Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2599 | EPPLI MÜNZAUKTION - OHNE PUBLIKUM

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 30. Januar 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
127 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3092

Gemischtes Konvolut Münzen und Medaillen -

Ergebnis: 340 EUR

BRD mit ca 33 x 10 DM sowie 18 x 5 DM. Etwas DDR, III. Reich, Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Mixed assortment of coins and medals - FRG with approx. 33 x 10 DM and ...


Positions-Nr.: 3112

The Royal Marriage Commemorative Coin Collection 1981,

Ergebnis: 340 EUR

16 Silbermünzen in einem Spezialetui.


Positions-Nr.: 3075

EUROPA Münzen - 2 Holzschatullen mit

Ergebnis: 320 EUR

Euro-Münzen in Silber, insgesamt 30 Stück. Verkapselt in PP

EUROPE coins - 2 woodden boxes within Euro-coins in silver, altogether 30 pieces, encapsulated in proof


Positions-Nr.: 3135

Numisblätter aus Aller Welt - ca. 70 Stück in zwei Alben,

Ergebnis: 320 EUR

darunter auch viele Silber Medaillen und Münzen.

Numisheets from All Over the World - about 70 pieces in two albums, including many silver medals and coins.


Positions-Nr.: 3137

Deutsches Reich - 50 x 1 Mark + 40 x 1/2 Mark,

Ergebnis: 320 EUR

Silber, gut 340 Gramm fein, Erhaltungen überwiegend s und ss.

German Reich - 50 x 1 Mark + 40 x 1/2 Mark, silver, good 340 grams fine, condition mostly fine and vf.


Positions-Nr.: 3049

Großes Konvolut deutscher Kleinmünzen -

Ergebnis: 300 EUR

dabei Dt. Kaiserreich, Notgeld, Aluminiumgeld, Weimarer Republik, III., Reich, BRD, aber auch einige größere Einheiten des Dt. Kaiserreichs. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend durchstöb...


Positions-Nr.: 3128

Euro-Thematik - Offizielle 2-Euro Gedenkmünzenbox

Ergebnis: 300 EUR

Römische Verträge mit 13 x 2 Euro 2007. Dazu weitere 16 x 2 Euro Gedenkmünzen 10 Jahre WWU und weiteres Album mit 43 x 2 Euro. Weiterhin 4 Euro-Kursmünzensätze 2 Euro bis 1 Cent Malta, Estland, Zypern...


Positions-Nr.: 3143

Konvolut mit GOLD und SILBER -

Ergebnis: 300 EUR

1 x Südafrika - 1/10 Krügerrand 1983, vz+,1/10 Unze Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. 3 x Geprägte Feinsilberbarren Degussa zu jeweils 1 Unze Ag fein, z.T. Tönung, einges...


Positions-Nr.: 3002

Kl. Konvolut Silbermünzen

Ergebnis: 280 EUR

insgesamt Feingewicht ca. 446g; in Form von 24x Silbermünzen aus alle Welt, insbesondere aus dem Europäischen Raum, unterschiedliche Jahrgänge und verschieden erhalten, meist in Kapseln, einige mit un...


Positions-Nr.: 3078

Medaillen 1200 Jahre Deutsche Münzgeschichte,

Ergebnis: 280 EUR

19 Medaillen 999/1000 je ca. 20 g. Dazu Gigant Medaille Dreikaierjahr und 9 Medaillen Europa Erstabschläge, diese Kupfer versilbert und vergoldet. Insgesamt ca. 380 g Silber fein. In Edelholzbox.

M...


Positions-Nr.: 3098

Kleines gemischtes Konvolut Münzen -

Ergebnis: 280 EUR

dabei 1 x China - 3 Maces and 6 Candareen o.J., ss, berieben, Grünspan, Tönung. Dazu BRD mit 11 x 10€, 4 x 10 DM und 4 x 5 DM. 1 x 50 S und 4 x 25 S. Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten ...


Positions-Nr.: 3102

Gemischtes Münzkonvolut, dabei auch etwas Gold -

Ergebnis: 280 EUR

1 x Goldmedaille BRD - 50€ 1998, vz-stgl, leicht fleckige Oberfläche, 0,9g Gold fein, verkapselt. 1 x Preussen - 5 Mark 1913/A ,Wilhelm, ss, Tönung, Kratzer, berieben. Dazu Kanadische Dollars, Schilli...


Positions-Nr.: 3054

Altdeutschland und Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 260 EUR

Konvolut aus 9 Münzen, dabei u.a. 1 x Bayern - 3 Mark 1911/D, 90. Geburtstag Luitpold von Bayerns, ss-vz, Kratzer, einseitiger Belag, Tönung, kleine Randfehler. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten...


Positions-Nr.: 3057

Deutsches Kaiserreich und Weimarer Republik -

Ergebnis: 260 EUR

Münzen und Medaillen, dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, König Wilhelm, ss-vz, Kratzer, minimaleTönung, kleine Randkerben. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichti...


Positions-Nr.: 3108

Goldmedaillenset "Die Kanzler und Präsidenten der BRD" -

Ergebnis: 251 EUR

7 x Goldmedaille zu je 0,7g Gold fein, unterschiedliche Motive, Erhalt PP. Insg. 4,9g Gold fein. In edler Holzbox, Zertifkate anbei.

Gold Medal Set "The Chancellors and Presidents of the FRG" - 7 x...


Positions-Nr.: 3039

Konvolut aus 11 römischen Antiken -

Ergebnis: 240 EUR

dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar Ende 2./ Anfang 3.Jh.n. Chr., Av: Bekränzte Büste des Caracalla, ANTONINVS PIVS AVG, Rv: Liberalitas stehend n.l., LIBERTAS AVG, ss., Schrötlingsriss, Grünsp...


Positions-Nr.: 3058

Interessantes Lot mit diversen Kursmünzensätzen und Exoten,

Ergebnis: 240 EUR

darunter Russland 50 Jahre Oktober-Revolution 1967, Russland KMS im Blister 1980, Polen 1964/65, Barbados 1973 Münzsatz, Bermuda 25 Dollars 1975 Royal Visit, Münzsätze Malawi 1971 und Island 1966/67 ...


Positions-Nr.: 3059

San Marino, Vatikan, Exoten - Konvolut mit

Ergebnis: 240 EUR

Blister darin 10 x Vatikan 500 Lire Silber 1958-1969, San Marino Kursmünzensätze 1972, 1973, 1974, 1975 und 1976, Mappe mit Kursmünzen Israel, Seychellen 10 und 5 Rupien 1974 im Etui, Kurssatz Bahamas...


Positions-Nr.: 3083

BRD - Erste deutsche 5 Euro Gedenkmünze Blauer Planet Erde,

Ergebnis: 240 EUR

Folder mit 5 x 5 Euro mit Polymerring 2016 A/D/F/G/J. Zusätzlich noch 1 x 5 Euro mit Polymerring 2016 J und diverse Medaillen Thematik Planeten

FRG - First German 5 Euro commemorative coin Blauer ...


Positions-Nr.: 3132

Konvolut EURO-Sets

Ergebnis: 240 EUR

35 Stück Euro-Sets aus verschiedenen Ländern im Original-Blister, stgl.

Convolute EURO-sets, 35 pieces of Euro-sets from various countries in original folders, FDC


Positions-Nr.: 3138

Fundgrube auf 2 Tableaus -

Ergebnis: 240 EUR

dabei Kanda, USA, Euro, Kleinmünzen historisch und aus aller Welt, weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Treasure trove on 2 tableaux - including Canda, USA, Euro, small coins hi...


Positions-Nr.: 3071

BRD - Die gesuchten KMS 1995,

Ergebnis: 230 EUR

hier angeboten im Doppelpack in der Erhaltung st und sp. 1995 A/D/F/G/J in st und 1995 A/D/F/G/J in sp. Zusätzlich 1 x 1995 F in st anbei.

FRG - The wanted coin sets 1995, offered here in a double...


Positions-Nr.: 3010

RDR -

Ergebnis: 220 EUR

1x RDR - 1 Kronentaler 1756, Franz I., s, stark berieben, Grünspan. 1 x RDR - Kronentaler 1794/M, Franz II., ss-, leichte Tönung, berieben, etwas Grünspan, Kratzer. 1 x RDR - 1/2 Kronentaler 1787/M, J...


Positions-Nr.: 3120

Konvolut Münzen, Medaillen, Banknoten -

Ergebnis: 220 EUR

dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, Wilhelm II., vz, leichte Tönung, Kratzer, etwas berieben. Dazu mehr. Dazu Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, moderne chinesische Banknoten, weiteres. Erh...