Ergebnisse

26 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5011

DALI, SALVADOR (1904-1989) "Venus à la Giraffe"

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 5030

BREKER, ARNO (1900-1991), "Kniendes Mädchen",

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 5000

BRUNI, BRUNO (1935) "Venus sdraiata"

Ergebnis: 2.400 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) "Venus sdraiata".

Positions-Nr.: 5038

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Schlafende",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5039

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Kleine Stele",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 5028

SCHIVERT, VICTOR (1863-1929), "Im Atelier",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5029

POETZELBERGER, OSWALD (1893-1966), "Drei Nymphen am Strand",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5031

SARREGUEMINES 'Liegender Frauenakt', 20. Jhd.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 5034

MÜLLER, RUDOLF (1903-1969), "Liegendes Paar",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 5012

PAAR JUGENDSTIL-LEUCHTER

Ergebnis: 400 EUR

PAIR O...

Positions-Nr.: 5014

BRONZEGIESSER 19./20. Jh., "Venus im Bade",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5010

BACH, ELVIRA (1991) "Eine Diola Königin trägt niemals eine Armbanduhr" 1991

Ergebnis: 380 EUR

BACH, ELVIRA (1991) "A Diola Queen never wears a wristwatch".

Positions-Nr.: 5021

SCHWINGHAMMER, WILLI (1908-1983), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5018

BILDHAUER/IN 20. Jh., "Weiblicher Akt",

Ergebnis: 280 EUR

Bronze patiniert, vollplastische Ausführung als Torso, rot-schwarz marmorierter Steinsockel, H: Figur ca. 26 cm, gesamt ca. 32 cm. Altersspuren und wenige Flecken auf der Patina.

| SCULPTOR 20th c...

Positions-Nr.: 5013

ART DECO-TISCHLEUCHTE

Ergebnis: 260 EUR

ART DECO TABLE LAMP

Positions-Nr.: 5033

STEPHANI, ERICH (1879-1956), "Weiblicher Akt vor einem Tisch stehend",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5035

JANSSEN, HORST (1929-1995), "O Bettina",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5043

KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Erotische Szenen,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5036

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Drachen-artig",

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 5025

PAAR EROTISCHE MINIATUREN, 2. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

je undeutlich signiert 'Joos'?, Öl/Holz, HxB: ca. 9x12 cm und 12x9 cm. Je mit Rahmen. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 5022

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5023

Intarsienbild "FAUNE UND NYMPHEN", Art-Déco-Stil, 1930er Jahre,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5041

SCHÖLLKOPF, GÜNTER (1935-1979), "Ulysses - Molly Bloom",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5009

NUSS, FRITZ (1907-1999) "Reliefteller"

Ergebnis: 130 EUR

NUSS, FRITZ (1907-1999) "Relief Plate".
Brass ...