Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

65 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5065

BRD und Schweden -

Ergebnis: 140 EUR

1 x BRD - 5 DM 1955/F, Auf den 150. Todestags Schillers, vz-, Patina. Dazu Schweden mit 9 x 5 Kronen des Jahres 1954, Erhalt stets unterschiedlich. Am Besten besichtigen.

FRG and Sweden - 1 x FRG -...


Positions-Nr.: 5028

VERSILBERTE SCHALE

Ergebnis: 130 EUR

Schale mit Innenvergoldung, geschweifter Rand und passiger Untersatz. HxD: 11/19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

SILVER PLATED BOWL
Bowl with gilding inside, curved edge and matching base. HxD: 1...


Positions-Nr.: 5035

PUPPENWAGEN

Ergebnis: 130 EUR

Anfang 20.Jh., Puppenwagen mit Lederhaube, Holzgriffen, H: 95 cm. Besch.

DOLLY WHEELS Early 20th century, doll's pram with leather hood, wooden handles, h: 95 cm. Dam.


Positions-Nr.: 5045

Versilbertes Tablett

Ergebnis: 127 EUR

ovales Tablett mit ansteigendem, profiliertem Rand, L: 57 cm. Altersspuren.

Silver-plated tray, oval tray with a rising grid edge, L: 57 cm. Signs of age.


Positions-Nr.: 5055

GROßES KONVOLUT BÜCHER THEMENSCHWERPUNKTE KONRAD ADENAUER, FAMILIE, POLITIK, UND DEUTSCHLAND

Ergebnis: 100 EUR

Mein Gott was soll aus Deutschland werden? (Heinrich Mehrmann), Gezeitenwechsel (Peter Siebenmorgen), Betet für Berlin betet für Deutschland (Horst Waffenschmidt), Ich gehe nicht leichten Herzens (Hor...


Positions-Nr.: 5010

Tranchierbesteck mit Horngriffen

Ergebnis: 90 EUR

Schweden, Edelstahl, Großes Tranchiermesser mit Firmenstempel der „Eskilstuna Jernmanufaktur“, dazugehörige Fleischgabel ohne Stempel, in Originalschachtel. Gesamtlänge des Messers 38 cm. Guter Zustan...


Positions-Nr.: 5049

Konvolut

Ergebnis: 90 EUR

Konvolut bestehend aus faltbarer Lesebrille aus Silber, Brosche Jugendstilbrosche aus Silber und Korallen-Halskette.

Mixed lot Mixed lot of foldable reading glasses made of silver, brooch Art Nouve...


Positions-Nr.: 5021

DREI FLASCHENUNTERSETZER VERSILBERT

Ergebnis: 70 EUR

20. Jh., versilberte Umrandung mit Holzboden, zweimal Zierrand in Weinlaubdekor bzw. geripptes Schmuckband. D ca.: 15-16 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

THREE BOTTLE COASERS SILVER PLATED 20th c...


Positions-Nr.: 5042

SCHREIBTISCHLAMPE

Ergebnis: 70 EUR

50er. Jahre, Schirm verstellbar, H: 45 cm.

DESK LAMP 50s. Years, adjustable umbrella, height: 45 cm.


Positions-Nr.: 5050

Besteckset

Ergebnis: 70 EUR

H.Kolbe, Juwelier Coblenz, Krone, 800, bestehend aus zwei Löffeln und zwei Gabeln, Altersspuren.

Cutlery set H.Kolbe, jeweler Coblenz, Krone, 800, consisting of two spoons and two fork, signs of ag...


Positions-Nr.: 5008

DREI VORLEGEPLATTEN VERSILBERT

Ergebnis: 50 EUR

Verschiedene Formen und Dekore, einmal Stempelmarke am Rand. D ca.: 30 cm bzw. 46/28,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

THREE PLATE PLATES SILVER PLATED Different shapes and decors, one stamp mark ...


Positions-Nr.: 5046

ZWEITEILIGES KONVOLUT FÜR ZIGARRENRAUCHER

Ergebnis: 50 EUR

Bestehend aus Zigarrenschneider und Zigarrenpresse aus Nadelholz für 20 Zigarren Prägung: „E. Tännert Waldheim i. Sa. No. 1131“. Alters- und Gebrauchsspuren.

TWO-PIECE SET OF CIGARS
Consisting...


Positions-Nr.: 5039

Tischlampe HEREND,

Ergebnis: 45 EUR

nach 1967
kugeliger Fuß auf drei Volutenfüßen, polychrom bemalt, Dekor Victoria, H: 25 cm. Schirm fehlt.

Table lamp HEREND, after 1967
spherical base on three volute feet, polychrome paint, Vict...


Positions-Nr.: 5030

KONVOLUT ACHT TEILE VERSILBERT BZW. NEUSILBER

Ergebnis: 35 EUR

Bestehend aus zwei kleinen Bilderrahmen (einmal fehlt der Aufsteller), kleiner Sauciere, Salzstreuer, Flaschenuntersetzer, Schale mit durchbrochenem Randdekor, zwei Teesiebe. LxBxH Durchbruchschale: 2...


Positions-Nr.: 5044

Große Speiseglocke

Ergebnis: 35 EUR

Metall, versilbert, über ovalem Grund hoher, gekuppelter Korpus mit godronniertem Rand und Ring als Handhabe, HxL: 23/36 cm. Altersspuren, Dellen

Large dining bell Metal, silvered, over an oval bas...


Positions-Nr.: 5051

"Sigillum Civitatis Asnidensis" Stadtsiegel von Essen,

Ergebnis: 30 EUR

Nachbildung in Bronze, offizielle Nachbildung des Stadtsiegels von Essen (herausgegeben vom Amt für Ratsangelegenheiten der Stadt Essen), D: ca. 13 cm.

"Sigillum Civitatis Asnidensis" city seal of ...


Positions-Nr.: 5053

METRONOM WITTNER

Ergebnis: 30 EUR

Bakelit Gehäuse, kleines Metronom „Wittner Präzision“ Made in West Germany.

METRONOM WITTNER Bakelite case, small metronome "Wittner Präzision" Made in West Germany.