Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26128 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 52

Ohrstecker (Paar) mit je 1 Zuchtperle;

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, große Brissuren WG 18K.


Positions-Nr.: 162

Damenring besetzt mit 3 ovalfac., wohl Granaten (ca. 6,5 x 5mm).

Ergebnis: 150 EUR

GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine leicht best.


Positions-Nr.: 190

Bernstein- Armband auf Zugband, verlaufend,

Ergebnis: 150 EUR

butterscotch- karamell.


Positions-Nr.: 384

Damenring besetzt mit 1Citrin im Karreé Schliff in hochkonischer Fassung.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K, Ringgr. ca. 53,5, Handarbeit.


Positions-Nr.: 37

Collier mit feinen Zwischenelementen aus Onyx u. Saatperlen.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 149

Collier aus Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig aufgezogen, mit floraler Schließe besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x

Ergebnis: 150 EUR

3,5mm) u. Diamantrosen. RG 18K, Schauseite Silber. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.


Positions-Nr.: 246

Ohrstecker (Paar) aus Jade-Pampeln (ca. 15 x 6mm).

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, 1 Rückteil WG 14K. Leichte Tragespuren, Pampeln leicht best.


Positions-Nr.: 253

Brosche mit floralen Applikationen besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle (ca. 5mm) u. Diam. zus. ca. 0,2ct.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 53mm. Tragespuren, einzelne Steine best.



Positions-Nr.: 23

Ohrstecker (Paar) aus herzförm. Lapislazuli.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K. L: ca. 28mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 191

Reversnadel "Schmetterling",

Ergebnis: 150 EUR

bes. mit Opalen. GG 14K.


Positions-Nr.: 208

Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 150 EUR

(ca. 11-14mm) in verschiedenen Farbtönen von Creme bis Rosé, m. Magnetschließe. L: ca. 42,5cm. Perlmuttschicht teilweise deutlich abgetragen.


Positions-Nr.: 115

Collier aus Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 150 EUR

in Cremetönen (ca. 3mm) m. diamantbesetzter Schließe. GG 14K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 139

Damenring, bes. mit Rubinen/Safiren/Smaragd

Ergebnis: 150 EUR

sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,08ct. GG 18K. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 160

Kreuzanhänger besetzt mit sechs ovalfac. Edeltopase

Ergebnis: 150 EUR

(behandelt). GG 14 K.


Positions-Nr.: 197

Collier aus Amethystkugeln

Ergebnis: 150 EUR

(ca. 5,5mm), Schließe WG 14K besetzt m. Zuchtperlen. L: ca. 49,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 264

Ohrstecker (Paar) mit feinen Akoya-ZP,

Ergebnis: 150 EUR

cremefarb-rosé, D: 8,5mm, guter Lüster, GG 14K.


Positions-Nr.: 305

Bernsteinkette im Verlauf, facettiert,

Ergebnis: 150 EUR

wohl ca. 1920er Jahre, neu aufgezogen, goldfarbener Verschluss.


Positions-Nr.: 23

Anhänger aus einer Mabé-Perle

Ergebnis: 150 EUR

(ca. 18 x 12mm) besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 135

Strang aus Bernsteinelementen

Ergebnis: 150 EUR

im Verlauf, helle Farbe. L: ca. 81,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 161

Collier aus Saphir-Linsen

Ergebnis: 150 EUR

im Verlauf (2-5,5mm), dreireihig. Schließe Silber. L: ab ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 202

Collier aus facettierten Citrinen

Ergebnis: 150 EUR

in Kugel- und Würfelform. Lose Elemente anbei. Muss neu aufgezogen werden. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 343

Collier aus Aquamarin-Elementen

Ergebnis: 150 EUR

im Verlauf. L: ca. 39cm. 5 lose Elemente zur Verlängerung anbei. Tragespuren, 1 Element beschädigt.


Positions-Nr.: 157

Anhänger besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 150 EUR

ca. 0,2ct GET. WEIß / PI. WG 14K. D: ca. 8mm.