Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3133 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 415

Rahmenuhr, süddeutsch, 19.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Frauenportrait in Schleifenkartusche zwischen großen Blumenvasen. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch.,...


Positions-Nr.: 8023

KIENZLE Damenuhr, 1950er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk.

Ergebnis: 25 EUR

D: ca. 29mm (ohne Krone). Textilband.


Positions-Nr.: 423

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Ergebnis: 25 EUR

Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 424

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Ergebnis: 25 EUR

Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 425

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Ergebnis: 25 EUR

Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 36 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 427

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Ergebnis: 25 EUR

Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 30 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 428

Rahmenuhr, Holz/Glas, süddeutsch 19. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Mit römischen Ziffern und floralem Dekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 37 x 31 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.


Positions-Nr.: 423

Dekorative Schiffsuhr, 20./21. Jh., Messinggehäuse auf Holzschild.

Ergebnis: 25 EUR

Wecker mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, 1/2 Stundenschlag, facettiertes Glas, Schlüssel anbei, D. ca. 17,5, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 416

TISCHUHR

Ergebnis: 25 EUR

20. Jh., Firma "IMHOF", reliefierte gehäuse im Taschenuhr-Form, D: 7,5 cm. Strak besch.


Positions-Nr.: 416

SCHWARZWALDUHR

Ergebnis: 25 EUR

19./20. Jh., Schild mit gedrücktes Oklat mit farbiger Bemalung, röm. Zahlen, 1/2 Schlag, HxB: 27/22 cm. Altersspuren, Werk ergäntz, ungeprüft.


Positions-Nr.: 408

Kleine Lackschilduhr, Schwarzwald um 1830, Holzgehäuse.

Ergebnis: 24 EUR

Mit römischen Ziffern, Pendel und 2 Gewichte anbei, Schlag auf Glocke, Schild mit halbrundem Abschluß und polychromem Blumendekor, ca. 21 x 15 x 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gepr...


Positions-Nr.: 413

JUNGHANS, Tischuhr, 1920/30er Jahre, Holzgehäuse.

Ergebnis: 24 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, gemarkt auf Ziffernblatt und Werk, Pendel anbei, 1/2 Stundenschlag, ca. 23,5 x 32 x 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 417

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall/Glas.

Ergebnis: 23 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingefaßt von geprägtem Messingblech, ohne Zeiger, Pendel und Gewichte, Uhrwerk wohl auf dem Kopf montiert, 24 x 20 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion n...


Positions-Nr.: 400

Sieben Uhrenketten, Stahl und Messing,

Ergebnis: 20 EUR

unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 416

Wecker (bez. MERCEDES) mit Porzellangehäuse im Rokokostil (KAISER), anbei Kerzenständer (SCHIERHOLZ), deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Glasiertes Porzellan gold staffiert mit plastischem Rosenblütendekor polychrom staffiert, H. ca. 24 u. 19,5, best., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 420

Tischuhr im Edwardian-Stil, Mahagonigehäuse mit Fadenintarsien, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 429

Wanduhr im Schwarwälder Stil, Holz/Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Mit römischen Zahlen, Pendel und 1 Gewicht anbei, ca. 34 x 25 x 12, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 414

Rahmenuhr, süddeutsch, 19.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Silisierter Löwe, Blatt- und Ornamentdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 23,5 cm


Positions-Nr.: 426

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Ergebnis: 20 EUR

Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, 1 Zeiger fehlt, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 404

Rahmenuhr, süddeutsch Ende 19. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 20 EUR

Mit kreisförmigem Emailziffernblatt in messingfarbenes Metallblech eingelassen, mit reliefiertem Pflanzendekor und ovalem Frauenbildniss, Deko-Pendel und -Gebwichte anbei, Uhrwerk ersetzt, Batteriebet...


Positions-Nr.: 60

Konvolut Uhrengehäuse Silber,

Ergebnis: 20 EUR

24 Stk, Gehäusedurchmesser ca. 23,9 mm, mit Gebrauchspuren, ohne Gläser.

Bundle of clock housings, silver, 24 pc., diameter ca. 23.9 mm, signs of use, withouth glasses.


Positions-Nr.: 8022

TISSOT Damenuhr "Rock Watch". Gehäuse aus Stein / Boden Edelstahl.

Ergebnis: 15 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 420

LANCO Damen Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 15 EUR

Vergoldet/Edelstahl Gehäuseboden. Handaufzugs-Werk, bleibt immer wieder stehen, Service notwendig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm ohn...


Positions-Nr.: 419

Kleine Wanduhr, um 1920,

Ergebnis: 10 EUR

Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...