Ergebnisse

26057 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 328

TIFFANY & CO Ankercollier "Return to Tiffany",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 22

Brosche "Mistelzweig" besetzt mit zwei kl. Perlen

Ergebnis: 180 EUR

sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.

Positions-Nr.: 75

Anhänger

Ergebnis: 180 EUR

besetzt m. einem ovalen Saphir-Cabochon (ca. 9,5 x 7mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct. Saphir m. leichten Kratzern.

Positions-Nr.: 248

Damenring besetzt m. ovalfac. Rubinen

Ergebnis: 180 EUR

(ca. 3,5 x 2mm) sowie Diamantrosen. GG 14K. W: ca. 47,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rubine tlw. best.

Positions-Nr.: 19

Damenring besetzt m. einem grünen Turmalin

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 184

Paar Ohrstecker mit Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 180 EUR

zus.ca. 0,30ct, Weiß, leicht get. Weiß/ si2, GG 18K, Schraubmechanismus

Positions-Nr.: 332

WEMPE Solitär Ring,

Ergebnis: 180 EUR

ein Diam.-Brillant ca. 0,27ct, Weiß/Piqué1, GG/WG 14K, Ringgröße 56, Zertifikat von 1983

Positions-Nr.: 342

Konvolut: 3 Teile Bernsteinschmuck.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 390

Ohrstecker (Paar) besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / VSI, geometrische Form. GG / WG 14K. L: ca. 36mm.

Positions-Nr.: 95

Zuchtperlarmband, dreireihig,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 155

Damenring besetzt mit einem pyramidenförmigen

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 187

Silbercollier mit auffälligem Mittelteil

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 269

ART DECO Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant

Ergebnis: 180 EUR

ca. 0,20 ct sowie kl. Altschliff- Diamanten (Ausbrüche) u. rautenförm. eingeschiffen Onyxe (1x best.). GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 51,5.

Positions-Nr.: 348

Anhänger Larimar Tropfen

Ergebnis: 180 EUR

im Glattschliff, umrahmt von einer Kordelrand-Verzierung in GG 14K.

Positions-Nr.: 173

Damenring mit Tahitizuchtperle

Ergebnis: 180 EUR

von ca. 10.1 mm, RW 58, WG 14K

Positions-Nr.: 178

Paar Ohrstecker mit Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 180 EUR

von 9.1 und 9.3 mm, guter Lüster, roséfarbener Oberton, GG 14K

Positions-Nr.: 10

Solitär Ring m. Brillant ca. 0,20ct

Ergebnis: 180 EUR

WEIß (H) / SI in GG/WG 14K. RW: ca. 53,5.

Positions-Nr.: 105

Collier m. Brillantanhänger ca. 0,17ct

Ergebnis: 180 EUR

LEICHT GET. WEIß (J) / SI - PI an einer Venezianerkette in GG 14K. L: ca. 40cm.

Positions-Nr.: 154

Ohrhaken mit hellblauen Saphir-Kugeln

Ergebnis: 180 EUR

und GG 18K, feinvergoldet, Handarbeit.

Positions-Nr.: 169

Collier aus Engelshautkorallenkugeln

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 277

Ohrhänger m. Edelkoralltropfen

Ergebnis: 180 EUR

m. 2 Brillanten 0,02ct in GG 14K. L: ca. 28mm. Koralle leicht verletzt.

Positions-Nr.: 283

Damenring m. Saphir ca. 0,6ct u. 10 Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,15ct in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 53,5. Tragespuren, Saphir tlw. verletzt.

Positions-Nr.: 354

Ohrstecker m. weißen Zuchtperlen

Ergebnis: 180 EUR

in Tropfenform (ca. 9,5 x 8mm) in GG / WG 14K m. 2 kl. Brillanten. L: ca. 21mm.

Positions-Nr.: 381

Armband aus quadratischen Bernsteinelementen

Ergebnis: 180 EUR

in heller Farbe. B: ca. 20-21mm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt, muss neu aufgezogen werden