Nr. 2325 | Auktion 02. Januar 2016

Samstag, 2. Januar 2016

207 Ergebnisse
Positions-Nr.: 35

Bernstein, hell, opak.

Ergebnis: 1.500 EUR

Mit kleiner Absplitterung (anbei). Ca. 9 x 10 x 5cm.

Positions-Nr.: 79

Collier aus hellen, ovalen Bernstein-Elementen im Verlauf (ca. 8 x 6,5mm - 28 x 21mm).

Ergebnis: 1.450 EUR

Länge ca. 60cm. Einzelne Teile an Bohrung leicht best.

Positions-Nr.: 186

Anhänger/ Brosche bes. m. einem oktogonalen, fac. Aquamarin (13 x 12mm) u. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß- FEINES WEIß/

Ergebnis: 1.440 EUR

SI an einem kordelförm. Halsreif. GG 18K. Länge Halsreif ca. 42,5cm. Aquamarin min. best. Maße Anhänger ca. 37 x 38mm.

Positions-Nr.: 10

Collier aus Tahitizuchtperlen (ca. 10mm, schöner Lüster, wenige Wachstumsmerkmale) aus der Region Fidji mit integrierter

Ergebnis: 1.400 EUR

Wechselschließe. Schließe WG 18K. Länge ca. 43cm. Etui anbei.

Positions-Nr.: 80

Armband besetzt mit kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,9ct, ein- oder dreireihig tragbar.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 10mm.

Positions-Nr.: 304

Paar Clip-Ohrhänger, bes. mit je einer tropfenförmigen Perle sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

zus. ca. 1,7cts WEISS-GET. WEISS/VSI-SI. WG 14K.

Positions-Nr.: 323

Damenring, bes. mit einem ovalfac. Saphir, entouriert von zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,68ct

Ergebnis: 1.350 EUR

FEINES WEISS/VVSI. WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 188

Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Saphir (ca. 6 x 4,8mm) entouriert v. 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,1ct WEIß/ VS u. 6

Ergebnis: 1.280 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best., Ringschiene m. kl. Macke.

Positions-Nr.: 152

Loser Saphir, Cabochon, oval, 4,58ct (erhitzt).

Ergebnis: 1.200 EUR

DSEF-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 207

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct LEICHT GET. WEIß/ SI.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K, Fassungssrand GG. Ringgr. ca. 55. Tragespuren. Breite ca. 10mm.

Positions-Nr.: 231

Clip-Anhänger in Form eines Kreuzes bes. m. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, partiell rhodiniert. Maße ca. 40 x 23mm. Leichte Tragespuren, Clip schwergängig.

Positions-Nr.: 314

Armband mit geschwungenem Mittelteil bes. m. 23 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,84ct FEINES WEIß- WEIß/ VVS.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K. Länge ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren, Sicherungsachter sollten nachjustiert werden.

Positions-Nr.: 316

Damenring, bes. mit einem rundfac. Turmalin, entouriert v. acht kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,24ct

Ergebnis: 1.200 EUR

WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 189

Damenring blütenförmig bes. m. 9 Diam.-Brillanten zus. ca 1,2ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 1.150 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 322

Damenring bes. mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,90ct (Mittelstein ca. 0,20ct)

Ergebnis: 1.150 EUR

FEINES WEISS-WEISS/VVSI. WG 14K. Ringgröße ca. 52. Handarbeit.

Positions-Nr.: 61

BUNZ Damenring, mittig mit schwarzer Keramik- Einlage, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,17 ct.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG 18 K. Ringgrösse ca. 54. Kaufpreis 1900.-, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 244

Anhänger im Stil des ausgehenden 19.Jh., bes. mit Smaragden u. Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 1.080 EUR

GG 18K. Handarebit. An feiner Panzerkette, GG 14K.