Bestehend aus Deckeldöschen in Form eines Apfels, Glöckchen und Fingerhut. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit durchbrochen gearbeitetem Deckel aus floralen Elementen und in Form einer Schildkröte mit kleiner Zange. Alterssch., L. ca. 6/8,5 cm
Polychromer Dekor, D. ca. 17.
1 x Baum mit Papagei und 1 x Topfpflanze, monogr., 63 x 47 u. ca. 35 x 48 cm, Rahmen.
Glas und Metall. Reliefierter Ornamendekor, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39 cm
1 schmiedeeiserner Aufsteller anbei. besch.
Bestehend aus Ascher, Kerzenlöscher, Becherchen und Dochtschere. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Monogramme, dazu Stickrahmen, besch.
Leder, Innenfach, vorderseitig mit Blumenranken, datiert "3 December 1884". Besch., L. ca. 28,5 cm
Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.
Mit umlaufendem Rankendekor, H. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb, gedellt.
Metall, graviert, besch., L. ca. 15,5 cm
bestehend aus Kanne, Leuchter und 2 Schalen, besch.
Blumenstrauss, hinter Glas gerahmt, 25x25
H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
wohl Metall, Durchbrucharbeit, besch.
im Originaletui. Gemarkt und bez., besch.
goldfarbenes Metall, Holz, besch., L. ca. 29 cm
Mit Hahndekor, H. ca. 41 x D. ca 42 cm, besch., rostig.