Ergebnisse

186 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 764

GALLÉ, ÉMILE, ZIERVASE,

Ergebnis: 240 EUR

Nancy / Frankreich, um 1898, Korpus aus Klarglas, außen hellgrüner Überfang mit geätztem Floraldekor, im unteren Teil hochgeätzte Signatur: „Gallé“. H: 13 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 760

DREI MURANO GLASENTEN,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 769

VERRERIES SCHNEIDER "Art Decó-Vase"

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 750

13-TLG. GLÄSERSET MOSER „SPLENDID GOLD“,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 751

LALIQUE/VERART 2 ART DÉCO Reliefschalen, um 1925.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 751

ROSENTHAL STUDIO-LINIE "Versace-Konvolut"

Ergebnis: 200 EUR

Konvolut bestehend aus 5 Teelichter-Gläser, HxD: 5/7 cm., Briefbeschwerer "Medusa", H: 8 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

ROSENTHAL STUDIO LINE "Versace-Konvolut"

Positions-Nr.: 756

KLEPSCH, KRISTIAN (1943), sechs Glasbecher

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 754

KONVOLUT GLAS AUS DEM UMFELD WILHELM VON EIFFS

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 753

SATZ VON 6 CHAMPAGNERSCHALEN LALIQUE FRANCE,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 753

WASSERKRUG GLASMANUFAKTUR MOSER KARLSBAD,

Ergebnis: 200 EUR

2. Hälfte 20. Jh., facettierter, konischer Korpus, im oberen Bereich umlaufendes Band in Ätztechnik und Vergoldung, unter dem Stand bezeichnet „Moser“. H: 31 cm. Minimale Altersspuren.

WATER JUG GL...

Positions-Nr.: 756

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Nr. 3“,

Ergebnis: 200 EUR

| SET OF SIX SAINT-LOUI...

Positions-Nr.: 757

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Champagnerflöte“,

Ergebnis: 200 EUR

| SET OF SIX SAINT-LOUI...

Positions-Nr.: 759

SAINT-LOUIS „Stella“ Wasserkrug und vier Gläser,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 767

PAAR SOLIFLORE JUGENDSTILVASEN,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 750

GALLÉ, ÉMILE, ZIERLICHE ART NOUVEAU GLASVASE,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 756

BAROVIER & TOSO, Muranovase,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 758

TOIKKA, OIVA (1931-2019) für Iittala, Finnland, "Taube", 20. Jh

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 750

STEINSCHÖNAU Schale, um 1915.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

| STEI...

Positions-Nr.: 750

WEBB & SONS 8 Weingläser, vor 1935.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 762

WMF "Trichtervase-Ikora Kristall" 1928

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 751

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 751

ENGMAN, KJELL, KOSTA BODA KARAFFENPAAR,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

|ENGMAN, KJELL, KOST...

Positions-Nr.: 750

BACCARAT "Satz von drei modernen Kerzenhaltern"

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

| BACCARAT "Set of three modern candlesticks".

Positions-Nr.: 759

BILDERRAHMEN MURANO

Ergebnis: 170 EUR

20. Jh., ungemarkt, spiralig gerippter Glasstab mit Goldstaubeinschmelzungen, Messingmontur, rückseitig scharniertem Aufsteller. HxB: 27/31 cm. Messingmontur mit Altersspuren.

PICTURE FRAME MURANO ...