Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

 

Samstag, 5. August 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
240 Ergebnisse
Positions-Nr.: 149

Anhänger besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct

Ergebnis: 1.600 EUR

FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat) an einer Ankerkette. WG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 17mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 48

Bernsteinkette;

Ergebnis: 1.500 EUR

caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 70cm (teilw. beschädigt, sollte neu gefädelt werden).


Positions-Nr.: 333

Panzerarmband besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS.GG / WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 7

Armreif besetzt m. einem Turmalin-Cabochon

Ergebnis: 1.450 EUR

(ca. 29 x 15mm). GG 18K. U: ca. 17cm. KP ca. 2880,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragspuren, vereinzelte Oberflächenmerkmale.


Positions-Nr.: 26

Collier bes. mit div. Farbsteinen;

Ergebnis: 1.440 EUR

oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 42cm.


Positions-Nr.: 89

Armband bes. mit 9 fac. Saphiren und 28 Brillanten;

Ergebnis: 1.440 EUR

zus. ca. 2,2ct, Weiß-leicht get. Weiß/si, Saphire navetteförmig mit guter Farbe und Transparenz, WG 18K, L:19cm.


Positions-Nr.: 153

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.440 EUR

ca. 0,8ct GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 50,5. Tragespuren.


Positions-Nr.: 334

Damenring besetzt m. einem Saphir

Ergebnis: 1.440 EUR

ca. 2,1ct sowie Diam.-Brillanten u. -Carrés zus. ca. 1,2ct. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 126

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten,

Ergebnis: 1.380 EUR

zus. ca. 2,0 ct, davon drei Diam. in Zargenfassug zus. ca. 0,5 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 6

Schmuckset Bernsteinschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 1.350 EUR

1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips ...


Positions-Nr.: 45

1 loser Brillant;

Ergebnis: 1.320 EUR

0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.


Positions-Nr.: 281

TABBAH Damenuhr "Saga de Tabbah", Diam.- Lunette ,

Ergebnis: 1.320 EUR

Zifferblatt partiell m. Diamanten u. vier kl. Saphire besetzt. GG 18 K, Lederband mit Verzierungen in GG 18 K. Batterie neu! Mit Etui.


Positions-Nr.: 46

1 loser Brillant;.

Ergebnis: 1.225 EUR

0,51ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox


Positions-Nr.: 12

SCHILLING Damenring besetzt mit einem fac. Saphir,

Ergebnis: 1.200 EUR

acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5.


Positions-Nr.: 39

Ring bes. mit 11 Brillanten und 4 Achtkantdiam.;

Ergebnis: 1.200 EUR

Mittelstein ca. 0,5ct LGW/vs-si, umkränzt von 8 Steinen zus. ca. 0,5ct W-LGW/si, seitl. 2 Brill. zus. ca. 0,06ct und 4 Achtkantdiam. zus. ca. 0,08ct, WG 18K, W. 55,5.


Positions-Nr.: 159

Armband besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 2,5ct WEIß / VSI oder besser. WG 14K. Leichte Tragespuren. L: ca. 18cm, B: ca. 8,5mm.


Positions-Nr.: 100

Korallenkette;

Ergebnis: 1.150 EUR

Moro, Kugeln im Verlauf 5,7-17,5mm, L: ca. 50cm, Schließe GG 14K, Tragespuren, Oberfläche ermattet.


Positions-Nr.: 318

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.150 EUR

ca. 0,9ct LIGHT YELLOW / VVSI. GG / WG 14K. W: ca. 56.


Positions-Nr.: 179

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.100 EUR

0,51ct WEIß (H) / IF. (lt. Expertise). Silberschiene, Fassung GG 18K. W: ca. 52. IGI Expertise von 2000 anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 335

Damenring besetzt m. 3 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 0,9ct WEIß / VS - VVS. WG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 366

WEMPE Medaillonanhänger;

Ergebnis: 1.080 EUR

rund mit Klappöse, WG 18K, Oberfläche poliert, mit Etui, Box und Rechnung (2014 NP: €2975.-)


Positions-Nr.: 241

Ring mit 3 Brillanten,

Ergebnis: 1.050 EUR

zus. ca. 1,1ct. (Übergangsschliff) leicht getöntes- getöntes Weiß/ VS-SI, querovale Platte WG Rhod., massiv gearbeitet. W: 59.


Positions-Nr.: 331

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 1.020 EUR

ca. 0,70 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VVS- VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 248

Ring bes. mit 7 Brillanten, weiß und fancy;

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 0,3ct, 2x weiß/vvsi, 5x farbverändert, Feingold/Platin, W. 55, Gebrauchsspuren.