Ergebnisse

286 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3316

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/IRAN, 20. Jh., 180x110 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich im Galerieformat, PERSIEN, um 1900, ca. 635x144 cm.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 3317

Ewald Kröner Künstlerteppich aus Schurwolle, 1970er Jahre, 150x148 cm.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3316

Teppich aus Seide. CHINA HEREKE, 246x158 cm.

Ergebnis: 440 EUR

Der beigefarbene Medaillonteppich zeigt im Mittelfeld und in der Bordüre ein dichtes Muster von Spiralrankwerk, Vasen, Vögeln und Blütenzweigen. Wenige Gebrauchsspuren.

| Silk carpet. CHINA HEREK...

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. HERIZ/IRAN, 1950er Jahre, 368x255 cm.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3313

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 3309

3 feine Teppiche aus Seide, HEREKE:

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 121x76 cm.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE/ATÖLYE, um 2000, 48x58 cm.

Ergebnis: 420 EUR

| Or...

Positions-Nr.: 3315

Ewald Kröner Künstlerteppich aus Schurwolle, 1970er Jahre, 362x217 cm.

Ergebnis: 420 EUR

| Ewald Kröner...

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 200x129 cm.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 360x260 cm.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 3305

2 Orientteppiche. PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 125x90 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. AZERIN, 20. Jh., 365x252 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. Ungewöhnlicher KASCHAN/IRAN, 20. Jh., ca. 366x250 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3303

Teppich Peking. CHINA, 20. Jh., 200x130 cm.

Ergebnis: 400 EUR

| Carpet Beijing. CHINA, 2...

Positions-Nr.: 3300

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3305

2 Orientteppiche. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3310

Historistischer Überwurf, um 1880-1900.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. PERSIEN/NAIN, 20. Jh., 300x250 cm.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3307

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 20. Jh., 136x95 cm.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

O...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. TÄBRIZ fein/PERSIEN, 20. Jh., 392x305 cm.

Ergebnis: 400 EUR