Nr. 2877 | *BEST-OF* Bedeutende Schmuckstücke und Juwelen

Samstag, 6. April 2024

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 114

Außergewöhnliches Armband mit zahlreichen Diamanten im Verlauf,

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 144

Unikat Brosche mit achteckigem Beryll von ca. 82,1 ct, Brillanten ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS und 4 grünen Turmalintropfen, RSG 18K, 54,6 g, 6,5x4,2x2,5 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellermarke Christina Rasmussen, äußerst hochwertige Verarbeitung.

| Unique...

Positions-Nr.: 44

Tahitiperlenkette mit großen Perlen

Ergebnis: 6.400 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 57

Anhänger "Black Snake Heart",

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 78

Herrenring mit feinem Smaragd und 2 Diamanten

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 88

GÜBELIN Collier mit feinen Aquamarinen

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

| GÜBEL...

Positions-Nr.: 2

CARTIER Ring "Panthère"

Ergebnis: 5.400 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 64

Rivière Armband mit feinen Rubin- und Diamantcarrés,

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 188

Collier mit 96 Edelsteinen im Farbverlauf,

Ergebnis: 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 7.000 EUR

| Necklace wit...

Positions-Nr.: 46

TIFFANY & CO Ohrclips "Dot Losange" von Jean Schlumberger,

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 6.000 EUR

| TIFFANY & CO earc...

Positions-Nr.: 126

WELLENDORFF Drehring "Himbeere",

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

11 kleine Brillanten, NP: ca. 6.500 €, GG 18K, 11,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.

Positions-Nr.: 12

RENÉ KERN Armband mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 4.800 EUR

Positions-Nr.: 31

Art Déco Brosche mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 4.000 EUR

| Art...

Positions-Nr.: 127

WELLENDORFF Drehring "Vergissmeinnicht",

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.200 EUR

keiner Brillant, GG 18K, RW: 57. 21. Jh. leichte Tragespuren, Emaillierung an einer Stelle leicht verkratzt (nur mit Lupe sichtbar).

Positions-Nr.: 128

WELLENDORFF Paar Ohrringe,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR - 4.500 EUR

GG 18K, rot emaillier, kleine Brillanten, 13 gr, D: ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.

Positions-Nr.: 134

VAN CLEEF & ARPELS Armband "Vintage Alhambra" mit 5 Motiven,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 176

Klassische Manschettenknöpfe besetzt mit 4 Saphir-Cabochóns von zus. ca. 18,8 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

WG 18K 15,4 g. 21. Jh. sehr guter Zustand, Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 108

VAN CLEEF & ARPELS Paar Ohrhänger "Magic Alhambra"

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

| VAN CLEEF & ARPELS...

Positions-Nr.: 154

CARTIER Ring "Juste un clou" mit Brillanten von zus. ca. 0,13 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 101

Hochfeine Südseeperlenkette,

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.000 EUR

Zuchtperlen ca. 11,1-12,5 mm, Schließe 18K GG mit Rubincarrés, 88,6 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. edlem Holzetui.

Positions-Nr.: 149

Ohrgehänge mit Tahitiperlen und Brillanten zus ca. 1,55 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 70

Paar Ohrstecker mit Orientperlen und Brillanten

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 14K WG, 2,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Orientperlen lt. mündl. Bestätigung DSEF, keine Rückstecker vorhanden!

Positions-Nr.: 135

VAN CLEEFS & ARPELS Ohrringe "Vintage Alhambra",

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 55

Außergewöhnliche Korallenkette,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR