GG 14K, große Brissuren WG 18K.
GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine leicht best.
butterscotch- karamell.
GG 18K, Ringgr. ca. 53,5, Handarbeit.
GG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
3,5mm) u. Diamantrosen. RG 18K, Schauseite Silber. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
GG 14K, 1 Rückteil WG 14K. Leichte Tragespuren, Pampeln leicht best.
GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 53mm. Tragespuren, einzelne Steine best.
Verschluss WG 14K. L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 28mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 11-14mm) in verschiedenen Farbtönen von Creme bis Rosé, m. Magnetschließe. L: ca. 42,5cm. Perlmuttschicht teilweise deutlich abgetragen.
in Cremetönen (ca. 3mm) m. diamantbesetzter Schließe. GG 14K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren.
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,08ct. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
(behandelt). GG 14 K.
(ca. 5,5mm), Schließe WG 14K besetzt m. Zuchtperlen. L: ca. 49,5cm. Leichte Tragespuren.
cremefarb-rosé, D: 8,5mm, guter Lüster, GG 14K.
wohl ca. 1920er Jahre, neu aufgezogen, goldfarbener Verschluss.
(ca. 18 x 12mm) besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.
im Verlauf, helle Farbe. L: ca. 81,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. kl. Ausbrüchen.
im Verlauf (2-5,5mm), dreireihig. Schließe Silber. L: ab ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen.
in Kugel- und Würfelform. Lose Elemente anbei. Muss neu aufgezogen werden. Leichte Tragespuren.
im Verlauf. L: ca. 39cm. 5 lose Elemente zur Verlängerung anbei. Tragespuren, 1 Element beschädigt.
ca. 0,2ct GET. WEIß / PI. WG 14K. D: ca. 8mm.