Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1806 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 107

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 10 Steinketten, u. A. "Marjana v. Berlepsch", 3 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger, versch. Süßwasserzuchtperlen u. Steine, längste Kette ca. 128 cm, tlw. mit Silber, sehr guter...


Positions-Nr.: 124

4-teiliges Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 1 Kette Karneol (L: ca. 60 cm + Anhänger ca. 7,5 cm) u. 1 Kette Rauchquarz (L: ca. 100 cm) sowie 2 Armbändern aus Citrin/Rauquarz und Karneol mit türkisblauem Stein, beide ca. 21 cm lang, Si...


Positions-Nr.: 143

Schmuckkonvolut 4-teilig

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus Korallenkette, Aststücke im Größenverlauf von 5-45 mm, L: 55 cm, Onyxkugeln im Größenverlauf von 5,5-13,5 mm, L: 55 cm, Hämatitkette L: 43 cm und Modeschmuckohrschrauben, kein Edelmetall...


Positions-Nr.: 149

Konvolut von 13 Armbändern

Ergebnis: 30 EUR

aus versch. Steinen, wie z. B. Zuchtperlen, Amethyst, Tigerauge, Turmalin, Fluorit u. a., davon 12 Stk. auf Gummiband gezogen, neuwertiger Zustand.| Bundle of 13 bracelets, various stones like culture...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten L: 40/46/60/86 cm, grüne Farbsteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces, L: 40/46/60/86 cm, green...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...


Positions-Nr.: 113

6-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 1 Rhodochrositkette, 2 Silberringe (58+60), 1 Brosche um 1890, 1 Paar Silberohrhänger, 1 Glaskette, synth. Edelsteine, leichte Tragespuren, tlw. neuwertig. (1)

| 6 pc bundle costume jewel...


Positions-Nr.: 125

Konvolut 4 Steinketten,

Ergebnis: 30 EUR

Leopardenjaspis, Zoisit, Labradorit, Nephrit, versch. Längen, guter getragener Zustand.

| Bundle of 4 stone necklaces: leopard jasper, zoisite, labradorite, nephrite, different lengths, good worn c...


Positions-Nr.: 128

Brosche mit Steinbesatz,

Ergebnis: 30 EUR

Glassteine u. Perlmutt, Messing vergoldet, Umarbeitung einer Gürtelschnalle, ca. 9x6,5 cm, 19./20. Jh., stark gebrauchter Zustand, einige Steine fehlen.

| Brooch with glass stones and mother-of-pea...


Positions-Nr.: 116

Lange Bernsteinkette (Pressbernstein),

Ergebnis: 30 EUR

einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)

| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 102

Modeschmuck Konvolut 4-teilig,

bestehend aus LANGANI Brosche, oval 6x5 cm, aus dekorativem Materialmix, 1 Anhänger Silber mit Türkis an Lederband, 1 Kropfband und 1 Armband aus pinkfarbener Seide mit Silberelementen (CALGARO/Italie...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 107

Konvolut Silberschmuck 3-teilig,

bestehend aus Kreuzanhänger 5x5 cm, passenden Ohrclips 2,5x2,5 cm jeweils mit schwarzem mikrokristallinem Quarz und 1 Collier L: 40 cm, anbei Kauschukband mit halber Bajonettschließe aus GG 14K, 20. J...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 288

2 Broschen Modeschmuck,

Ergebnis: 25 EUR

davon 1x "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 5+8,5 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignatur.

2 brooches costume jewellery of 1 is "Trifari", unprecious metal, unpreci...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

43,6 g, Silber, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen/Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 43,6 g, silver, includin...


Positions-Nr.: 215

Konvolut von 7 Steinketten und 1 Armband

Ergebnis: 25 EUR

mit vergoldeten Zwischenteilen, versch. Längen, Tragespuren.

Bundle of 7 stone necklaces and 1 bracelet with gilded parts, various lengths, signs of wear.


Positions-Nr.: 115

Schmuckkonvolut 4-teilig mit Zuchtperlen,

Ergebnis: 25 EUR

Silber, 1x vergoldet, bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 1 Brosche, 19./20. Jh., neuwertig.

| 4-piece jewellery bundle with cultured pearls, silver, 1x gold plated, consisting of 3 pairs of earring...


Positions-Nr.: 117

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 25 EUR

best. aus 4 Steinketten, 1 Armband, 1 Paar Ohclips, 1 Kette Modeschmuck, u. a. Indischer Mondstein, Bernstein, Schaumkoralle, Kugeln ca. 22-25 mm, Schließen u. Zwischenteile teilweise aus Silber, vers...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus 3 Turmalinketten ca. 42(gerissen)/65/84 cm, Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, tourmalines, consisting of 3 necklaces ca. 42(thread torn)/65/84 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 113

Konvolut 2 Ametystketten,

Ergebnis: 25 EUR

1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)

| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...


Positions-Nr.: 119

Kette aus Astkoralle,

Ergebnis: 25 EUR

Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of branche coral, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, good condition. IMPORT/EXPO...


Positions-Nr.: 105

Modeschmuckkonvolut 3-teilig,

bestehend aus 3 Armbändern, versilbert, davon 2x PHILIPPE AUDIBERT (Paris), B: 7,5 cm mit Imitationssteinen und B: 4,5 cm (muss neu gefädelt werden) und 1x SWAROVSKI Perlenwebband L: 18 cm, B: 5 cm, 2...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 242

Türkisfarbene Kugel Halskette mit Barockperle und Sterling Silber

Ergebnis: 20 EUR

Karabiner Verschluss. L ca. 49 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

turquoise-coloured ball necklace with baroque pearl and sterling silver, Carbine catch. Length approx. 49 cm. Slight signs of use.


Positions-Nr.: 91

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.

Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.