reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Frauenportrait in Schleifenkartusche zwischen großen Blumenvasen. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch.,...
D: ca. 29mm (ohne Krone). Textilband.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 36 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 30 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und floralem Dekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 37 x 31 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Wecker mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, 1/2 Stundenschlag, facettiertes Glas, Schlüssel anbei, D. ca. 17,5, Funktion nicht geprüft.
20. Jh., Firma "IMHOF", reliefierte gehäuse im Taschenuhr-Form, D: 7,5 cm. Strak besch.
19./20. Jh., Schild mit gedrücktes Oklat mit farbiger Bemalung, röm. Zahlen, 1/2 Schlag, HxB: 27/22 cm. Altersspuren, Werk ergäntz, ungeprüft.
Mit römischen Ziffern, Pendel und 2 Gewichte anbei, Schlag auf Glocke, Schild mit halbrundem Abschluß und polychromem Blumendekor, ca. 21 x 15 x 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gepr...
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, gemarkt auf Ziffernblatt und Werk, Pendel anbei, 1/2 Stundenschlag, ca. 23,5 x 32 x 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingefaßt von geprägtem Messingblech, ohne Zeiger, Pendel und Gewichte, Uhrwerk wohl auf dem Kopf montiert, 24 x 20 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion n...
unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.
Glasiertes Porzellan gold staffiert mit plastischem Rosenblütendekor polychrom staffiert, H. ca. 24 u. 19,5, best., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Zahlen, Pendel und 1 Gewicht anbei, ca. 34 x 25 x 12, Funktion nicht geprüft.
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Silisierter Löwe, Blatt- und Ornamentdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 23,5 cm
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, 1 Zeiger fehlt, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit kreisförmigem Emailziffernblatt in messingfarbenes Metallblech eingelassen, mit reliefiertem Pflanzendekor und ovalem Frauenbildniss, Deko-Pendel und -Gebwichte anbei, Uhrwerk ersetzt, Batteriebet...
24 Stk, Gehäusedurchmesser ca. 23,9 mm, mit Gebrauchspuren, ohne Gläser.
Bundle of clock housings, silver, 24 pc., diameter ca. 23.9 mm, signs of use, withouth glasses.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Vergoldet/Edelstahl Gehäuseboden. Handaufzugs-Werk, bleibt immer wieder stehen, Service notwendig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm ohn...
Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...