Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2600 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. Februar 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.900 EUR

GG 18K, 61,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und passendem Ring , mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 61.1 g, consisting of 1 neckla...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K white gold, 29,8 g, consis...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbänder, 1x mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, GG 14K, 45 g, consisting of 2 bracelets, 1x with ...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K, 41,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 41,2 g, consisting of 1 necklace and 1...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K, 28,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Omegareif und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28,7 g, con...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1Ring, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 42,2 g, cons...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.550 EUR

GG 14K, 52,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 52,1 g, consistin...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 49,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Kette, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, GG 14K, 49.6 g, consisting of 1 b...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.350 EUR

GG 14K, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, 14K yellow gold,48 g, consi...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 26,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Brosche, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K yellow gold,26,7 g, consisting ...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 25,1 g, consis...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG/WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern mit Kette und 1 Brosche/Anhänger, mit Steinbesatz, z.T. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece ...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K, 21,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Paar Creolen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 18K white gold, ...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG/GG/RG 18K, 21,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K white, yellow and red gold, 21,7 g, consistin...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K 17,1 g, GG 14K 4,4 g, Silber mit Email 4,3 g, insges. 25,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 2 Anhängern (1x mit Kette), z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mater...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG/WG 18K, 21 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 2 Paar Ohrringen, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 2...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Bernstein tlw. mit Silber, 283 g, Händlerkonvolut aus 5 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, amber partly with silver, 283 g, consisting of 5 necklaces, ...


Positions-Nr.: 263

Bernsteinkette,

Ergebnis: 650 EUR

karamellfarbe, L: ca. 56 cm, Schraubschließe, 1920er/30er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren.

Amber necklace caramel colour, L: ca. 56 cm, screw clasp, 1920s/30s, partly distinct signs of wear.


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

Koralle, 111,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, corals, 111,3 g, consisting of 6 necklaces, signs of wear, no sale...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG 18K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 13.4 g, ...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

RSG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 14K rose...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K, 44,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot,...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 507 EUR

GG 14K, 9,3 g, Magnetschließe Silber vergoldet, Zuchtperlen, Rückstecker Kunststoff, Gesamtgewicht 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, Gebrauchsspur...