Nr. 2616 | EPPLI AUKTIONSHALLE - SPIELWAREN AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Freitag, 18. Dezember 2020

64 Ergebnisse
Positions-Nr.: 539

MÄRKLIN "Krokodil" 5757 der SBB, Spur 1,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 555

MÄRKLIN E-Lok "Krokodil" 5756 der SBB, Spur 1,

Ergebnis: 600 EUR

grünfarbene E- Lokomotive '13 254' auf Präsentationsbrett, Orig.-Karton, Gleisstück und Zubehör anbei, unbespielter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 536

MÄRKLIN Preußischer Personenzug 5502, Spur 1,

Ergebnis: 599 EUR

bestehend aus Tenderlok der KPEV BN 8402, 3 Abteil-Personenwagen und 1 Figurenset, in unbespieltem Originalzustand, Karton und Anleitung anbei, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 565

MÄRKLIN E-Lok 5516 der DRG, Spur 1,

Ergebnis: 599 EUR

braunfarbene Gelenklok "EG 589" auf Präsentationsbrett montiert, Orig.-Karton, sehr guter, unbespielter Zustand, L ca. 53 cm.

Positions-Nr.: 538

MÄRKLIN Personenzug "Adler" 5751, Jubiläumsauflage, Spur 1,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 537

MÄRKLIN Personenzug "Adler" 5750, Jubiläumsauflage, Spur 1,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 500

MÄRKLIN Zugset "Der König-Ludwig-Zug" 2680 Teil I-IV und 4396, Spur H0,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 543

MÄRKLIN Geldtransporter "Bayrischer Rundfunk", 1101,

Ergebnis: 322 EUR

limitierte Auflage von 1993, blaufarbene Blechausf. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor. Originalkarton, Schlüssel und Zertifikat anbei, leichte Altersspuren, L. ca. 38 cm.

MÄRK...

Positions-Nr.: 561

MÄRKLIN Konvolut Schienenpackungen, Spur 1,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 540

MÄRKLIN Lieferwagen "Sinalco" 19040,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 542

MÄRKLIN Feuerwehr-LKW mit Tankanhänger 19035,

Ergebnis: 280 EUR

rot lackierter LKW mit Wasserwagen als Anhänger, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, Fahrer- und Hecktür zum Öffnen, Leiter, Orig.-Box, Schlüssel und Anleitung anbei, unbespielt, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 528

MÄRKLIN zwei E-Lokomotiven "Krokodil" der SBB, Spur H0,

Ergebnis: 255 EUR

bestehend aus Schweizer Krokodil 13302, grünfarben ohne Karton mit min. Lagerspuren und 14301 (3352), braunfarben, unbespielt mit Karton, Funktion nicht geprüft,

Positions-Nr.: 559

MÄRKLIN drei transparente Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 222 EUR

Positions-Nr.: 518

MÄRKLIN Wagenset "Rheingold" 4228 in zwei Ausführungen, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 535

MÄRKLIN Konvolut Gleismaterial, Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR

MÄRKLIN set of track...

Positions-Nr.: 502

MÄRKLIN Post-Paketauto "70-01", 1990,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 503

MÄRKLIN Geldtransporter "Bayrischer Rundfunk" 1101,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 507

MÄRKLIN Sonderausführung der Diesellok 5579, Spur 1,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 541

MÄRKLIN Lieferwagen 1992,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 554

MÄRKLIN Post Paketauto 70-01, 1990,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 557

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 534

MÄRKLIN Tenderlok 85510 und Museums-Wagen 1992, Spur 1,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 511

MÄRKLIN E-Lokomotive "Krokodil" 3556, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

grünfarbene E-Lok "14305" der SBB, im Orig.-Karton, unbespielt, toller Erhalt, Fkt. nicht geprüft, L 23 cm.

Positions-Nr.: 513

MÄRKLIN zwei E-Loks, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus 3125, E-Triebwagen der SBB "Roter Pfeil" und 3389, E-Lok der Serie "mP 3000 NS", je im Orig.-Karton, unbespielt, Fkt. nicht geprüft.