Ergebnisse

26058 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 335

Set, 3tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker jeweils bes. m. fac. blauen Topasen (beh.).

Ergebnis: 240 EUR

Ring u. Ohrschmuck GG 18K, Anh. 8K. Leichte Tragespuren. Ringgr. ca. 47,5, Anh. ca. 11 x 11mm, Länge Ohrstecker ca. 25mm.

Positions-Nr.: 66

Brosche besetzt mit verschiedenen Opal-Cabochons.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 97

Set klassischer Schmuck, 2tlg.: 1 Solitärring bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct u. ein Solitäranhänger bes. m. einem

Ergebnis: 240 EUR

Diam.-Brillant ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß/ SI an einer feinen Rundankerkette. GG/WG 14K. Ringgr. ca. 58, Länge Kette ca. 39cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 196

Damenring mittig bes. m. 1 rundfac. Saphir ca. 0,7ct entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß/ IF (punziert).

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 58,5. Trage-/ Umarbeitungsspuren, Saphirfacetten leicht abgetragen.

Positions-Nr.: 272

Anhänger besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,23ct LEICHT GET. WEIß/ SI an einer feinen Venezianerkette.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Länge ca. 37cm. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 286

Damenring, bes. mit einem Citrin im achteckigen Treppenschliff. GG RG 14K,

Ergebnis: 240 EUR

feine Verzierungen. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 294

Brosche mit einer Mabé-Perle mit Schale,

Ergebnis: 240 EUR

gefasst in GG 14K.

Positions-Nr.: 15

Damenring besetzt mit einer Süßwasser- Zuchtperle.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 162

Damenring besetzt mit einem ovalen Lapislazuli (ca. 10 x 7mm) entouriert von kl. Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Ringgr. ca. 54,5. Tragespuren, Lapislazuli mit leichten Kratzern.

Positions-Nr.: 49

Damenring, bes. mit einem oval fac. Rubin sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 192

Damenring üppig besetzt mit fac. Granaten.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 58,5. Leichte Trage-/ Umarbeitungsspuren, Steine z. T. best., 1 Stein besch.

Positions-Nr.: 218

Set Tahiti-Perlschmuck, 3tlg.: 1 Paar Ohrhänger bes. m. je 1 Tahiti-Zuchtperle (ca. 12mm) sowie ein Anhänger bes. m. 1

Ergebnis: 240 EUR

Tahitizuchtperle (ca. 11mm) an einem Halsreif. GG 14K, Anh.Öse 9K. Reif ca. 42cm.

Positions-Nr.: 257

Set klassischer Schmuck, 2tlg.: 1 Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß/ SI (Natural an Rundiste) u. 1 Anhänger

Ergebnis: 240 EUR

bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI an einer feinen Kette. Ring GG 14K, W: ca. 54. Kette GG 8K, L: 41cm.

Positions-Nr.: 293

Brosche, navetteförmig, bes. mit einem rechteckigen Smaragd (best.) sowie kleinen Diamanten.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K/schauseitig platiniert. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 59

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir sowie vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Saphir m. Tragespuren, Fassung tlw. beschä.)