mit Amethysten, Prasiolith und kleinen Brillanten, 18K RSG, 17,6 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern. (3)
akt. NP (2024): 3.700 €, RSG 18K, 11 g, RW: 54, Kauf 2019, neuwertig, punziert CARTIER 54 IAR245, mit Box, Zertifikat und Rechnung.
GG 18K, Kette aus Kugeln 6,5-15 mm, L: 51 cm, Ohrclips mit Boutons D: 15 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
von zus. ca. 1,05 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Rahmen GG 18K, Schauseite Platin, 10,6 gr, B: ca. 3,5 cm, Anfang 20. Jh., Nadel später erneuert, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco b...
mit weißer Jade und Turmalin, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WBW: ca. 3.000 €, 18K GG, 17,4 gr, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "407331".
Silberdrachme 196-27 v. Chr., abgebildet Apollon und Athena, NP: 2.190 €, Fassung RSG 18K, 6,1 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., guter Zustand, inkl. Zertifikat u. Etui.