Ergebnisse

39 Ergebnisse in Auktionen
MESSKELCH, Frankreich, 1838-1919, teilw. Silber vergoldet (950/1000),
5000

2.800 EUR

STRAHLEN-MONSTRANZ, Italien, 2. Hälfte 19. Jh., Silber,
5008

2.400 EUR

SELTENE IKONE MIT DER BESCHNEIDUNG CHRISTI,
5019

2.000 EUR

MESSKELCH, Frankreich, 1838-1919, Silber vergoldet (950/1000),
5004

1.900 EUR

5009

1.600 EUR

STRAHLEN-MONSTRANZ, 20. Jh., Silber,
5010

1.100 EUR

RELIQUIENMONSTRANZ,
5012
RELIQUIENMONSTRANZ,

650 EUR

MESSKELCH VERGOLDET, 19./20. Jh,,
5005

600 EUR

RELIQUIENMONSTRANZ,
5011
RELIQUIENMONSTRANZ,

550 EUR

PAAR PROZESSIONSLATERNEN,
5020
PAAR PROZESSIONSLATERNEN,

550 EUR

FILIGRANES RELIQUIENKREUZ MIT KLOSTERARBEIT,
5013

500 EUR

ZWEI IKONEN "Seraphim von Sarow" und „Maria mit dem Kind“,
5016

440 EUR

IKONE "Gottesmutter von Wladimir", Russland Ende 18. Jh.,
5022

440 EUR

MESSKELCH MIT PATENE, Wien / Österreich, nach 1922, Silber vergoldet (800/1000),
5003

420 EUR

IKONE mit erweiterter Deesis, Südosteuropa 18./19. Jh.,
5021

400 EUR

MESSGARNITUR,
5007
MESSGARNITUR,

380 EUR

IKONE mit OKLAD "Stehende Gottesmutter", Russland Ende 19. Jh./Anf. 20. Jh.,
5024

380 EUR

ZWEI MINIATUR MARIENMALEREIEN AUF PORZELLAN,
5017

360 EUR

IKONE "Vier Heilige", Nordrussland 1850 bis 1890,
5031

350 EUR

3 IKONEN, Russland 18./19. Jh.,
5023

349,16 EUR

MESSKELCH VERGOLDET, Österreich, 1872-1922,
5002

300 EUR

MESSKELCH VERGOLDET, 1872-1922,
5006

300 EUR

IKONE "Gottesmutter von Kasan", Südosteuropa 18. Jh.,
5030

271,23 EUR

ERWEITERTE FESTTAGSIKONE, Russland 19. Jh.,
5040

250 EUR