Ergebnisse

64 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5230

DÜCKER, EUGEN (1841-1916) "Mann an einer Holzwand"

Ergebnis: 1.900 EUR

AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.

Positions-Nr.: 5000

Orden der Aufgehenden Sonne (jap. 旭日章, Kyokujitsushō)

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 5167

Wohl KOREA große Deckeldose, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 5014

Pinselbecher, Tintenfaß und Deckeldöschen. CHINA, Republik-Zeit (1912-1949):

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 5081

KIYONAGA TORII (1752-1815),

Ergebnis: 500 EUR

AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5100

LACKSCHRANK,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 5101

LACKTRUHE MIT CHINOISERIEN,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 5231

MALANG SANTOS, MAURO (1928-2017) "Landscape in Black"

Ergebnis: 420 EUR

Farbserigraphie, Ed. 103/167, sig., HxB: 35,5/46 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 37/58 cm.

Positions-Nr.: 5071

Vergrößerungsglas. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 380 EUR

Aus Silber mit Jade und rötlichen Steinen, L. 15 cm.
AUS DEM NACHLASSVON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5150

L. NERESHEIMER& CO. Hanau, Henkelkorb mit Glaseinsatz, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 5041

Büste des Buddha. THAILAND, 19. Jh. oder älter.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 5085

BORMANN, EMMA (1887-1974),

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 5103

BIEDERMEIERKOMMODE,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 5045

4 feine Lackarbeiten, JAPAN:

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5107

WEATHERBY, MEREDIDH (1915-1997) TISCHLAMPE; “Renga“ (Inked Verses)””

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5166

ITALIEN Paar Karaffen, 1/4 l, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5013

Set von zwei Sake-Flaschen. SATSUMA/JAPAN.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5168

JAPAN 4 Münzschälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5039

Opiumgewicht. BURMA.

Ergebnis: 280 EUR

Gewicht aus Bronze in Form der mythischen Ente 'Hintha', schöne Patina. H. 12 cm, Gewicht 1603 g. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5076

2 große Sammel-Puppen, JAPAN , 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 5134

VAN DER VENNE, FRITZ (1873-1936) "Heuernte"

Ergebnis: 280 EUR

Öl auf Holz, sig., HxB: 16/21,5 cm. Rahmen, HxB: 33/38 cm.

| VAN DER VENNE, FRITZ (1873-1936) "Hay harvest".

Positions-Nr.: 5164

JAPAN 3-tlg. Schalenset, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 5075

Konvolut 6-tlg: 5 Seidenschals und eine Clutch, JAPAN, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 5158

KUYEDA Japan, 2-tlg. Schalenset, Sterling 950, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Godronierte Schalen auf Kugelstand, D. ca. 11-15cm. 1 Kugelfuß leicht gedrückt. Alters- und Gebrauchsspuren. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST.

Positions-Nr.: 5092

HUANG, FONG (Ubud-Bali 1936-2004).

Ergebnis: 250 EUR

AUS EM NACHLASS V...

Positions-Nr.: 5001

Bundesverdienstkreuz 1. Klasse, Steckkreuz,

Ergebnis: 240 EUR

mit dazugehörender Anstecknadel, im Original-Etui. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5043

Schnitzerei eines liegenden Büffels aus grüner Jade. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

L. 15 cm, mit diversen Einschlüssen. Winzige Bestossungen, sonst gut erhalten. AUS EM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5083

HIROSHIGE ANDO (1797-1858),

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5162

SUCT, wohl TÜRKEI Schale, 900 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5163

KOREA 3-flammiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5250

PAAR MURANO KERZENLEUCHTER BAROVIER & TOSO (Zugeschrieben),

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5032

Porzellan-Malset 2-tlg.: Pinselablage und Pinselwaschgefäß. CHINA, 20. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5044

SUZUKI FUYO (1752-1816) JAPAN. Hängerolle mit Landschaftsmalerei im chinesischen Stil.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5046

Feines Goldlack-Inro mit Bambusdekor und Hornanhänger, JAPAN.

Ergebnis: 200 EUR

Vierteiliges Inro mit verdeckter Schnurführung, 9x6,5 cm, leicht besch.

Positions-Nr.: 5102

PARAVENT,

Ergebnis: 200 EUR

20. Jh., lackiertes Holzgestell, vierfach gegliedert, Bespannung aus Seidenstoff, der fein struckturiert und floral dekoriert ist. HxB: 159/4x69 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
AUS DEM NACHLASS DER...

Positions-Nr.: 5111

2 Vitrinenobjekte CHINA:

Ergebnis: 200 EUR

1.) Barren in Zungenform, versilbert, mit diversen chinesischen Punzen, L. 8,8 cm. 2.) Snuff bottle aus bräunlichem Achat, verziert mit einem silberfarbenen Metallmontur-Relief, H. 11 cm.
AUS DEM N...

Positions-Nr.: 5027

Konvolut Porzellan, CHINA, 4-tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5138

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5078

Konvolut Textilien 16-tlg, JAPAN:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 5088

Farbholzschnitt. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5200

HÖCHST 5 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5074

Tuschmalerei-Palette. CHINA

Ergebnis: 140 EUR

| Ink painting palette....

Positions-Nr.: 5109

Fundgrube 13 Tücher und Schals.

Ergebnis: 140 EUR

AUS DEM NACHLASS VON GISELA DIENST

| Treasure trove 13 scarves and shawls. FROM THE ESTATE OF GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5201

HÖCHST 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5202

MEISSEN/ NYMPHENBURG u.a. 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5093

WILLIAMS, BRIAN (geb. 1950).

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 5050

Netsuke aus Hirschgeweih. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912)

Ergebnis: 120 EUR

Darstellung des Raiden mit dem Windgott Futen in einem Seerosenblatt kauernd. Unterseitig signiert 'Tamano', L. 4,5 cm. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5080

Paar HIROSHIGE Farbbholzschnitte, JAPAN, 1840er Jahre:

Ergebnis: 120 EUR