Nr. 2842 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. November 2023

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. SAROUGH alt/PERSIEN, um 1900, 350x265 cm.

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 192x133 cm.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 220x130 cm.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3309

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Wolle. 20. Jh., 260x170 cm.

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 300x85 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3305

2 Orientteppiche. PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich 'BIDJAR', 20. Jh. 300x300 cm.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Der dunkelblaue Rapportteppich ist durchgemustert mit einem 'Fische-im-Teich' Muster. Die wollweisse Hauptbordüre zeigt ein Schildkrötmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Oriental carpet 'Bija...

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 200x130 cm.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich 'SAROUGH', 20. Jh., 290x205 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KESCHAN/PERSIEN, Mitte 20. Jh., ca. 210x130 cm.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR