Ergebnisse

64 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5037

2 Teekannen aus Metall. JAPAN, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

beide braun patiniert, H. 14 cm und 15 cm. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5006

Opernglas um 1900, Messingkorpus mit Perlmutt,

Ergebnis: 100 EUR

ein Perlmuttstreifen fehlt. Made in France. Cognacfarbener Lederbeutel mit integriertem Spiegel anbei. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5024

4 Teile aus Steinzeug im koreanischen Stil, JAPAN, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5028

4 Kyusu Kannen. JAPAN:

Ergebnis: 100 EUR

3 Kannen aus Keramik, H. 5 cm-7,5 cm (1 Kanne besch.), 1 Kanne aus braun glasiertem Porzellan, H. 9 cm. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5042

2 Teile u.a. aus Messing. INDIEN, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5077

Fundgrube:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5084

SHUOSHI MIZUHARA, (1892-1981),

Ergebnis: 100 EUR

| SHUOSHI MIZUHARA...

Positions-Nr.: 5087

Sumi-Malerei, JAPAN, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5096

Konvolut 5 Bücher "Japanische Kunst":

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5137

MINIATURPORTRAIT "Freifrau Evelina Josepha von Wackwitz",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 5157

WMF versilberte Henkelschale mit Glaseinsatz, um 1910.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 5110

Gemischte Fundgrube 13-tlg.:

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 5003

Universal-Trichinoskop.

Ergebnis: 20 EUR

50facher Linear = 2500 Vergrößerung. H. 5 cm. Mit Gebrauchsanweisung. Gebrauchsspuren.

| Universal trichinoscope. 50x linear = 2500 magnification. H. 5 cm. With instruction manual. Traces of use.

Positions-Nr.: 5004

2 kleine Siegelstempel:

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 5140

Kalligraphie/Urkunde, JAPAN 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Tusche/chamoisfarbenes Papier, roter Signaturstempel, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 36x48 cm, Außenmaße Rahmen ca. 50x62 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
AUS DEM NACH...

Positions-Nr.: 5097

4 Bildbände zum Thema Japan

Ergebnis: 15 EUR

AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

| 4 illustrated books on Japan
FRPM THE ESTAE OF ALFRED AND GISELA DIENST