Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2681 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 22. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
81 Ergebnisse
Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 3.900 EUR

GG 14K 120,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 60/80/90/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 120.9 g, consisting of 5 necklaces 60/80/9...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 3.800 EUR

GG/WG 14K 113,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 44/60 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold 113.9 g, consisting of 3 necklaces 4...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 3.500 EUR

GG 18K 87,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/68/78/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow gold 87.1 g, consisting of 4 necklaces 44/68/78/...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K 38 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Anhänger mit Kette 62 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Turmaline, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 70

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K 40,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Collier L: 44 cm, z.T. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 40,1 g, c...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm und 2 Armreifen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 42.4 g, consisting of 1 bracelet 19 ...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K mit Platin 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Spiralreif 37,5 cm mit Kugel, 1 Nadel und 2 Einhänger, alles punziert NIESSING, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 8K 71,1 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/52/56/60, 2 Armbändern 19 cm, 1 Collier 40-42 cm und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, mit Granat, Tragespuren, kei...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/56, 1 Armband 21 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K 33,6 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Paar Ohrsteckern mit Clipmechanik und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Lapislazuli, Tragespu...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 8K 63,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 58/70/80 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 63.6 g, consisting of 3 necklaces 58/70/80 cm, si...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Clip-Anhänger, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 2 Ketten 40/60 cm, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K 19,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56 und 1 Kette 43 cm, tlw. mit Diamanten und Rubinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold ...


Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.220 EUR

WG 18K 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/55/56/58 und 1 Brosche, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 18K...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dea...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Platin mit GG, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrringe ohne Rückstecker, mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Platinwert.

| 3-piece de...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K 26,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/63, 1 Anhänger mit Kette 53 cm und 4 Paar Ohrringen (davon 2x ohne Rückstecker), tlw. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

WG 18K 24,5 g (netto ohne Perlen ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein...


Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG/WG 18K 23,6 g (netto ohne Perlen ca 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow ...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K 22,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/55/62, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 22.7 g, consisting of 5 rings...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K 43,9 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/63 und 2 Anhängern mit Ketten 42/62 cm, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pi...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG/WG/RG 14K 24,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Armreifen, 1 Kette 44 cm, mit 2 Herzanhängern und 2 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 16.8 ...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 760 EUR

WG 18K 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 19.5 g, consisting of 2 brooc...