Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

73 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7021

Konvolut fac. Citrine von zus. ca. 86,8 ct,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 260 EUR

überwiegend Carrés in versch. Größen, teils kalibriert, feine Farbe, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4.4)

| Bundle of fac. citrine...


Positions-Nr.: 7003

Konvolut 200 Citrintropfen zus. 127,06 ct

Ergebnis: 50 EUR

7 x 5 mm fac, neuwertiger Zustand, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/09)

| Bundle of 200 citrines pear-cut totall. 127.06 ct, 7 x 5 mm fac....


Positions-Nr.: 7084

Loser Lemon Citrin von 85 ct

Ergebnis: 50 EUR

29 x 24,4 x 18,3 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)

| Loose lemon citrine of 85 ct, 29 x 24.4 x 18.3 mm, mint condition. All stones without detailed ge...


Positions-Nr.: 7001

Konvolut Ametrin-Cabochons von ca. 362 Carat

Ergebnis: 50 EUR

oval und tropfenförmig, der größte Stein ca. 36 x 21 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmalen, partiell mit kleinen Ausbrüchen. WBW ca. 0,50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bun...


Positions-Nr.: 7008

Konvolut von 12 champagner- und cognac-farbenen Quarzen zus. ca. 61,9 ct.

Ergebnis: 50 EUR

Verschiedene Farbtöne und Schliffe, größter Stein dreieckig facettiert, ca. 12 ct. (15,7 x 14,6 x 9,3 mm), Erhaltungszustand variierend, Facettenkanten teils berieben, 3 Steine mit Ausbrüchen. Alle St...


Positions-Nr.: 7083

Überraschungskonvolut Berylle und Quarze, zus. ca. 87,5 ct,

Ergebnis: 50 EUR

größter Stein: Quarz, ca. 12 ct (15 x 14 x 9 mm), Facettenkanten teils berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Surprise bundle containing beryls and quartzes, totall. appro...


Positions-Nr.: 7005

Konvolut von 5 facettierten Quarzen von zus. ca. 146,1 ct,

versch. Varietäten u. Schliffe, größter Stein: Rauchquarz im Treppenschliff von ca. 57,5 ct (26,9 x 21 x 13,5 mm; 1 Facettenkante rückwärtig leicht best.). WBW: 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 7045

Konvolut fac. Amethyste von zus. ca. 83,9 ct,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 130 EUR

Carree und rund fac, versch. Größen u. Farbschattierungen, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 5)

| Bundle of ...


Positions-Nr.: 7036

Loser, dreieckig fac. Citrin von ca. 37,1 ct

(22,7 x 22,7 x 14,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/35)

| Loose, triangular cut citrine of ...

Auktion ist beendet
Preis: 45,32 EUR

Positions-Nr.: 7039

Konvolut von 16 Amethysten von zus. ca. 100,5 ct,

versch. Schliffe, Größen, Formen, größter Stein: Cabochon von ca. 26,9 ct (21,4 x 15 x 11,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prü...

Auktion ist beendet
Preis: 45,32 EUR

Positions-Nr.: 7006

Konvolut Rosenquarze u. Bergkristalle, ges. ca. 81 St.:

Trommelsteine, Herzen, Figuren. Teils beschädigt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of rose quartzes and rock chrystals, totall. approx. 81 pcs., incl. rounded stones, h...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7039

256 kalibrierte, rund facettierte Citrine von zus. ca. 57,8 ct,

Durchmesser: 4,0 mm, feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/25)

| 256 calibrated, round faceted citrines of totall. approx. 5...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7009

Konvolut navette-förmige Citrine von ca. 100 ct.

Ergebnis: 40 EUR

Größe jew. ca. 14 x 6 x 6 mm, leicht abweichende Schliffformen, Farben und Reinheiten, Facettenkanten berieben, einige Steine leicht bestoßen, WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...


Positions-Nr.: 7003

Überraschungskonvolut von 52 Quarzen in Sammlungsbox,

versch. Varietäten, Größen u. Schliffe, u.a. Bergkristall, Rauchquarz, Ametrin, größter Stein: Rauchquarz von ca. 35 ct (25 x 18,1 x 9,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine best./Facettenkanten...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7043

Konvolut Rauchquarze:

Ergebnis: 35 EUR

3x ca. 16x12 mm, 3x ca. 14x10 mm, 9x ca. 12x10 mm, WBW: ca. 150 €, sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/19)

| Bundle smoky quartzes: 3x ca. 16x12 mm, 3x ca. 1...


Positions-Nr.: 7013

54 kalibrierte Citrin-Cabochons von zus. ca. 126 ct,

je ca. 10 x 7 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/11)

| 54 calibrated cabochon-cut citrines totall. approx. 126 ct, each appr...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 7002

Konvolut von 12 facettierten Quarzen von zus. ca. 91,2 g,

versch. Varietäten u. Größen, teils gefasst (Silber u. unedles Metall), größter Stein: ca. 48,7 x 34,6 x 18,3 mm, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 1...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 7057

Konvolut 3 Rauchquarze zus. ca. 114,38 ct

Ergebnis: 30 EUR

neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (239)

| Bundle of 3 smoky quartzes, totalling ca. 114.38 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testin...


Positions-Nr.: 7040

50 kalibrierte, ovale Amethyst-Cabochons von zus. ca. 149,3 ct,

je 10 x 8 mm, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine leicht best. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/27)

| 50 calibrated, oval cabochon-cut am...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 7002

Bergkristall-Skulptur Einhornkopf,

235,4 g, nat. Wachstumsmerkmale, Einhorn lose, leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Sculpture made of rock chrystal depicting the head of a unicorn, 235.4 g, loos...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 7047

Überraschunsgkonvolut von 15 facettierten Quarzen von zus. ca. 81 ct,

versch. Varietäten u. Größen, größter Stein: Rauchquarz von ca. 31,5 ct (24,4 x 19,3 x 9,3 mm), Steine teils ber./leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 19)

| Supris...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 7028

Konvolut navette-förmig fac. Amethyste von zus ca. 27,6 ct,

Ergebnis: 20 EUR
Schätzpreis: 1 EUR - 60 EUR

überwiegend kalibrierte Steine (ca. 8,6 x 2,8 cx 4,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/46)

| Bundle of marqu...


Positions-Nr.: 7022

Überraschunsgkonvolut von 31 Quarzen in Sammlungsbox,

versch. Varietäten, Größen, Formen, teils gefärbt, größter Stein: Jaspis, ca. 54,3 ct (40,2 x 30,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7037

Konvolut rund facettierte Rauchquarze,

78 St. von zus. ca. 58 ct (Durchmesser: 6 mm), 114 St. von zus. ca. 24,9 ct (Durchmesser: 4 mm), versch. Farbschattierungen, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolog...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR