Silber, L: ca. 39,5cm. Original-Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.
besetzt m. einem ovalen Saphir-Cabochon (ca. 9,5 x 7mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct. Saphir m. leichten Kratzern.
(ca. 3,5 x 2mm) sowie Diamantrosen. GG 14K. W: ca. 47,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rubine tlw. best.
(ca. 5 x 5mm) sowie zwei kl. Diam., Oberseite in filigranem, ornamentalen Dekor. GG 14K. W: ca. 54,5. Steine bestoßen.
zus.ca. 0,30ct, Weiß, leicht get. Weiß/ si2, GG 18K, Schraubmechanismus
ein Diam.-Brillant ca. 0,27ct, Weiß/Piqué1, GG/WG 14K, Ringgröße 56, Zertifikat von 1983
zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / VSI, geometrische Form. GG / WG 14K. L: ca. 36mm.
besetzt m. grünen u. roséfarbenen Steinen (wohl Chalcedon). L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren,
ca. 0,20 ct sowie kl. Altschliff- Diamanten (Ausbrüche) u. rautenförm. eingeschiffen Onyxe (1x best.). GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 51,5.
im Glattschliff, umrahmt von einer Kordelrand-Verzierung in GG 14K.
von 9.1 und 9.3 mm, guter Lüster, roséfarbener Oberton, GG 14K
WEIß (H) / SI in GG/WG 14K. RW: ca. 53,5.
LEICHT GET. WEIß (J) / SI - PI an einer Venezianerkette in GG 14K. L: ca. 40cm.
und GG 18K, feinvergoldet, Handarbeit.
(ca. 7,5mm) in Weiß, tlw. leicht rötlich meliert, Schließe GG 18K. L: ca. 64,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
m. 2 Brillanten 0,02ct in GG 14K. L: ca. 28mm. Koralle leicht verletzt.
zus. ca. 0,15ct in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 53,5. Tragespuren, Saphir tlw. verletzt.
in Tropfenform (ca. 9,5 x 8mm) in GG / WG 14K m. 2 kl. Brillanten. L: ca. 21mm.
in heller Farbe. B: ca. 20-21mm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt, muss neu aufgezogen werden