Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2349 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 996

Konvolut Straußenfeder-Bänder, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Rote, gelbe und orangefarbene Federn an Bändern, Altersspuren.

Bundle: ostrich feather bands in red, yellow and orange, signs of age.


Positions-Nr.: 3007

CHINA Paar Cloisonnè-Väschenum 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Gelber Fond mit polychromen Blüten und Blättern, H. ca. 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, stark gedellt. Fehlstellen.


Positions-Nr.: 3012

Henkelkrug, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Steinzeug mit unterglasurblauer Malerei einer holländischen Landschaft mit Windmühle, H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3014

8 Autogrammkarten deutscher Prominenter

Ergebnis: 10 EUR

unter anderem von "Bares für Rares" Moderator und Fernsehkoch HORST LICHTER, Fernsehkoch STEFFEN HENSSLER, den Komikern ATZE, MIKE KRÜGER, LUKE MOCKRIDGE, DAVE DAVIS und LISA FELLER sowie dem deutsche...


Positions-Nr.: 3018

Von WOLFGANG SCHÄUBLE signiertes Buch "Das deutsche Parlament"

Ergebnis: 10 EUR

reich bebildert dokumentiert dieses Buch die Entwicklung der parlamentarischen Demokratie in Deutschland. 2. Seite signiert mit "Schäuble".

Der CDU Politiker Wolfgang Schäuble, 1942 in Freiburg im ...


Positions-Nr.: 3010

ZWEI HOLZMODEL

Ergebnis: 10 EUR

19./20. Jh., einseitig beschnitzt, je mit einer gekleideten Dame, H: 115 cm. und 98 cm. Starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 3024

BAREUTHER 10 Porzellanbecher mit Halterung, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

10 Porzellanbecher mit Blumendekor (1x besch.), dazu jeweils Zinnhalterung mit Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren.

10 Porcelain mugs each with a tin holding (1x damaged), signs of age and use.


Positions-Nr.: 3013

ROKOKO DAME

Ergebnis: 10 EUR

Gouache, HxB: 4/3 cm., Rahmen ( besch) Farbe teilw.. verschwommen oder beschädigt

ROCOCO DAME Gouache, HxW: 4 x 3 cm, frame (damaged) color partly blurred or damaged


Positions-Nr.: 3025

HERR IN SCHWARZEM ROCK

Ergebnis: 10 EUR

Gouche, in Schleifenrahmen, HxB: 6,5/4 cm. besch.

MAN IN BLACK SKIRT Gouache, in looped frame, HxW: 6.5 x 4 cm. damaged.


Positions-Nr.: 3004

Raphael/Raffael (1483-1520), Sammlung BRIEFMARKEN mit Motiven des Malers der Hochrenaissance,

Ergebnis: 10 EUR

thematische Sammlung aus dem Hause Sieger in Lorch, mit ausführlich beschriebenen Darstellungen auf Briefmarken.

Thematically stamp collection in term of Raphael, a famous high Renasisance painter.


Positions-Nr.: 3006

NESSELER, MONICA ALIAS DIE KETTENMACHERIN „Ringkette“

Ergebnis: 10 EUR

Kette aus roten und braunen Glasringen mit kugelförmiger Schließe. Gekauft im Museum für Kunst und Design in New York. Gesamtlänge 50 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren, anbei Originals...


Positions-Nr.: 4

Muschel

Ergebnis: 10 EUR

Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Tag am Meer“ wurde eine Venusmuschel rekonstruiert.


Positions-Nr.: 52

JOOP Factice "WHAT ABOUT ADAM".

Ergebnis: 10 EUR

Hochwertige Glasfactice mit silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| JOOP factice "WHAT ABOUT ADAM". High quality glass factice with...


Positions-Nr.: 54

LAURA BIAGIOTTI Factice "VENEZIA".

Ergebnis: 10 EUR

Sehr seltene Factice aus Glat mit opulentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 35cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| LAURA BIAGIOTTI factice "VENEZIA". Very rare factice made of g...


Positions-Nr.: 56

LAURA BIAGIOTTI Factice "ROMA UOMO".

Ergebnis: 10 EUR

Korpus aus Glas im römischen Stil. Guter Erhalt. Höhe: 29cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| LAURA BIAGIOTTI factice "ROMA UOMO". Roman style glass body. Good condition. He...


Positions-Nr.: 60

LANCOME Factice "MIRACLE HOMME".

Ergebnis: 10 EUR

Vintage Sammlerstück. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| LANCOME factice "MIRACLE HOMME". Vintage collectible. Very good condition. Height: 32cm...


Positions-Nr.: 3001

Zwei Schiffsmodelle aus Holz, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus großem Viermaster "Fregatte", schwarz/braun lackiert, moniert auf rechteckigem Sockel, Plakette mit der Aufschrift "Fregatte", Kunststoff Außenbeschlag auf einer Seite des Rumpfes leicht...


Positions-Nr.: 3010

Lackschatulle, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

polychrome Blumendarstellungen, innen rot lackiert. L. besch., L. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 3012

Konvolut Kupfergeschirr,

Ergebnis: 9,99 EUR

betsehend aus großer Schöpfkelle und drei Backformen, besch.


Positions-Nr.: 3008

7 Schwarzlicht-Vitrinenlampen, Osram L18/W/73.

Ergebnis: 9,99 EUR

L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 3006

Paar Zinnbecher, 20. Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Hammerschlagdekor. H. 10 cm, D. 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3020

Konvolut Noten, meist für Klavier, Violine u.a.,

Ergebnis: 9,99 EUR

u.a. Handschriften unbekannter niederländischer Tonsetzer; Pleyel; Tschaikowsky, besch.


Positions-Nr.: 3023

Jugendstil-Tintenfass mit Ablage.

Ergebnis: 9,99 EUR

Metall, Tintenbehälter aus Keramik, L. ca. 18 cm, B. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1903

ORIENTALISCH, Konvolut Untersetzter und kleine Anbietschale, 8-tlg., 20. Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

silberfarbenes Metall, Gravur- und Klopfdekor, D. 8/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.