Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

57 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3

PATEK PHILIPPE Schlüsselanhänger Nautilus, Ref. 240.9724/1.GR-00. Aktueller Neupreis: 41.420,- Euro.

Ergebnis: 15.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 40.000 EUR

Gold 18K. Lünette mit 36 Diamanten im Baguette-Schliff (ca. 1,65ct). Guter Zustand. Rechnung anbei, Kauf 12/2016 bei Wempe Stuttgart.

| PATEK PHILIPPE Keychain Nautilus, Ref. 240.9724/1.GR-00. Curr...


Positions-Nr.: 14

PATEK PHILIPPE Paar Vintage Manschettenknöpfe "Nautilus".

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.400 EUR

Gelbgold 18K. Form angelehnt an die Nautilus, Mit Herstellerpunze "F&P" (Favre & Perret SA). Inlays im Stil der schwarz-blauen Zifferblätter der Nautilus mit Saphirglas. Guter Zustand, sichtbare Gebra...


Positions-Nr.: 38

PATEK PHILIPPE Paar Manschettenknöpfe "Ellipse d'Or",

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR

Weißgold u. Blaugold 18K, 27,7 gr, Kopf ca. 2,2x1,9 cm, NP: 4.650 €, 21. Jh, leichte Tragespuren. (1)

| PATEK PHILIPPE pair of cufflinks "Ellipse d'Or", 18K white and blue gold, 27.7 gr, head ca. 2...


Positions-Nr.: 650

PATEK PHILIPPE Paar Manschettenknöpfe "Ellipse",

Ergebnis: 2.600 EUR

Gelbgold 18K, Inlays aus Blaugold mit Sonnenschliff, Kopf ca. 2,1x1,9 cm, 27,3 gr, NP: ca. 4.000 €, 21. Jh., Vorderseite minimale Tragespuren, Rückseite leichte Tragespuren, inkl. original Etui u. Wem...


Positions-Nr.: 23

ROLEX Vintage Manschettenknöpfe "Präsident". Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.500 EUR

Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren. Gutachten von Dr. Rezepa-Zabel anbei, 12/2017. Wiederbeschaffungswert ca. 5.000 - 6.000,- Euro. Box anbei.

| ROLEX Vintage cufflinks "President". Ca. 1980s...


Positions-Nr.: 4

PATEK PHILIPPE Ring "Twenty4" mit 54

Ergebnis: 2.000 EUR

Brillanten zus. ca. 0,47 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 17 g, RW: 54,5, NP: 7.750 €, 20. Jh., minimale Tragespuren.

| PATEK PHILIPPE ring "Twenty4" with 54 brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 49

PATEK PHILIPPE Manschettenknöpfe "Clous de Paris".

Ergebnis: 1.700 EUR

Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren.

| PATEK PHILIPPE cufflinks "Clous de Paris". Gold 18K. Good condition, signs of use.


Positions-Nr.: 67

Hochwertige Taschenuhrkette.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.500 EUR

Gold 18K. Sehr guter Zustand. Glieder-Stärke ca. 3,5mm x 6,5mm. Länge ca. 36cm.

| High-grade pocket watch chain. Gold 18K. Very good condition. Link-thickness ca. 3.5mm x 6.5mm. Length ca. 36cm.


Positions-Nr.: 68

Hochwertige Taschenuhrkette mit Goldmünze "20 Mark Preussen".

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

Gold 18K/Münze 21,6K. Sehr guter Zustand. Glieder-Stärke ca. 2,5mm x 5mm. Länge ca. 32cm.

| High-grade pocket watch chain with gold coin "20 mark Prussia". Gold 18K/coin 21.6K. Very good condition...


Positions-Nr.: 650

SCATOLA DEL TEMPO Uhrenbeweger.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 2.000 EUR

Italien, Wurzelholz und goldene Metallapplikationen, der Uhrenbeweger bietet Platz für 9 Armbanduhren, welche gleichzeitig aufgezogen werden können, batteriebetrieben, HxBxT: 31/31/22 cm. Min. Alters-...


Positions-Nr.: 1

PATEK PHILIPPE Uhrenbeweger für eine Uhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Rotes Leder mit goldenem Schriftzug/Logo. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren.

| SCATOLA DEL TEMPO Heritage Collection watch winder for one watch. Current retail price: 1.500,- euro. Red leather, w...


Positions-Nr.: 650

Sehr schöne Taschenuhr Panzerkette. Neuwertig. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Gold 14K. Gestempelt "FBM" und "585". Gliederstärke ca. 4x2mm, Gesamtlänge ca. 25cm.

| Very nice pocket watch curb chain. Mint. Ca. 1970s. Gold 14K. Signed "FBM" and "585". Link thickness approx. 4...


Positions-Nr.: 84

Schöner gravierter Chatelaine für Taschenuhr.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Gelbgold 14K. Mitteteil beweglich/faltbar.Endstück mit Mongramm "JA". Gesamtlänge ca. 12,5cm.

| Nicely engraved chatelaine for pocket watch. Yellow gold 14K. Center part movable/foldable. End piece...


Positions-Nr.: 50

SCATOLA DEL TEMPO Heritage Collection Uhrenbeweger für eine Uhr. Aktueller Neupreis: 1.500,- Euro.

Ergebnis: 500 EUR

Schwarzes Leder. Guter Zustand, Gebrauchsspuren. Box anbei.

| SCATOLA DEL TEMPO Heritage Collection watch winder for one watch. Current retail price: 1.500,- euro. Black leather. Good condition, si...


Positions-Nr.: 652

IWC Gangmodell Pellaton Aufzug.

Ergebnis: 484,65 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Modell im Maßstab 5:1 des IWC Patents von Albert Pellaton.

| IWC Automatic Winding System,. Model in the scale 5:1 of the IWC-patent Albert Pellaton.


Positions-Nr.: 651

JAEGER Recital 8 Ref. 117 Tischuhr.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 600 EUR

Messing teilsweise vergoldet. Handaufzugswerk Kal. 240, funktionstüchtig. Mit Alarm und 8 Tage Gangreserve. Thermometer und Barometer. In gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchsspuren. Original Box a...


Positions-Nr.: 4

S.T. DUPONT Feuerzeug "Slim 7". Aus 2018.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbener Korpus mit dekorativem Muster. Jet-Flame, funktionsfähig. Original Box, Schutzhülle und Anleitung/Zertifikat anbei. Kauf 09/2018 bei Barbarino in Baden-Baden. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOL...


Positions-Nr.: 6

AUDEMARS PIGUET Holzbox mit unvollständigem Umkarton, Deckel fehlt.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 650 EUR

Mit Bedienungsanleitung für Uhrwerk Audemars Piguet Kal. 3120 und einem Blanko Garantieheft. Die Box ist ca. 16 cm Breit und Lang und ca. 10 cm Hoch. Die Box ist in gebrauchtem Zustand mit Kratzern. V...


Positions-Nr.: 650

ROLEX Jubilee Armband, Ref. 625230.18. Schließencode: K6. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl/Gold. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Schließe. Endlinks fehlen. Länge ca. 14,5cm.

| ROLEX Jubilee band, Ref. 625230.18. Clasp code: K6. Ca. 1980s. Stainless steel/gold. Visible sig...


Positions-Nr.: 69

Abschließbarer Transport-/Aufbewahrungskoffer für 48 Taschenuhren.

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 400 EUR

Kunstleder schwarz, innen Stoff.. 2 herausnehmbare Böden mit je 24 Fächern für Taschenuhren. Hardware vergoldet. 2 Zahlenschlösser. Sichtbare Gebrauchsspuren, Deckel und Griff z.T. mit Kratzern. Maße ...


Positions-Nr.: 650

CHOPARD Edelstahlband für Damenarmbanduhr.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Gesamtlänge ca. 16 cm. Original Faltschließe. Anstöße 14 mm. In gutem Zustand, leichte Tragespuren.

| CHOPARD stainless steel bracelet for ladys wristwatch. Length approx. 16 cm. Original folding ...


Positions-Nr.: 22

ROLEX Vintage Geldbeutel mit Münzfach, Ref. 60.02.55.

Ergebnis: 200 EUR

Rotes Leder. Nahezu neuwertiger Zustand. Länge: ca. 115mm; Breite: ca. 95mm; Höhe: ca. 14mm (gemessen in geschlossenem Zustand).

| ROLEX Vintage wallet with coin pocket, Ref. 60.02.55. Red leather....


Positions-Nr.: 651

ROLEX Vintage Adressbuch.

Ergebnis: 130 EUR

Leder. Guter Zustand, unbenutzt, Leder teilweise mit Rissen. Box anbei.

| ROLEX Vintage address book. Leather. Good condition, unused, leather partly with cracks. Box enclosed.


Positions-Nr.: 660

IWC Alligatorlederband mit Nieten, Ref. IWA05994.

Ergebnis: 130 EUR

Farbe: schwarz. Anstoß: 22mm. Länge: 1x 135mm und 1x 55mm. Sehr guter Zustand.

| IWC Alligatorleatherband with rivets, Ref. IWA05994. Color: black. Width: 22mm. Length: 1x135mm and 1x 55mm. Very go...