Nr. 2810 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. Juli 2023

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3315

Orientteppich mit Seide. NAIN/IRAN, signiert, 20. Jh., ca. 350x252 cm.

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich aus Seide. KIRMAN 'Ravar'/PERSIEN, 20. Jh., ca. 174x102 cm.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 370x270 cm.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 3306

2 Orientteppiche. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh.,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

feine Medaillonteppiche mit durchgemustertem Spiegel, aus Korkwolle mit Seide: 175x100 cm und 155x100 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 163x110 cm.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide. HEREKE KORHAN ISTANBUL, 20. Jh., 27x25 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Bildteppich mit Darstellung von Haremsdamen mit Blick auf den Sultan-Ahmed-Brunnen und die Hagia Sophia. Signierte Knüpfarbeit mit 4.000.000 Knoten pro qm.

Positions-Nr.: 3305

Ergebnis: 400 EUR

feine Medaillonteppiche mit durchgemustertem Spiegel, aus Korkwolle mit Seide: 175x110 cm und 165x105 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 166x106 cm.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 1960er Jahre, ca. 171x107 cm.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich mit Seide. GHOM/PERSIEN, Mitte 20. Jh., ca. 185x130 cm.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Korkwolle. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., ca. 210x142 cm.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. GHOM/Persien, 1960er Jahre, ca. 160x103 cm.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 3307

2 Orientteppiche aus Seide, GHOM/PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. MEYMEH/PERSIEN, um 1970, 356x252 cm.

Ergebnis: 135,42 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 3302

3 Teppiche, mit Herati-Musterornamenten:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., ca. 136x73 cm.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 3316

Tekke-Tasche. TURKMENISTAN, um 1900, ca. 117x46 cm.

Ergebnis: 100 EUR