Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2303 | Auktion 28. Februar 2015

 

Samstag, 28. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3020

LEICA Objektiv Noctilux-M 1:1/50,

Ergebnis: 3.200 EUR

im Karton. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3006

LEICA M7 0.72, 10 503 Kamera ohne Objektiv, schwarz verchromt,

Ergebnis: 1.300 EUR

nicht vollständig. Im Originalkarton, Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3007

LEICA M6 mit Objektiv, 10 414, silbern, verchromt,

Ergebnis: 1.300 EUR

Objektiv ELMAR M2.8/50 E 39 12549. Im Originalkarton, nicht vollständig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3016

LEITZ Teleobjektiv,

Ergebnis: 1.200 EUR

bez. "APO-TELYT-R 1:2.8/280". Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3009

LEICA R6.2 Motor Winder R, 10 073, silbern verchromt, Objektiv Summicron-R 1:2/50,

Ergebnis: 750 EUR

Originalkarton, nicht vollständig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3018

LEICA Objektiv VARIO-ELMAR-R 1:4/80-200mm,

Ergebnis: 700 EUR

im Originakarton (nicht vollständig). Alterssch., leicht verschmutzt, Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3019

LEICA R8 mit Motor-Drive R8,

Ergebnis: 600 EUR

dazu Objektiv 3.5/28-70mm, Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3005

LEICA R 9 Gehäuse, anthrazit 10 090,

Ergebnis: 550 EUR

nicht vollständig. Im Originalkarton, Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3013

Manikürset im Reiseetui, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

aufwendiger Floraldekor, ungemarkt, l. besch., H. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 3004

LEICA Digilux 3 mit Objektiv,

Ergebnis: 380 EUR

LEICA D VARIO-ELMARIT 1:/.8-3.5/ 14-50 ASPH, nicht vollständig. Im Originalkarton, Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3008

LEICA Digilux 2 mit Objektiv Vario Summicron 1:2.0-2.4/7-22.5 mm ASPH,

Ergebnis: 260 EUR

Im Originalkarton, nicht vollständig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3002

SCHW.GMÜND/ERHARDT&SÖHNE, um 1900: Schmuckschatulle mit Jugendstildekor.

Ergebnis: 220 EUR

Messing, Truhenform mit rundem Deckel, innen mit blauem Stoff ausgekleidet, Floralrelief, Schlüssel mit Signet anbei, 12x19x10 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 3015

Konvolut Schutzhüllen, Pockets, Kartons und Ladegeräte.

Ergebnis: 170 EUR

Für versch. Kameras, besch.


Positions-Nr.: 3003

CANON Konvolut von Kleinbildkamera, drei Objektiven und Elektronenblitzgerät "Speedlite",

Ergebnis: 166 EUR

Kamera CANON EOS 620, Objektive: EF 28-70mm f/3.5-4.5II, EF 70-210mm f3.5-4.5 und EF 50mm f1.8. In Originalkartons, Alterssch., Funktion nicht geprüft, die Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3017

LEICA R7 mit Motor Winder,

Ergebnis: 150 EUR

nicht vollständig. Dazu Batterieladegerät, Karton nicht zugehörig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3023

ABERCROMBIE & FITCH Co. Paar große Flakons,

Ergebnis: 150 EUR

Feinzinn. Rechteckige Form mit Schraubverschluß in dazugehörigem Koffer. Gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 3014

LEICA Konvolut Kameras,

Ergebnis: 130 EUR

Minilux zoom im Karton; mini 3 titan; C2 18 110 und C11. Kartons meist nicht zugehörig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3010

CANON Digital IXUS 100IS und CANON Digital IXUS 70,

Ergebnis: 80 EUR

in Originalkartons. Alterssch., nicht auf Vollständigkeit oder Funktion geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3001

Tierplastik einer Schildkröte, um 1900.

Ergebnis: 70 EUR

Metall mit Goldpunkten. Wohl Vorrichtung für eine Lockenschere, besch., L. ca. 15,5 cm


Positions-Nr.: 3011

LEICA R3 Electronic,

Ergebnis: 70 EUR

Karton nicht zugehörig, nicht vollständig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.


Positions-Nr.: 3025

Del Prado Japan 2002. 31 Metallfiguren

Ergebnis: 60 EUR

von unterschiedlichen lokalen Herrschern im feudalen Japan, jeweils bemalt und verso namentlich gekennzeichnet, H ca. 8, min.besch. Dazu: 1 Model Eisenbahn-Lock


Positions-Nr.: 3021

Antike Briefkastenmontierung und Zierelement in Fischform,

Ergebnis: 48 EUR

Metall und Holz, bez. "LETTERS", l. besch.


Positions-Nr.: 3000

Botanisiertrommel, deutsch, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Blech, lithographiert. Vorderseitig Aufdruck "Königsbau in Stuttgart", besch., L. ca. 32 cm


Positions-Nr.: 3024

Trommelpfeife 'SONORA', um 1900

Ergebnis: 30 EUR

Holzblasinstrument, sogenannte Schwegel oder Querpfeife, L 37,5, mit Lederköcher, besch.