sign. u.dat. '1967', 40 x 27,5, wasserfl., ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1609

HOEVEN, ANTON van den (geb. 1940), "Eislaufvergnügen vor niederländischer Dorfansicht"

Ergebnis: 40 EUR

Öl auf Holz, links unten signiert, HxB: 24/30 cm. Gerahmt.

HOEVEN, ANTON van den (born 1940), "Ice Skating Pleasure in front of a Dutch village view", oil on wood, illegibly signed at lower left, H...


Positions-Nr.: 1610

MALER DES 20.JH., "Niederländische Dorfansicht"

Ergebnis: 40 EUR

Öl auf Holz, links unten unleserlich signiert, HxB: 30/40 cm. Gerahmt.

20th century painter, "Dutch Village View" Oil on wood, illegibly signed at lower left, HxW: 30 x 40 cm. Framed.


Positions-Nr.: 1613

SPÄTIMPRESSIONIST/IN Anfang 20. Jh., "Zwei Pferde an der Futterstelle vor dem Haus",

Ergebnis: 40 EUR

Brauner und Schimmel mit Kummet, unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 46x42 cm (52x48 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus ...


Positions-Nr.: 1600

Maler des 20.Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

" Öhringen Bezirks Krankenhaus ", mit Rahmen, Aquarell, HxB: 43/55 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 1656

IKONE

Ergebnis: 36 EUR

18./19. Jh., Holz/Tempera, Darstellung des Evangelisten Matthäus, Rückseie mit Papieretikett, HxB: 9,5/8,5 cm. Stark besch.


Positions-Nr.: 1600

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 'Frau', 1993.

Ergebnis: 25 EUR

Mischtechnik, sign. u. dat., ca. 29x21, gerahmt.


Positions-Nr.: 1602

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 'Figur', 1968.

Ergebnis: 25 EUR

Zeichnung, sign. u. dat., ca. 20x29, mit Knick, gerahmt.


Positions-Nr.: 1620

MALER/IN 19./20. Jh., "Bauern bei der Feldarbeit",

Ergebnis: 25 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 18,5x29 cm (23,5x33,5 cm mit Rahmen). Firnisgilb, leichte Flecken. Mit Rahmen (Holz gefasst, Gehrungen locker). VERSO Etikett Kunsthaus Schöning...


Positions-Nr.: 1601

VON HAUG, ROBERT (1857 - 1922),

Ergebnis: 20 EUR

Infanterie auf 'Wachposten', Druck/Kreide (?), sign. u. dat. '1902', ca. 68 x 98, Altersspuren, Rahmen.


Positions-Nr.: 1704

Konvolut 6 Original-Bleistiftzeichnungen aus dem 19. Jhd.:

Ergebnis: 20 EUR

Motive überwiegend nach Alexandre Calame (1810-1864), 4x bez. 'Höhere Mädchenschule Esslingen', aus den Jahren 1866-1878, starke Altersschäden..