Nr. 2707 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 7. Mai 2022

122 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - BULGARI Flex Armreif Rosegold,

Ergebnis: 36.500 EUR

Positions-Nr.: 204

CHOPARD Collier "Happy Diamonds" mit Brillanten zus. ca. 0,74 ct,

Ergebnis: 6.200 EUR

Positions-Nr.: 252

Solitärring mit Brillant ca. 1,02ct.

Ergebnis: 4.400 EUR

FW + ( F ) /VS2, keine Fluoreszenz, WG 14K, 4,1g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, DPL certificate TV 867 von 03/2022 anbei.

Positions-Nr.: 50

Collier aus Korallenkugeln im Verlauf,

Ergebnis: 4.000 EUR

| Necklace made of cora...

Positions-Nr.: 189

Ring mit synth. Saphir und Brillanten

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - Collier m. Anhänger, Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 272

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 303

Ring mit Smaragd und Brillanten, ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 339

Ausgefallenes Armband mit ovalen Farbsteincabochons,

Ergebnis: 2.800 EUR

z.B. Turmaline und Quarze in schönen Farben und feiner Qualität, Roségold 18K, 48,9 g, L: 19,5 cm, solide Verarbeitung 1960-70 er Jahre, sehr guter Erhalt, Fadensatinierung in Handarbeit.

| excepti...

Positions-Nr.: 160

Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 257

PICCHIOTTI Paar Ohrhänger mit

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 104

Ring mit Brillant ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 216

Armband mit Rubine, Saphire, Smaragde

Ergebnis: 2.600 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,72ct, gute- mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 20,5g, L: 18,5cm, Ende 20. Jh., leiche Tragespuren.

Positions-Nr.: 159

Armband mit feinem Aquamarin ca. 7 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

| Bracelet with ...

Positions-Nr.: 273

Ohrringe mit Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 116

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 346

CHIMENTO "Double Ring", alle Glieder mit Brillanten, zus. ca. 0,66 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15 g, RW: 52, 21. Jh., guter Erhalt, seitlich mit Markensignatur

Positions-Nr.: 122

Ring mit Rauchquarz im Spirit-Sun Bufftopschliff,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 225

Klassischer Ring mit 7 Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca. 1,79ct, grav. ca. LGW (I-J) / SI1, WG 18K, 4,6g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 287

CARTIER Ohrringe "Trinity",

Ergebnis: 1.800 EUR

GG/RG/WG 18K, 9,5 g, Halbcreolen 1,8 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Marken- und Nummernpunzierung 735583, Etui und Papiere anbei.

Positions-Nr.: 197

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

ca. LGW (I-J)/P1-2, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, ca. 1970s, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 309

Ohrringe mit aushängbaren Perltropfen,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K, 24,7 g, Zuchtperlen 11x9 mm, Halbcreolen mit Einhänger 2,2x4 cm, äußerst solide Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 169

Ergebnis: 1.600 EUR

im Brillant-und Altschliff zus. ca. 1,6ct, ca. WEISS-GW (H-L) / VS-SI, Diamanten z.T. besch. 1 Diam. soll nachgefasst werden, GG/WG 14K, 6,1g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 301

Solitärring mit Diamant im Übergangsschliff von ca. 0,83 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

ca. FW (F)/VVS, RG/WG 14K, 4 g, RW: 60, 20. Jh., Tragespuren.