1 x Taschenuhr versilbert Urania mit Blumendekor (Krone defekt!)
Automatic-Werk.
Ohne Uhrwerke, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1Uhrenkette aus Stahl anbei;
Alters- und Gebrauchsspuren;
1 Stift am Bandanstoß lose, starke Alters- und Gebrauchsspuren;
beide Uhren laufen an;
19./20. Jh.,Bogenschild mit florale Motive, Messingzeiger, Schalg auf Glocke, 2 Seilzüge, Langpendel, HxB: 20/15 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
20.Jh., geprägter Metallfront , Zifferblatt mit röm. Stunden, Schlag auf Glocke, HxB: 26/18 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
30 Stk, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 30 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Edelstahl/Gold. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 8082. Papiere anbei, Kauf 1986. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
Guter Zustand. Box anbei.
bestehend aus:
Tissot Goldrush, Ref. G660435, Stahl vergoldet. Mit Lederband. Quartzwerk, Uhr läuft. Sichtbare Gebrauchsspuren, bitte Bilder beachten. Durchmesser 30mm ohne Krone.
Maurice Lacroix 4...