Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

169 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 24

DIOR VINTAGE Collier, Koll.: S/S Couture 1998.

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 9.000 EUR

John Gallino. Belle-Epoque-Stil, sechzehn-strängiges Modell aus Kunstperlen mit Haken- und Ösenverschluss und längerer Kette mit Tropfenanhänger. Tragespuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE Collier, coll...


Positions-Nr.: 69

HERMÈS Armband "CHAINE D´ANCRE",

Ergebnis: 2.800 EUR

Silber mit 1 Bronzeglied, 72,7 g, L: 21,5 cm, Tragespuren.

| HERMÈS bracelet "Chaine d'ancre", silver with 1 element made of bronze, 72.7 g, L: 21.5 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 87

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kette, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Goldfarbenes Gliederketten Modell mit sechs labeltypischen Anhängern und Karabiner-Verschluss. Gut erhalten. L.: 45 cm.

| CHANEL VINTAGE jewlery collier, coll.: 70s. RARITY. ...


Positions-Nr.: 67

CHANEL Modeschmuck Collier, Koll. 2006 Cruise.

Ergebnis: 1.500 EUR

Fein gearbeitete, silberfarbene Gliederkette mit Kunstperlen, CC-Logos, Strassbesatz und dekorativen Sternen. Kette kann zweireihig getragen werden (Länge ca. 52-105cm). Sehr guter Erhalt.

| CHANEL...


Positions-Nr.: 69

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 1.450 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes in Spherenform mit schwarzem "Rue Cambon Coco Chanel" Schriftzug. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE earclips. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. Gilt in spherical ...


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Halskette "FARANDOLE".

Ergebnis: 1.200 EUR

Länge ca. 120cm. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit klassischen Anhängern. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS necklace "FARANDOLE". Length approx. 120cm. 925 sterling silver. Fine link chain...


Positions-Nr.: 68

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Collier und Ohrclips mit floralem Design, Kunststeinbesatz und Kunstperlen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set. Gold-plated necklace and ear clips with flor...


Positions-Nr.: 26

CHANEL Modeschmuck Collier, Koll. 2020.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.900 EUR

Fünfreihige Gliederkette in Silberfarben mit dekorativem Kunstperlen und Strassdekor. Ein opulenter Anhänger mit CC-Logos und aufwendigem Besatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 85cm.

| CH...


Positions-Nr.: 79

LOUIS VUITTON Paar Creolen.

Ergebnis: 1.100 EUR

mit Zuchtperlen, GG 18K, 11,5 gr, D: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (27)

| LOUIS VUITTON pair of hoop earrings with cultured pearls, 18K YG, 11.5 gr, D: ca. 4 cm, 21st...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Schmuck-Konvolut.

Ergebnis: 1.100 EUR

Collier und Armband aus 925er Silber, mehrsträngiges Modell aus aneinander gereihten runden Plättchen. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 39 cm, 18 cm.

| HERMÈS jewelry assortment. Necklac...


Positions-Nr.: 20

CHANEL Ring "COCO CRUSH", Gr. 52.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Akt. NP.: 1.640,-€. Ref. J11785. 18K Beigegold/Roségold mit Steppmotiv. Kaufdatum März 2023. Neuwertiger Zustand. Mit Box, Etui, Lederetui, Zertifikat und Kopie der Rechnung.

| CHANEL ring "COCO CR...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Armkette "NEW FARANDOLE", akt. NP.: 1.490,-€.

Ergebnis: 850 EUR

750 Roségold. Koll. 2022. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Neuwertig mit Etui, Zertifikat und Kopie der Rechnung.

| HERMÈS "NEW FARANDOLE" bracelet, retail price 1,490€. 750 rose gold. Coll...


Positions-Nr.: 95

CHANEL Modeschmuck-Collier, Koll. 2020.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Letzter LP.: 1.490,-€. Kunstperlen und Strass im Größenverlauf an silberfarbener Gliederkette. Triangle mit mittigem CC-Logo und Strassbesatz. Dazwischen mit großen Kunstperlen mit dekorativer Halteru...


Positions-Nr.: 37

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Reif. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and hoop. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 101

CHANEL VINTAGE Anhänger, Koll.: 70/80er Jahre.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen. | CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80s. R...


Positions-Nr.: 1

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Länge 45cm.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Dekoratives Collier in Goldfarben mit Strassbesatz und Tropfenform-Gliedern mit grünen, roten und blauen Steinen. Integrierter Anhänger. Passende Ohrclips anbei. Mit Box.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE c...


Positions-Nr.: 76

CHANEL Ohhringe, Koll.: Frühling 2020.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 550 EUR

Silberfarbenes Modell mit Kunststeinen, Sternen und CC-Logo. Box, Etui und Rechnung anbei. Tragespuren dezent vorhanden.

| CHANEL earrings, coll.: spring 2020. Silver-coloured model with artificial...


Positions-Nr.: 105

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Broschen.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Rundes Modell mit silberfarbener Fassungen und verschiedenfarbenen Steinen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE fashion jewellery brooches. Round model with silver coloured settings and diff...


Positions-Nr.: 125

TIFFANY & CO. Hals- und Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Gliederketten mit jeweils einem Serien typischen Herzanhänger und Karabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 39 cm und 17 cm.

| TIFFANY & CO. Necklace and bracelet "...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Ohrstecker "EX-LIBRIS", sehr kleines Modell.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 990 EUR

Akt. NP.: 1.210,-€. 750er Roségold. Sehr guter Erhalt. Etui und Kopie der Rechnung anbei.

| HERMÈS stud earrings "EX-LIBRIS", very small model. Retail price 1.210,-€. 750 rose gold. Very good cond...


Positions-Nr.: 80

CHANEL Kette, Koll.: Herbst 2016.

Ergebnis: 700 EUR

Große Kunstperlen mit schwarzem Band, CC-Logo und Karabinerverschluss.Tragespuren vorhanden, Perlen mit schwarzen Flecken. L.: 116 cm.

| CHANEL necklace, coll.: fall 2016. Large faux pearls with ...


Positions-Nr.: 65

CHANEL Armkette, Koll. 2020.

Ergebnis: 690 EUR

Goldfarbene Gliederkette mit Logo-Plakette. Sehr guter Erhalt. Box anbei. Länge max. 21cm.

| CHANEL bracelet, coll. 2020. Gold coloured link chain with logo plaque. Very good condition. Box enclose...


Positions-Nr.: 21

CARTIER Armband "TRINITY".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 590 EUR

Akt. NP.: 750,-€. Trinity Armband, kleines Modell, 750er Weiß- Rosé und Gelbgold. An einer royalblauen Kordel. Mit Etui. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER "TRINITY" Bracelet Retail price 750€. Trinity b...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Armband "COLLIER DE CHIEN", Größe T2.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 890 EUR

Koll. 2017. Akt. NP.: 1.140,-€. Swift-Kalbsleder in Étoupe mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt. Box, Rechnung und Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bracelet "COLLIER DE CH...


Positions-Nr.: 62

CHANEL Gliederkettengürtel, L.: 90cm.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 790 EUR

Koll. 2011. Feine Gliederkette in Goldfarben mit drei CC-Logos in Weiß. Sehr guter Erhalt. Box und Staubbeutel anbei.

| CHANEL link chain belt, l.: 90cm. Coll. 2011. fine link chain in gold color ...


Positions-Nr.: 78

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 90er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.000 EUR

Modell aus 925 Silber mit Klappverschluss und eingraviertem Logo. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 16 cm Umfang.

| CHANEL VINTAGE bracelet, 90s. Model in 925 silver with folding clasp and eng...


Positions-Nr.: 131

HERMÈS Armkette "CHAINE D´ANCRE", Länge 21cm.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Klassische Chaine d`ancre Gliederkette mit Knebelverschluss aus Sterlingsilber. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

|HERMÈS bracelet "CHAINE D´ANCRE", lenght 21cm. Classic Chaine d`ancre link chain ...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Armband "KELLY DOG", Kaufdatum 04/2022.

Ergebnis: 600 EUR

Mississippie Alligator Leder im Farbton Noir, Kelly-Schließe mit Palladiumauflage. Box, Staubbeutel, Rechnung und Cites anbei. Neuwertig mit Folierung. Länge: 16,5 - 18,5 cm.

| HERMÈS bracelet "KEL...


Positions-Nr.: 95

CHANEL VINTAGE Armreif.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Kollektion Frühjahr-Sommer 1993. Manschettenarmband aus vergoldetem Metall mit eingravierter Adresse und Telefonnummer des Geschäfts in der Rue Cambon. 42618335 und 680996. Sehr starke Tragespuren vor...


Positions-Nr.: 131

HERMÈS Armband "COLLIER DE CHIEN".

Ergebnis: 550 EUR

Koll. 2013. Fein genarbtes Leder in Dunkelgrün mit goldfarbener Hardware. Breite ca. 4cm, Länge ca. 19cm. Leichte Tragespuren vorhanden. Box und Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bracelet "COLLIER DE CHI...


Positions-Nr.: 3

CHANEL VINTAGE Collier, 1971-1980er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 900 EUR

Goldfarbene Kliederkette mit Chanel- Schriftzug. Schöner Erhalt. Länge ca. 82cm.

| CHANEL VINTAGE necklace, 1971-1980s. Gold colored link chain with Chanel lettering. Beautiful condition. Length ap...


Positions-Nr.: 121

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kette, Koll.: 1983.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 900 EUR

Viersträngiges Modell mit unterschiedlichen Längen aus Kunstperlen zusammen geführt an einem goldfarbenem Verschluss mit floralem Motiv. Gepflegter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE costume jewellery neckl...


Positions-Nr.: 1

CHANEL Ohrstecker, Koll. 2022.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 690 EUR

Letzter NP.: 750,-€. Ohrhänger in Goldfarben mit Kunstperle, CC-Logo und Strassdekor. Box und Rechnung anbei. Neuwertiger Zustand.

| CHANEL stud earrings, coll. 2022. Retail price: 750,-€. Earri...


Positions-Nr.: 43

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.200 EUR

Vergoldetes Modell aus zwei Gliederketten eingerahmt von Kugelketten, Engel am einen Ende und am anderen Plakette mit Reitermotiv. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: ca. 85 cm.

| CHANEL VINTAGE chain b...


Positions-Nr.: 72

CHANEL VINTAGE Armreif.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Rautenprägung. Tragespuren vorhanden, Vergoldung blättert ab.

| CHANEL VINTAGE cuff. Gold-plated model with CC logo and diamond embossing. Traces of wear present,...


Positions-Nr.: 29

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 520 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Vergoldetes Modell mit Rautenprägung und Adresse des Haupthauses auf der Front. Riss an oberer Kante, sonst sehr guter Zustand.

| CHANEL VINTAGE CUFF, Coll.: 80s. Gilt model with embossed diamonds ...


Positions-Nr.: 99

CHANEL VINTAGE Brosche, Koll.: 1994 Herbst.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Florales Modell aus goldfarbenen Blättern in Kordeldesign mit einer ovalen Kusntperle mittig. Box anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL VINTAGE brooch, coll.: 1994 Autumn. Floral model made of gold coloure...


Positions-Nr.: 123

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Brosche.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Goldfarbenes Modell mit Kunststein- und Perlenbesatz. Guter Erhalt. 4,5 cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery brooch. Gold-coloured model with artificial stone and pearl trimming. In good ...


Positions-Nr.: 75

CHANEL Ohrringe Koll.: Cruise 2022.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 650 EUR

Champagnergoldfarbenes Modell mit Perlendekor und CC-Logo. Box, Etui und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand.

| CHANEL earrings coll.: cruise 2022. Champagne gold coloured model with pearl decoratio...


Positions-Nr.: 26

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Breites Modell mit schwarzen Email-Einsätzen und Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. B.: 3,6 cm.

| HERMÈS bracelet "CLIC CLAC". Wide model with black enamel inserts and palladium overlay. Very go...


Positions-Nr.: 13

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 1996 Frühling.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Vergoldetes Modell mit Gitterdesign und Logo. Gebrauchssspuren vorhanden. 3 x 6,5 cm.

| CHANEL VINTAGE cuff, coll.: 1996 spring. Gold-plated model with lattice design and logo. Traces of use presen...


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Halskette "EX LIBRIS", Gr. PM.

Ergebnis: 450 EUR

Akt. NP.: 910,-€. Koll. 2022. Anhänger aus Silber und Roségold, Ringverschluss mit Stabdetail. Kette aus 925 Sterlingsilber, kleiner Anhänger aus 750er Roségold. Neuwertig mit Etui und Kopie der Rechn...


Positions-Nr.: 125

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Collier.

Ergebnis: 450 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Goldfarbene Fantasie Kette mit dekorativem Einsatz, Kunststeinbestaz und Perlen. Guter Zustand, kleine Steine fehlen. L.: 39-43 cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace. Gold-colored f...


Positions-Nr.: 301

Üppiges Collier mit Koralle und Türkis

Ergebnis: 440 EUR

sowie 2 Lapislazuli Steinen, Silber, 337,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, wohl Indien 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Opulent necklace with coral, turquoise and ...


Positions-Nr.: 71

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

Koll. 1995. Quadratische Form mit CC-Logo Applikation. Schöner Erhalt.

| CHANEL VINTAGE earclips. Coll. 1995. Square shape with CC logo application. Beautifully preserved.


Positions-Nr.: 46

CHANEL Brosche, Koll.: Herbst 2016.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Champagnergoldfarbenes CC-Modell mit Kunststeinbesatz in Baguettedesign. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL brooche, coll.: fall 2016. Champagne gold-coloured CC model with artificial stone trim i...


Positions-Nr.: 107

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 570,-€.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Sterlingsilber Gliederkette mit Herzanhänger, Karabinerverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Aufbereitet. L.: 19 cm.

| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: 570,-€. Sterling sil...


Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Ergebnis: 400 EUR

Bestehend aus drei goldfarbenen Broschen mit Strassbesatz. Ohrclips und Collier mit grünem Steinbesatz. Leichte Altersspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry convolute. Consisti...


Positions-Nr.: 62

HERMÈS Halskette "CHAINE D´ANCRE".

Ergebnis: 400 EUR

Akt. NP.: 435,-€. Koll. 2022. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Neuwertig mit Box und Kopie der Rechnung.

| HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" necklace. Retail price 435€. Coll. 202...


Positions-Nr.: 15

TIFFANY Halskette "PLEASE RETURN TO".

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Länge ca. 40cm. 925 Sterlingsilber. Silberkette mit Herzanhänger. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| TIFFANY necklace "PLEASE RETURN TO". Length approx. 40cm. 925 sterling silver. Silver c...


Positions-Nr.: 77

CHANEL Brosche, Koll.: Cruise 2020.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Schwarze Schleife aus Satin mit weißer Camelie. Box und Rechnung anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.

| CHANEL brooch, coll.: cruise 2020. Black satin bow with white camellia. Box and invoice e...


Positions-Nr.: 66

CHANEL Modeschmuck Brosche, Koll. 2007.

Ergebnis: 390 EUR

Silberfarbene Brosche in Form einer Kamelie mit dekorativem Strassbesatz in diversen Größen und mittigem CC-Logo. Durchmesser ca. 6cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL costume jewelry...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Creolen "LOUISE", akt. NP.: 490,-€.

Ergebnis: 390 EUR

Metall in Goldfarben mit Logo-Design. Box und Staubbeutel. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON creolen "LOUISE", retail price: 490,-€. Metal in gold color with logo design. Box and dust bag. Very ...


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994.

Ergebnis: 380 EUR

Mittige Kunstperle mit goldfarbenem Lorbeerkranz. Clipverschluss. Schöner Erhalt. Durchmesser ca. 2,5cm.

| CHANEL VINTAGE earclips, coll. 1994. Centre faux pearl with gold laurel wreath. Clip clos...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Armband "JAVA", Gr. S.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 490 EUR

Letzter Listenpreis 495,-€. Tadelakt Leder in Griolet (Mauve). Hardware mit Paladiumauflage. Sehr guter Erhalt. Rechnung anbei.

| HERMÈS bracelet "JAVA", size S. Last list price 495€. Tadelakt leat...


Positions-Nr.: 124

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Broschen Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Goldfarbene Modelle mit Kunststeinbesatz und Perlen-Dekor. Sehr guter Zustand.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE custome jewlery brooche convolute. Gold-colored models with artificial stone trim and pearl ...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS Armkette "FARANDOLE", Koll. 2022.

Ergebnis: 360 EUR

NP.: 525,-€. Länge: 16,5cm. 925 Sterlingsilber. Klassische Gliederkette mit Knebelverschluss. Neuwertig mit Etui und Kopie der Rechnung.

| HERMÈS bracelet "FARANDOLE", coll. 2022. Retail price 525€...


Positions-Nr.: 58

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Gr. S.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 480 EUR

Akt. NP.: 555,-€. Koll. 2011. Double-Tour-Armband aus Box-Kalbsleder mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Vergoldete Hardware. Box und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Halskette "BLOOMING SUPPLE".

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Akt. NP.: 435,-€. Länge max. 44cm. Goldfarbene Gliederkette mit Logo-Anhängern. Box, Staubbeutel und Rechnung von 2019 anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON necklace "BLOOMING SUPPLE". Retail ...


Positions-Nr.: 111

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 80/90er.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Goldfarbenes Modell mit Logo-Cut Out. Tragespuren vorhanden. B. 1,5 cm, Durchmesser: 7 cm.

| CHANEL VINTAGE bracelet, coll.: 80/90s. Gold-coloured model with logo cut-out. Traces of wear present. W...


Positions-Nr.: 70

CHANEL VINTAGE earclips.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und überschneidetem Reif. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and overlapping hoop. Traces of wear presen...


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON Set Armbänder.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 390 EUR

1x Wickelarmband in Damier, 1x Wickelarmband in Epi Leder Schwarz. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Set Bracelets. 1x wrap bracelet in damier, 1x wrap bracelet in epi leather black. Traces of...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Kette "LENA".

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Modell aus Buffalo-Horn mit lackierten Details in Multicolor, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.

| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with lacqu...


Positions-Nr.: 33

HERMÈS Kette "LENA".

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Modell aus Buffalo-Horn mit lackierten Details in Multicolor, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.

| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with lacqu...


Positions-Nr.: 123

CHANEL VINTAGE Collier, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit mittiger Logo-Plakette an Gliederkette. Altersspuren deutlich vorhanden. L.: 42 cm.

| CHANEL VINTAGE collier, coll.: 70s. Gold-plated model with central logo plaque on link c...


Positions-Nr.: 85

TIFFANY Ankerkette mit Herzverschluß,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Silber 925, 64,5 g, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

| TIFFANY Anchor necklace with heart shaped clasp, sterling silver, 64.5 g, late 20th century, minimal signs of wear.


Positions-Nr.: 12

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll.: Frühling 1993.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Modell, runde Form mit Logo-Schriftzug und Rissen als Design Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden. D.: 4 cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips, coll.: spring 1993. Gold-plated model, round shape w...


Positions-Nr.: 126

TIFFANY & CO. Kette.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Kugelkette mit Herzanhänger. Tragespuren vorhande. L.: 61 cm.

| TIFFANY & CO. necklace. 925 sterling silver. Ball chain with heart pendant. Traces of wear present. L.: 61 cm.


Positions-Nr.: 48

LOUIS VUITTON Ohrringe "WILD LV MINI CREOLEN", Koll.: 2019.

Ergebnis: 320 EUR

Goldfarbenes Modell mit Monogram Canvas Detail. Box und Staubbeutel anbei. Guter Zustand.

| LOUIS VUITTON earrings "WILD LV MINI CREOLEN", coll.: 2019. Gold color model with Monogram Canvas detail...


Positions-Nr.: 128

HERMÈS Kette "ANHÄNGER AMULETTE BIRKIN", akt. NP.: 565,-€.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Anhänger in Form der klassischen Birkin Bag, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge: 40 cm, Größe des Motivs: 1,59 x 1,28 cm.

| HERMÈS necklace "ANHANGER AMULETTE BIRKI...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Kette "LENA".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Modell aus Buffalo-Horn mit weiß lackierten Details, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.

| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with white lacquere...


Positions-Nr.: 68

HERMÈS Armband "MINI KELLY DOUBLE TOUR", Koll.: 2010, Gr. M, akt. NP.: 435,-€.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Swift-Kalbsleder, Mini-Version Kelly-Schließe. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2010, size M, retail price: 435,-€. Swift calfskin, mini vers...


Positions-Nr.: 109

LOUIS VUITTON Ohrstecker "LV ICONIC", akt. NP.: 420,-€.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Goldfarbenes Logo Modell mit Kristall-besatz. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON earrings "LV ICONIC", retail price: 420,-€. Gold coloured logo model with crystal tr...


Positions-Nr.: 69

TIFFANY & CO Ohrringe.

Ergebnis: 300 EUR

925 Silber. Rundes Modell mit RETURN TO TIFFANY Prägung. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| TIFFANY & CO ear rings. 925 silver. Round model with RETURN TO TIFFANY embossing. Box an...


Positions-Nr.: 63

LOUIS VUITTON Choker "STUDDY", Koll.: 2018.

Ergebnis: 300 EUR

Mongram Canvas mit goldfarbenem Nietendekor, Karabiner-Verschluss. Goldfarbenes Etui mit zusätzlicher Niete. Staubbeutel und Box anbei. Sehr guter Zustand. 32 - 37,5 cm.

| LOUIS VUITTON choker "STU...


Positions-Nr.: 63

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbene Umrandung. Mittig roter Grund mit Riemen-Motiven in Multicolor. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser ca. 6,2cm. Box anbei.

| HERMÈS VINTAGE bracelet. Gold colored border. Centered red...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Armband "MINI KELLY DOUBLE TOUR", akt. NP.: 435,-€, Koll.: 2014.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Swift Leder in Creme, Hardware mit Palladium-Auflage, Schließe der Kelly Bag. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", retail price: 435,-€, coll.: 2014. Swift leather in...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS Manschettenknöpfe "PLANÈTE H".

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 390 EUR

Koll. 2023. Akt. NP.: 495,-€. Lackiertes Metall mit Palladiumauflage. Sehr guter Erhalt. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei.

| HERMÈS cufflinks "PLANÈTE H". Coll. 2023. Retail price 495,-€. Lacqu...


Positions-Nr.: 57

CHANEL Modeschmuck-Brosche, Koll.: Herbst Cruise 2011.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 900 EUR

Champagnergoldfarbenes Modell mit Kunstperlenbesatz in Creme und Rosa mit mittigem CC-Logo und Perlen-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL Costume Jewellery Brooch, Coll..: Autumn Cruise 2...


Positions-Nr.: 61

HERMÈS Ring "GALOP", Gr. 54 (kleines Modell).

Ergebnis: 280 EUR

Akt. NP.: 510,-€. Koll. 2021. 925 Sterlingsilber. Ring in Pferdeform. Etui und Kopie der Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS ring "GALOP", size 54. Retail price 510€. Coll. 2021. 925 sterl...


Positions-Nr.: 72

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Kette, Koll.: Frühling 1995.

Ergebnis: 280 EUR

Vergoldete Gliederkette mit abwechselnd mit neun, großen Kunstperlen. Schöner Erhalt. 90cm Länge.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry, coll.: spring 1995. Gold plated link chain with alternating nine...


Positions-Nr.: 11

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Modell mit Weizen-Motiv und schwarzem Logo-Design umgeben von Ketten. Tragespuren vorhanden. D.: ca. 4 cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold-plated model with wheat motif and black logo ...


Positions-Nr.: 127

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Collier, Ohrclips und Armkette. Silberfarbene Modelle mit changierenden Steinen und kleinem Steinbesatz. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry set. Necklace, ear clips and...


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Armkette "BLOOMING SUPPLE ARMBAND (M64858)", Koll.: 2021, akt. NP.: 365,-€.

Ergebnis: 270 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Metall mit goldfarbenem Finish, Monogram Blüten als Anhänger. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. L.: ca. 16 cm, verstellbar auf eine Länge von ca. 19 cm.

| LOUIS VUITTON brac...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Armband "KELLY DOUBLE TOUR", Gr. S.

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 480,-€. Koll. 2016. Double-Tour-Armband aus Box-Kalbsleder mit Kelly-Verschluss. Guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", size S. Retail price 480€. Coll. 2016. Double tour br...


Positions-Nr.: 69

HERMÈS Armreif "MÉDOR", akt. NP.: 335, Gr. T3.

Ergebnis: 260 EUR

Farbe aktuell nicht erhältlich. Schmaler Armreif aus Metall. Sunset-Veredelung aus Aluminium. Box und Staubbeutel anbei. Neu.

| HERMÈS cuff "MÉDOR", retail price: 335, size T3. Colour currently no...


Positions-Nr.: 31

HERMÈS Apple Watch Band "BRACELET MONTRE 40", Koll.: 2020, akt. NP.: 519,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Double-Tour-Armband aus Swift-Kalbsleder in Étoupe. Box, Etui und Rechnung anbei. Minimale Tragespuren vorhanden. Handgelenksumfang von 130 mm bis 155 mm.

| HERMÈS Apple Watch Band "BRACELET MONTRE...


Positions-Nr.: 39

HERMÈS Armband "ILLUSION", Gr. PM.

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 2014. Leder in Bicolor Hellrot/Weiß mit goldfarbener Hardware (teilweise noch original verklebt). Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Breite 3,5cm.

| HERMÈS bracelet "ILLUSION", size PM. Co...


Positions-Nr.: 76

HERMÈS Halskette "MINI POP H".

Ergebnis: 260 EUR

NP.: 360,-€. Feine Gliederkette in Silberfarben mit lackiertem Anhänger in Rosa. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS necklace "MINI POP H". Retail price 360€. Fine link chain in silver color wi...


Positions-Nr.: 23

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 730,-€.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email und vergoldeten Details. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.

| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel and gilt detai...


Positions-Nr.: 24

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 730,-€.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.

| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel with palladium ov...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS Armreif, Gr. M.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Modell aus Horn, halb lackiert in Salbeifarben. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS hand cuff, size M. Model made of horn, half lacquered in sage colours. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2013, akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Swift-Kalbsleder mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2013, retail price: 555,-€. ...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Armreif.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 390 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email mit Pferdemotiv und Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,5 cm | Breite: 23 mm

| HERMÈS bracelet. Wide bangle in printed en...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Armreif "UNI".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 250 EUR

Breiter Armreif aus Email in Rosa mit Vergoldung. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 20 mm.

| HERMÈS bracelet "UNI". Wide bangle made of enamel in pink with gil...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Armreif.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 390 EUR

Armreif aus bedrucktem Email mit verschiedenen Steigbügeln und Vergoldung. Etui anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 38 mm.

| HERMÈS bracelet. Bangle made of printed enamel w...